Inscrições ABERTAS
ATENÇAO: Para entrar no hotel aplicam-se as regras publicas de acesso a estes espaços.
Email: axportugal@gmail.com
Regulamento em PDF disponivel para descarga

6º Torneio de Xadrez Amazónia Jamor Hotel - Semi-Rápidas (17/10 - 15h/19h)

Organizer(s)AXPortugal
FederationPortugal ( POR )
Tournament directorAXPortugal
Chief ArbiterCarlos Carneiro
Time control (Rapid)10m + 3s
LocationAmazónia Jamor Hotel – Av. Tomás Ribeiro 129, 2790-446 Queijas
Number of rounds7
Tournament typeSwiss-System
Rating calculationRating international
Date2021/10/17
Rating-Ø1269
Pairing programSwiss-Manager from Heinz Herzog (http://swiss-manager.at)Swiss-Manager tournamentfile

Last update 17.10.2021 22:41:05, Creator/Last Upload: portuguese chess federation (licence 26)

Starting rank

No. NameFideIDFEDRtgIsexTypClub/City
1
FMVITOR António Pedro Castelo Branco S1900544POR2271SenClube Edp - Lisboa
2
FARYMA Matviy1961578UKR1810U14Independente Fc Torrense
3
NMMORAIS Vitor Mestre1900552POR1783S65Clube Edp - Lisboa
4
FARYMA Maksym1963309UKR1527U10Independente Fc Torrense
5
GONÇALVES Carlos Manuel Marques1912879POR1522S50Clube Edp - Lisboa
6
ZHANG Xin An1969013POR1481U12Gx Alekhine
7
MORAIS Miguel Almeida1960687POR1480U18Adrc Mata De Benfica
8
TEIXEIRA Luis Jorge Calejo Alcalde1930648POR1479SenClube Edp - Lisboa
9
LACHEVER Diogo Freire1966995POR1341U16Cx Sintra
10
PONTES Tiago José Freixo1956159POR1327U14Ferroviários Do Barreiro
11
TACUCHIAN Marcelo De Oliveira1964208BRA1316S50Cx Sintra
12
FRANÇA Luis Carlos Hara Prezado Marça1969730POR1311SenAxportugal
13
MAISSA Susana Flora Cesana1954202POR1255wS50Clube Edp - Lisboa
14
FLORISSI Aldo28513428ITA1249S65Gx Alekhine
15
WANG Luís1966723POR1249U10Cx Sintra
16
CORREIA António Maria De matias Fernan1969781POR1244U10Cx Sintra
17
ADHYA Havir Dharmesh Pravinkant1968270POR1196U12Cx Sintra
18
SILVA José Francisco De Martins Azev1918915POR1170S65Gx Alekhine
19
BICHO Ivan-Pi Virott Da Costa1968297POR1113U12Cx Sintra
20
HUGHES John David1963198ENG1084S65Axportugal
21
GUEDES Rui Pedro Dos Santos1916084POR1074S50Axportugal
22
PEREIRA Luis Silva1968114POR1047SenAxportugal
23
AMARAL Francisco Maria Lobinho doPOR0SenAxportugal
24
CARVALHO Afonso Maria Godinho Figueira1935410POR0SenAxportugal
25
LI MingyeCHN0U08Cx Sintra
26
LIMA Caetano Maria Moreira Rato Aze1969293POR0U16Axportugal
27
MASLOV Antón1932403RUS0U18Axportugal
28
MOHAMMAD OmarSWE0SenAxportugal
29
PEREIRA David Nunes1970194POR0U14Ca De Campo De Ourique
30
VILALONGA Ana Beatriz BarãoPOR0wU12Axportugal
31
WEN Felix ZhiUSA0U10Cx Sintra
Chess-Tournament-Results-Server © 2006-2021 Heinz Herzog, CMS-Version 28.09.2021 14:51
PixFuture exclusive partner, Legal details/Terms of use