INSCRIPCIÓN:

En el campo TIPO se detalla en los torneos que se ha inscrito al momento de llenar el formulario y adjuntar el comprobante de pago o aval:

EST = TORNEO ESTÁNDAR
BLI = TORNEO BLITZ
AMB= AMBOS TORNEOS

Para JUGADORES EXTRAS el valor de la inscripción es de $25,00 y se receptará hasta el 07/10/2021, posterior a esa fecha tendra un costo de $35,00

PREINSCRITOS CAMPEONATO NACIONAL U18-U12-U06 ABS Y FEM - PRESENCIAL 2021

Last update 08.10.2021 14:43:38, Creator/Last Upload: andrescajamarca86

Tournament selectionPREINSCRITOS EST
U06 ABS
U12 ABS, U12 FEM
U18 ABS, U18 FEM
PREINSCRITOS BLITZ
U06 BLITZ
U12 BLITZ
U18 BLITZ
Parameters Show tournament details, Link with tournament calendar
Overview for teamAzu, Cañ, Car, Cot, Esm, Fed, Gua, Imb, Loj, Lrs, Man, Mor, Nap, Ore, Oro, Pas, Pic, Sdt, Ste, Suc, Tun, Zam
Overview for groupsU06, U12, U12W, U18, U18W
ListsStarting rank, Alphabetical list, Statistics, Alphabetical list all groups, Playing schedule
Download FilesEXTRAS U18-U12-U6.pdf, BASES U18-U12-U6.pdf, UBICACIÓN GPS.pdf, UBICACIÓN INDIVIDUAL.pdf, POR EQUIPOS.pdf
Excel and PrintPrint list, Export to Excel (.xlsx), Export to PDF-File

Starting rank

No.NameFideIDFEDRtgIsexTypGrClub/City
1Esmeraldas Huachi Anderson Yahir - U18 OFI-A3616363Suc1993AMBU18Sucumbíos
2Guaraca Pintado Juan Pablo - U18 EXT-A3622380Mor1924AMBU18Morona Santiago
3Wong Pages Juan Diego - U18 OFI-E3624501Gua1849ESTU18Guayas
4AIMCastillo Gonzalez Thomas Davis - U18 OFI-E3633837Esm1830ESTU18Esmeraldas
5Moreno Viteri Oscar Antonio - U18 OFI-A3625419Pic1830AMBU18Pichincha
6Ramos Bayas David Santiago - U18 OFI-E3628752Gua1830ESTU18Guayas
7Garzon Zapatanga Christopher Leonel - U18 OFI-E3634787Mor1793ESTU18Morona Santiago
8Garcia Ibarra Kleber Nahin - U18 EXT-E3627373Lrs1791ESTU18Los Ríos
9Viscaino Yanez Jhonny Cesar - U18 OFI-E3634132Pic1784ESTU18Pichincha
10Ramos Proano Leonardo Josue - U18 EXT-A3635341Pic1737AMBU18Pichincha
11Cardenas Encalada David Josue - U18 OFI-E3628035Loj1697ESTU18Loja
12Salgado Villalba Lucas Martin - U18 OFI-A3627667Pic1660AMBU18Pichincha
13Vargas Sotelo Victor Salomon - U18 OFI-A3632024Suc1654AMBU18Sucumbíos
14Calderon Guerra Danny Patricio - U18 OFI-A3632415Imb1649AMBU18Imbabura
15Guamialama Lafuente Oscar Julian - U18 OFI-E3632342Car1649ESTU18Carchi
16Oleas Vanegas Micaela Carolina - U18W OFI-E3619290Pic1645wESTU18WPichincha
17Miranda Vargas Analia Karen - U18 OFI-A3632393Tun1633wAMBU18Tungurahua
18Caicedo Loor Keyra Isabel - U18W OFI-E3634434Man1613wESTU18WManabí
19Nunez Villavicencio Jorge Daniel - U18 EXT-A3624013Tun1587AMBU18Tungurahua
20Chilan Villa Andres Jesus - U18 OFI-E3633845Gua1569ESTU18Guayas
21Daniel Alejandro Marin Gomez - U18 OFI-E3626601Mor1562ESTU18Morona Santiago
22Gonzalez Loayza Roberth Alberto - U18 OFI-E3636283Oro1537ESTU18El Oro
23Loja Zambrano Diego Sebastian - U18 EXT-E3631834Gua1536ESTU18Guayas
24Infante Freire Alex Daniel - U18 OFI-E3631818Tun1519ESTU18Tungurahua
25Ulloa Centeno Leandro Nicolas - U12 OFI-E3636372Mor1509ESTU12Morona Santiago
26Quinde Rizzo Hugo Josue - U18 OFI-A3634000Gua1507AMBU18Guayas
27Galarza Chalco Sebastian Alexander - U18 EXT-A3635597Pic1506AMBU18Pichincha
28Loor Veliz Thais Arianna - U18W OFI-E3636844Lrs1499wESTU18WLos Ríos
29WCMQuezada Pauker Kathleen Gabriela - U18W OFI-E3632261Ore1485wESTU18WOrellana
30Martinez Zambrano Karina Paola - U18W OFI-E3629651Gua1475wESTU18WGuayas
31Alvarado Navarro Dante Santiago - U18 OFI-A3637425Oro1472AMBU18El Oro
32Analuisa Ramirez Jaime Gonzalo - U18 OFI-E3633306Tun1472ESTU18Tungurahua
33Guerrero Caicedo Arlette Sabina - U18W OFI-A3633667Tun1468wAMBU18WTungurahua
34Lopez Revelo Luis Angel - U18 OFI-A3616444Suc1468AMBU18Sucumbíos
35WCMDiaz Pabon Karol Estefania - U18W OFI-A3630277Car1467wAMBU18WCarchi
36Quinde Corte Christian Josue - U18 OFI-A3636712Azu1443AMBU18Azuay
37Jijon Yampuezan Jorge Humberto - U18 EXT-A3635295Esm1434AMBU18Esmeraldas
38Ruiz Zurita Cesar Josaya - U18 OFI-A3624072Suc1431AMBU18Sucumbíos
39Villagomez Martinez Luis Angel - U18 EXT-E3633454Lrs1422ESTU18Los Ríos
40Alvarez Dominguez Hellen Melissa - U18W OFI-E3633179Gua1420wESTU18WGuayas
41Zhingri Dutan Mabel Carolina - U18W OFI-E3632954Azu1415wESTU18WAzuay
42WCMCata Pallo Alejandra Nicole - U18W OFI-E3633624Gua1405wESTU18WGuayas
43Morocho Garzon Fernando Jose - U18 EXT-E3634779Mor1396ESTU18Morona Santiago
44Celi Paredes Hugo Alan - U18 OFI-E3636526Mor1375ESTU18Morona Santiago
45Guerrero Cajeca Matias Israel - U12 EXT-A3635449Pic1372AMBU12Pichincha
46Monar Narvaez Bryan Josue - U18 OFI-E3633942Lrs1366ESTU18Los Ríos
47CMPianchiche Acero Miyamu Nillu - U18 OFI-A3634680Esm1351AMBU18Esmeraldas
48Illares Chumbi Domenica Priscila - U18W OFI-E3639223Azu1351wESTU18WAzuay
49Ubilluz Pena Jaiden Andres - U12 OFI-A3634760Ore1351AMBU12Orellana
50Chughchilan Caisa Marlon Fabricio - U18 EXT-A3633322Cot1349AMBU18Cotopaxi
51Mancheno Barahona Matias Gabriel - U12 OFI-A3638820Pic1348AMBU12Pichincha
52Morales Risco Hugo Alexander - U12 OFI-A3634850Man1346AMBU12Manabí
53Garcia De La Rosa Daniel Vladimir - U12 OFI-A3640817Esm1341AMBU12Esmeraldas
54Jurado Grefa Heidy Eliana - U18W EXT-A3636836Nap1339wAMBU18WNapo
55Oblitas Calle Alexa Domenik - U18W OFI-E3636917Man1339wESTU18WManabí
56Cruz Reyes Nick Steven - U18 OFI-A3636119Suc1338AMBU18Sucumbíos
57Escobar Villota Domenika Gabriela - U18W OFI-A3635287Car1337wAMBU18WCarchi
58Yanez Veloso Santiago Nicolas - U18 EXT-E3635007Pic1335ESTU18Pichincha
59Molina Moreno Alejandro Andres - U18 EXT-A3639541Gua1334AMBU18Guayas
60Aguilar Loor Anthony Aguilar - U18 OFI-E3638200Lrs1333ESTU18Los Ríos
61CMCando Tulcan Pavel Erick - U18 OFI-A3630307Car1332AMBU18Carchi
62Sozoranga Barahona Jordy Alexander - U12 EXT-A3637972Mor1329AMBU12Morona Santiago
63Ulloa Centeno Luis Manuel - U12 EXT-A3636380Mor1326AMBU12Morona Santiago
64Artieda Berru Ariadna Ameli - U18W OFI-E3630293Man1319wESTU18WManabí
65Salas Ona Leslie Tatiana - U18W EXT-A3631974Pic1319wAMBU18WPichincha
66AFMPalacios Gordillo Camila Estefania - U18W OFI-A3636852Imb1316wAMBU18WImbabura
67Patino Ortega Patricia Elizabeth - U18W OFI-E3622584Mor1315wESTU18WMorona Santiago
68Rosero Rodriguez Joselyn Alejandra - U18W OFI-E3633519Nap1314wESTU18WNapo
69Jaramillo Carrillo Johan Marcelo - U12 OFI-E3643182Pas1312ESTU12Pastaza
70Cango Garcia Luis Alexander - U18 EXT-A3637450Pic1303AMBU18Pichincha
71Montano Velasco Matias Khaleb - U12 OFI-A3634663Esm1299AMBU12Esmeraldas
72Alarcon Osorio Marco Antonio - U18 EXT-A3636429Cot1297AMBU18Cotopaxi
73Torres Solis Aaron Jonel - U18 OFI-A3634078Esm1291AMBU18Esmeraldas
74Ortiz Pilco Carlos Alberto - U18 OFI-E3638936Loj1287ESTU18Loja
75AIMCajamarca Gordillo Sebastian Alejandro - U12 OFI-A3635252Imb1286AMBU12Imbabura
76Navia Andrade Marlon Elian - U12 EXT-A3640868Man1286AMBU12Manabí
77Rodriguez Jimenez Edgar Mateo - U18 OFI-A3633403Cot1286AMBU18Cotopaxi
78Ramos Arias Victor Hugo - U18 OFI-E3638219Lrs1282ESTU18Los Ríos
79Chavez Conforme Bryan Xavier - U18 OFI-E3640809Man1281ESTU18Manabí
80Huerta Chacon Jonnathan Santiago - U18 OFI-A3637590Azu1281AMBU18Azuay
81Rodriguez Zamora Hanna Gabriela - U18W OFI-A3635201Suc1272wAMBU18WSucumbíos
82Mariduena Villa Eduardo Josue - U12 OFI-A3640337Gua1268AMBU12Guayas
83Bosquez Leguisamo Joel Alexander - U12 OFI-A3638634Nap1267AMBU12Napo
84Oviedo Carrillo Tamia Salome - U18W OFI-A3634973Pic1267wAMBU18WPichincha
85Icaza Munoz Paul Icaza - U18 EXT-E3624331Lrs1263ESTU18Los Ríos
86Chiluisa Bautista Matias Sebastian - U18 OFI-E3636534Cot1251ESTU18Cotopaxi
87Rueda Peralta Sammy Lorena - U18W OFI-A3619370Suc1250wAMBU18WSucumbíos
88Romero Bedon Sebastian Alejandro - U18 EXT-E3633411Cot1242ESTU18Cotopaxi
89Quizhpi Landi Andy Ariel - U18 EXT-E3641635Gua1237ESTU18Guayas
90Villagomez Martinez Heidy Arelys - U18W OFI-E3634710Lrs1235wESTU18WLos Ríos
91Alvarez Arevalo Paulette Mercedes - U18W OFI-E3633586Azu1233wESTU18WAzuay
92Ruiz Vega Nicole Suhey - U18W OFI-A3634043Nap1231wAMBU18WNapo
93Alarcon Vega Icker Aldair - U12 OFI-A3643131Mor1223AMBU12Morona Santiago
94Krishan Rani Tanish Aditya - U12 OFI-E3636224Gua1218ESTU12Guayas
95Guaman Flores Santiago Andres - U18 OFI-A3635732Imb1217AMBU18Imbabura
96Vivanco Vasquez Domenica Lisseth - U18W OFI-E3639401Loj1208wESTU18WLoja
97Ramon Ortega Kerlly Abygail - U18W EXT-E3635180Mor1200wESTU18WMorona Santiago
98Bermeo Apolinario Bismarck Eduardo - U18 EXT-E3631710Gua1196ESTU18Guayas
99Juma Moreno Jayro Javier - U18 OFI-A3636640Imb1195AMBU18Imbabura
100Chamba Guerrero Sara Salome - U18W EXT-E3639169Tun1189wESTU18WTungurahua
101Peralta Macas Santiak Emanuel - U12 EXT-E3637905Mor1189ESTU12Morona Santiago
102Calderon Guerra Odalys Lizbeth - U12W OFI-A3636097Imb1187wAMBU12WImbabura
103Hernandez Alay Wilson Steeven - U18 OFI-E3632997Man1185ESTU18Manabí
104AFMAtiencia Merino Jose Luis - U12 EXT-E3639908Gua1184ESTU12Guayas
105Buenano Silva Antonella Salome - U18W OFI-A3636364Tun1180wAMBU18WTungurahua
106Toala Velez Dayra Jamileth - U12W OFI-A3636186Oro1164wAMBU12WEl Oro
107Echeverria Bravo Maria Cristina - U18W OFI-E3637506Oro1155wESTU18WEl Oro
108Figueroa Sanmartin Hans Polo - U18 OFI-E3626199Nap1153ESTU18Napo
109Romero Torres Amelia Valentina - U12W OFI-A3635244Suc1153wAMBU12WSucumbíos
110Illares Chumbi Stefanny Gabriela - U18W EXT-E3639231Azu1147wESTU18WAzuay
111Pacheco Rodriguez Andres Emir - U12 OFI-E3640027Oro1144ESTU12El Oro
112Pinargote Balcazar Erick Alejandro - U12 OFI-A3636321Ore1143AMBU12Orellana
113Naekat Mashianda Jomaira Naekat - U18W OFI-E3636399Mor1137wESTU18WMorona Santiago
114Zhunio Guaman Sofia Morelia - U18W OFI-E3634817Mor1120wESTU18WMorona Santiago
115Poma Jimbo Roddy Joseph - U18 EXT-A3638952Suc1118AMBU18Sucumbíos
116Villacis Agualema Maria Belen - U18W OFI-E3639398Cañ1115wESTU18WCañar
117Oleas Vanegas Nathaly Vanessa - U18W OFI-E3623602Pic1109wESTU18WPichincha
118Sanchez Velez Alex Leonardo - U12 OFI-E3636232Gua1105ESTU12Guayas
119Ruiz Vega Liseth Salome - U18W OFI-A3639355Nap1104wAMBU12WNapo
120Gutierrez Pilco Ulises Shande - U18 OFI-E3635112Nap1095ESTU18Napo
121Maurad Jara Jharitza Anahi - U18W OFI-E3640574Loj1094wESTU18WLoja
122Luje Velez Leo Xavier - U12 OFI-E3640833Pic1092ESTU12Pichincha
123Ocampo Pacheco Brangel Bolivar - U18 EXT-E3636127Suc1074ESTU18Sucumbíos
124Viteri Ortega Jose Ivan - U18 OFI-A3639088Loj1054AMBU18Loja
125Merchan Cauritongo Fabiana Belen - U12W OFI-E3640450Mor1053wESTU12WMorona Santiago
126Vargas Salazar Alvaro Matias - U12 OFI-A3640388Ore1051AMBU12Orellana
127Cando Tulcan Rodddick Luis - U12 OFI-A3637018Car1048AMBU12Carchi
128Lara Cuenca Daniela Del Carmen - U18W OFI-E3639266Loj1046wESTU18WLoja
129Sanchez Heras Angel Ricardo - U12 EXT-A3640353Gua1034AMBU12Guayas
130Erazo Molina Pavel Alejandro - U12 OFI-E3637050Pas1032ESTU12Pastaza
131Laica Chiguano Ronal Paul - U18 EXT-A3635767Cot1031AMBU18Cotopaxi
132Hoyos Aguilar Brithney Stefany - U18W OFI-A3643360Tun1016wAMBU18WTungurahua
133Toala Cardozo Joseph Unay - U12 EXT-A3640051Oro1007AMBU12El Oro
134Alarcon Almeida Adrian Ezequiel - U12 OFI-E3642836Man0ESTU12Manabí
135Alfonzo Vasquez Gabriela Nicole - U12W EXT-EGua0wESTU12WGuayas
136Almeida Castro Kristi Analia - U12W EXT-AGua0wAMBU12WGuayas
137Alvarado Navarro Bianca Scarleth - U12W OFI-EOro0wESTU12WEl Oro
138Arauz Malan Keyller Aryam - U06 EXT-A3643328Pic0AMBU06Pichincha
139Arboleda Ochoa Mateo Alexander - U12 OFI-A3643336Zam0AMBU12Zamora Chinchipe
140Aucay Cabrera Javier Sebastian - U12 EXT-E3640590Mor0ESTU12Morona Santiago
141Aviles Moran Luis Mario - U12 EXT-E3643140Lrs0ESTU12Los Ríos
142Bermeo Apolinario Jaziel Charlize - U12W OFI-E3634744Gua0wESTU12WGuayas
143Berru Agurto Rosaura Anahi - U12W OFI-E3640140Loj0wESTU12WLoja
144Bravo Cabrera Cesar Daniel - U12 EXT-E3643158Mor0ESTU12Morona Santiago
145Briones Tello Adriano - U06 OFI-EMan0ESTU06Manabí
146Burbano Garcia Josue David - U12 EXT-EGua0ESTU12Guayas
147Cabrera Espinoza Frances Gabrielle - U18W EXT-E3640566Gua0wESTU18WGuayas
148Cabrera Maita Ailym Angelica - U12W OFI-E3640159Mor0wESTU12WMorona Santiago
149Caicedo Montiel Andy Joel - U12 EXT-E3639924Lrs0ESTU12Los Ríos
150Campi Torres Juan Sebastian - U12 OFI-E3640299Lrs0ESTU12Los Ríos

Show complete list

Chess-Tournament-Results-Server © 2006-2021 Heinz Herzog, CMS-Version 28.09.2021 14:51
PixFuture exclusive partner, Legal details/Terms of use