Las normas COVID-19 para la participación en el 47º Torneo Internacional de Ajedrez de La Roda se pueden consultar en nuestra página WEB: ajedrezlaroda.com
El uso de mascarilla será obligatorio. Se recomienda la mascarilla FFP2.
El emparejamiento de la primera ronda se publicará a las 10 horas del día 4 de diciembre.

47º Torneo Internacional de Ajedrez de La Roda 2021

最后更新30.11.2021 18:35:40, 创建者/最新上传: clubpolideportivolaroda

链接组织者官方网页, 比赛日历链接
参数选择 显示比赛详细资料, 显示国旗
列表赛前排序表, 选手按字母排列, 协会-,对局- 及称号-统计, 日程表
Excel及打印打印列表, 输出到Excel文件 (.xlsx), 输出至PDF文件

赛前排序表

序号姓名ID国际棋联ID协会国际等级分国内等级分性别组别俱乐部/城市
1GMGrigoryan Karen H.3859013301004ARM26372628AND
2GMMartinez Duany Lelys Stanley380293504727CUB25202545GAL
3GMChatalbashev Boris02900440DEN25170DINAMARCA
4GMCabrera Alexis161623502783ESP24812470VAL - Mislata
5IMTejedor Fuente Enrique161302299100ESP24302437CNT
6IMMartin Duque Jesus212512208954ESP24192438MAD - Collado Villalba
7IMCarrasco Martinez Juan M.20032207729ESP23822370EXT - Casareño
8FMAlonso Garcia Aaron2924224521060ESP23672391MUR - Lapuerta
9IMChakravarthi Reddy M025009532IND23320INDIA
10IMDanielyan Vahe013304828ARM23320ARMENIA
11FMBuendia Pinar Alvaro234932281937ESP23182316CTM - Excalibur
12WGMNandhidhaa P V05050847IND23130wINDIA
13WIMForgas Moreno Yaniela03508072CUB23100wCUBA
14FMCabezas Ayala Ivan2682207710ESP22992302EXT - Magic
15FMLuque Saiz Andres2959924510793ESP22882286VAL - Alaquas
16FMPerez Guerra Raul2851632078188ESP22862299CAN
17FMFernandez Barrera Victor154812261529ESP22812292CTM - Excalibur
18FMRenteria Jorge252844400844COL22722298MAD
19FMOrtin Blanco Inigo2689232010125ESP22622281NAV - FNA
20FMCastellanos Gomez Alejandro2615122284141ESP22592260MUR - Coimbra Jumilla
21Fernandez Lopez Ruben3064224518298ESP22442224GAL
22CMDev Shah035019058IND22430INDIA
23FMTorres Sanchez Jose120832217210ESP22412227VAL
24FMHernandez Leon Alberto148672272555ESP22352237ILP - Isla Bonita
25CMVillar Perez Samuel2067322201238ESP22182224GAL
26FMGarcia Carbo Marcial1272201917ESP22162222GAL
27Labiano Hernandez Juan3069724556840ESP22102302NAV - FNA
28FMBuenafe Moya Javier23302206412ESP220821981VAL - Quart de Poblet
29Vergara Anton Diego3112424524310ESP22072258AST - Vetusta
30Ojas Kulkarni025040073IND22060INDIA
31FMSerna Lara Sergio32552211289ESP22022196CTM - Tarazona
32Alvarez Serrano Carlos2346522238689ESP22002201CTM - Excalibur
33Aguilera Lopez Alejandro2788932093810ESP21962191MAD
34Motos Abellan Daniel2512432016450ESP21872186MUR
35Fernandez Garcia Gumersindo2919524516740ESP21862196CTL - Enrok2
36Munoz Avila Jose Luis2792932090692ESP21862191VAS
37WFMPrado Acebo Ines2427622251235ESP21802165wGAL
38Fernandez Estremera Fernando2908824520152ESP21792194MAD - Jaque Mate
39Bustos Bernardo Samuel2651832017111ESP21682185MAD - Bargas Soliss
40De La Puerta Cresis Javier213702227401ESP21672217MAD
41Valdepenas Octavio Javier2997032051506ESP21652166VAL - Alaquas
42Rodriguez Garcia Manuel Fco6432218178ESP21622191EXT - Merida
43FMGalvan Jesus153643800458PER21622164VAL
44Rodriguez Del Cerro Ricardo2923024512451ESP21532154AND
45Rodriguez Melendez Juan Humbert272223812448PER21492161MAD - Blanco y Negro
46Ribeiro Bruno01901010POR21470PORTUGAL
47CMRoque Sola Jose Luis311945120390MEX21442154ARA
48Bringas Gomez Artai3216324534064ESP21352134GAL
49Aranaz Portugues Jose Carlos10952274710ESP21322130AND
50Chueca Lorente Javier2534622216405ESP21192126ARA
51Perez Gonzalez Daniel2659132062885ESP21182132CTM - Bargas-Soliss
52Moreno Diepa Diego3136524562440ESP21122124CAN
53Aniruddh Chatterjee035076060IND21120INDIA
54Guillermo Gonzalez Alvaro3085324558885ESP21102118CAN
55Gonzalez Lema Carlos3389524589918ESP21092112CTM - Excalibur
56Ereza Vizcarra Fernando2599722268987ESP21072120ARA
57Aguado Doncel Pablo Luis3035124538256ESP21062142BAL
58Iglesias Ferreira Andres3419454507669ESP21042116CNT
59Ano Tafalla Santiago431122218564ESP21042108CAT - Peo Vuit
60Hernandez Leon Sergio167572285622ESP20992101ILP - Isla Bonita
61Tierraseca Montero Pablo136222261065ESP20952088CTM - Parque Sur
62Tabuenca Mendataurigoitia Daniel3125124563617ESP20942196CNT
63Llavador Moron Juan Jose19162256762ESP20922078VAL - Camp de Morvedre
64Barrios Munoz Antonio Oscar130502250713ESP20902099AND - Enciches
65Maldonado Mena German3106724516422ESP20892099AND
66Revaliente Montoya Ciro3017824538442ESP20812073AND - Circulo Mercantil
67Centeno Mendoza Julio Stefano3454424598615ESP20722090MAD - Jaque Mate
68Alarcon Olmos Daniel2320522245367ESP20682072MUR
69Montesinos Diaz Luis3095224553468ESP20632074VAL - EVA Manises
70Gonzalvez Tamarit Ruben2601932041764ESP20562055VAL
71Ramirez Aguado Alvaro3230324515272ESP20482019CTM
72Guerra Arrocha Daniel2387122242945ESP20432031IGC
73Prats Rodriguez Juan Bosco14062221411ESP20402044CAT - Sant Boi C. E.
74Garcia Gata Jorge D.143192256959ESP20382037CTM - Excalibur
75Guardiola Guillot Lucas2808732064101ESP20352042VAL - Mislata
76Jarque Megias Juan Jose2479622248048ESP20322030CTM - Almansa
77Pintor Simao Maciel Abranches336351904787POR20282098GAL
78WFMGalvan Cipriani Viviana2784332041144ESP20262071wVAL
79Fernandez Fernandez Juan Carlos30162226596ESP20132041CNT - Solvay
80Martinez Villena David160052284022ESP20112012VAL - Alaquas
81Fernandez Alonso Miguel Angel60662253852ESP20082035CAT - Reus Depotiu
82AFMBravo De La Vega Alvaro3430724570672ESP20032018MAD - Tajamar
83Benitez Fernandez Martin Jesus142422265052ESP20021999CTM - Parque Sur
84Redondo Flores David137552252104ESP20002024VAL - C.A. Quart
85AFMIborra Polo Eric3646054565740ESP19992011CAT - Llinars
86Benedicto Nunez Juan Antonio155322244247ESP19992010CTM - Villarrobledo
87Haering Hijon Javier3390324591688ESP19972023CTM
88Hernandez Tellez Claudia3269524542393ESP19892001wAND
89Atipov Hadzhiev Cristian3087724543810ESP19871997NAV - Oberena
90Sanchez Aguilar Arnau3639054530083ESP19871970CAT - Llinars
91WFMJimenez Fernandez Rebeca2791932070934ESP19862016MUR
92Vinals Rioja Jaume204652292556ESP19842015CAT
93Calvo Gonzalez Jose Felix3416454505615ESP19821996MAD
94Fernandez Rosado Roberto3319024594016ESP19782005MAD - Capablanca
95Castillo Garcia Adrian2715432050992ESP19771981VAL - Raspeig
96Horcajuelo Rocamora Martin3254624573027ESP19762006MAD - Diagonal Alcorcon
97Llano Gomez Jose Pablo3392854538076ESP19741971CTM - Excalibur
98Fernandez Cano Victor2476622235388ESP19721973CTM
99Gonzalez Manchon Juan Miguel20932210614ESP19711992EXT
100Del Rio Perezagua Mario2944024522066ESP19681974CTM - Bargas Soliss
101Del Carmen Hernandez Aimer2982532097034ESP19661978NAV
102Cano Mateos Pablo197454536723ESP19631974MUR
103WCMAbrisqueta Zudaire Leyre2981732092253ESP19581964NAV - FNA
104Martinez Maestro Jose Angel2454932001312ESP19531939CTM - La Roda
105Vinuesa Sorli Ruben3424424562360ESP19531888CAT - Ruy Lopez Vinaros
106Galian Garcia Carlos3818654585724ESP19521958MUR - La Puerta
107Castellano Lopez Javier3383454532434ESP19491956VAL
108Torres Rebolledo Victor3243124591629ESP19441965MAD - Jaque Mate
109Gomez Ferrer Jesus167342285614ESP19361968MAD
110Cayon Pelaez Pablo3140624527947ESP19351941VAL - Alacuas
111Diaz Rodriguez Jose Antonio8632222442ESP193319584AND - Figueroa
112Crespo Diaz David185324516465ESP19322090CTM - UNED de Guadalajara
113Lagunas Gualda Guillermo2925724515949ESP19281929CTM - Parque Sur
114Ano Pla Gerard3113124560561ESP19201868CAT - Peo Vuit
115Corrales Ucles Eduardo1384532000057ESP19191913VAL - EVA Manises
116Cuadrado Carmona Javier3384654504961ESP19181949MAD
117Perez Gonzalez Roberto2607922249443ESP19171896MUR - Coimbra Jumilla
118Buendia Morcillo Luis128802277379ESP19161905246CTM - La Roda
119Aledo Yanguas David2517522287108ESP19131919VAL
120Cebrian Flores Juan Antonio2379322220585ESP19101910VAL - C.A. Quart
121WCMSilva Mariana Sofia T.335221911899POR19081922PORTUGAL
122WCMRoque Sola Andrea337875119480MEX19071907MAD
123Alvarez Pampillon Antonio3214724579777ESP19011897GAL
124Martinez Garcia Ruben3677554549043ESP18981923MAD - Diagonal
125Luque Saiz Javier2921224510785ESP18951903VAL - Alaguas
126Matias Luis Miguel Rodrigues01938088POR18930PORTUGAL
127Pastor Villalba Arturo2127922227989ESP1888188935CTM- Peon Avanzado
128Molla Gil Pablo229262254700ESP18851865CTM - Almansa
129Paris Turegano Javier116902219352ESP18811881VAL
130Cardena Contreras Javier173632296802ESP18781925MAD
131Martinez Soriano Javier3009024533106ESP18781885MUR
132WFMLorente Serrano Rosa Adela2947732091982ESP187318731AND
133Romera Carrion Ruben3087624515310ESP18691871CTM - Ciudad Real
134Molina Molina Sergio252162244713ESP18631865MUR
135Morello Ostos Domingo152662294290ESP18531854VAL
136Rodriguez Garcia Miguel2500122246045ESP18451854CTL
137Ruiz Sotoca Jose Francisco130022282640ESP18381833CTM - La Roda
138Murillo Lopez Francisco2957032037040ESP18311834CTM
139Sudarshan Bhat035070843IND18290INDIA
140Garcia Almeida Aitana Maria2866632039530ESP18261836CTM - Parque Sur
141Vazquez Gomez Marcos2916024516988ESP18221834GAL
142Costa Iniesta Prudencio3632054535735ESP18201829VAL - Mislata
143Casares Garcia Luis3416554524784ESP18191858CNT - Torres Blancas
144Gutierrez Lupion Daniel2970824516406ESP18191823AND
145Lara Mezcua Alonso3788354593115ESP18161782CTM - Tomelloso
146Lopez Nunez Alonso3099924544213ESP18121816CTM - N. A. en Europa
147Palomares Cortez Facundo Sebast3258024584770ESP18081838CTM - Coordinadora
148Vazquez Gomez David2430122252762ESP18061703GAL
149Bercaru Vlad Ionut3742354579546ESP18031813VAL
150Follana Albelda Lucia2975924516937ESP18011786VAL - Mislata

显示完整列表

国际象棋比赛成绩服务器 © 2006-2021 Heinz Herzog, CMS-Version 28.09.2021 14:51
PixFuture exclusive partner, 法律细节/使用条款