Updates - https://ipcachess.org/20th-ipca-world-individual-chess-championship-2021-in-torrevieja-spain-17-27-10-2021/

Online games - https://live.chessbase.com/en/watch/20th-IPCA-World-ch-2021/
https://live.followchess.com/#!20th-ipca-world-individual-chp-2021

Foto - https://www.flickr.com/photos/186580135@N03/albums/72157720044238938

20th IPCA World Individual Chess Championship

协会者FIDE, IPCA (International Physically Disabled Chess Association)
协会国际棋联 ( FID )
竞赛主管Alexander Nazarov (RUS) /24164950/
裁判长IA Olexandr Prohorov (UKR) /14105578/
Deputy ArbiterNA Aaron Bendayan Claros (ESP) /3803392/
裁判Alexander Nazarov (RUS) /24164950/ FA Arseny Tsepennikov (RUS) /24149756/
Bedenkzeit (Standard)90 minutes with 30 second increment from move 1
地点Torrevieja, Hotel Playas de Torrevieja***
Number of rounds9
Tournament type瑞士制编排系统
等级分计算国际等级分
日期2021/10/18 到 2021/10/26
平均等级分1767
配对软件Swiss-Manager from Heinz HerzogSwiss-Manager 比赛文件

最后更新26.10.2021 14:20:47, 创建者/最新上传: archibaldchess intl.

比赛选择IPCA CHAMP, Young Kids Blitz, IO Seminar
链接组织者官方网页, 比赛日历链接
参数选择 没有比赛详细资料, 隐藏国旗
团队浏览CRO, CZE, ESP, FRA, ISR, POL, RUS, SVK, UZB
列表赛前排序表, 选手按字母排列, 协会-,对局- 及称号-统计, Alphabetical list all groups, 日程表
9 轮后最终名次交叉表, 赛前名次交叉表
配对板1 轮, 2 轮, 3 轮, 4 轮, 5 轮, 6 轮, 7 轮, 8 轮, 9 轮/9 , 没有配对
名次表在1 轮, 2 轮, 3 轮, 4 轮, 5 轮, 6 轮, 7 轮, 8 轮, 9 轮
对局有 90 对局可以下载
Download Files20th IPCA World Individual Chess Championship 2021 in Spain - Schedule.pdf, 20th IPCA World Individual Chess Championship 2021 in Spain - Regulations.pdf
Excel及打印打印列表, 输出到Excel文件 (.xlsx), 输出至PDF文件

赛前排序表

序号 姓名国际棋联ID协会等级分性别俱乐部/城市
1
IMObodchuk Andrei4114310RUS2303wheelchair
2
IMGurbanov Andrei13503391ISR2252
3
Gedgafov Chamal34130621RUS2202
4
Glazar Domagoj14511444CRO2142wheelchair
5
Zakharova Evgeniya14121018RUS2045w
6
Anfinogenov Artem4197461RUS2032
7
FMValenta Vit Vaclav307440CZE2028
8
Tsapalin Sergey4107071RUS1981wheelchair
9
Zavarsky Juraj14901838SVK1975
10
Moya Albaladejo Jose Antonio2224046ESP1923wheelchair
11
Vasquez Georges627305FRA1864wheelchair
12
Nazarov Nicolai32022859ESP1770
13
WIMKaydanovich Marina4134877RUS1737w
14
WFMAleksandrova Aleksandra4144198ISR1728wwheelchair
15
Pilimon Zbigniew1110489POL1638
16
Kimsanboyev Axadxon14215764UZB1636
17
Petrov Maksim24216836RUS1568wheelchair
18
Nikitskaya Varvara34420029RUS1173w
19
Wollner Bohus14946726SVK1107
20
Bortnik Timur44110090RUS0wheelchair
21
Dubov Pavel34419977RUS0
国际象棋比赛成绩服务器 © 2006-2021 Heinz Herzog, CMS-Version 28.09.2021 14:51
PixFuture exclusive partner, 法律细节/使用条款