Val av turnering

Sortera efter

Vald nation: Venezuela (VEN)

Flag VEN
Nr.TurneringSenast uppdaterad
1I Valida Campeonato Estadal Infantil Lara 2022U 8 Abs. Sistema Suizo - Categoria U8 Absoluto 13 Timmar 1 Min.
2I Valida Campeonato Estadal Infantil Lara 2022 Sistema Suizo - Categoria U10 Absoluto 13 Timmar 1 Min.
3I Valida Campeonato Estadal Infantil Lara 2022 Sistema Suizo-Categoria U14 Absoluto 13 Timmar 3 Min.
41er IRT Academia Jose Gregorio Rodriguez 16 Timmar 5 Min.
5XIII RRTAM Blitz Roque Pinto 24 de mayo 2022 23 Timmar 31 Min.
6Campeonato Estadal Junior y Cadetes Asoajedrene 2022 Sub-18 Absoluto CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2022 1 Dagar 4 Timmar
7Campeonato Estadal Junior y Cadetes Asoajedrene 2022 Sub-16 Absoluto CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2022 1 Dagar 4 Timmar
8Campeonato Estadal Infantil Asoajedrene 2022 Sub-14 Absoluto CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2022 2 Dagar
9Campeonato Estadal Infantil Asoajedrene 2022 Sub-12 Absoluto CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2022 2 Dagar
10Campeonato Estadal Infantil Asoajedrene 2022 Sub-10 Absoluto CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2022 2 Dagar
11IRT Blitz Copa CM Samid Escalona 2 Dagar 1 Timmar
12CAMPEONATO ESTADAL MIRANDA INFANTIL 2022 SUB 14 MASCULINO 21 Y 22 DE MAYO 2 Dagar 2 Timmar
13Campeonato Estadal Infantil Categorias Sub 8 y Sub 10 2 Dagar 2 Timmar
14CAMPEONATO ESTADAL MIRANDA INFANTIL 2022 SUB 10 ABSOLUTO 21 Y 22 DE MAYO 2 Dagar 2 Timmar
15CAMPEONATO ESTADAL MIRANDA INFANTIL 2022 SUB 12 ABSOLUTO 21 Y 22 DE MAYO 2 Dagar 3 Timmar
16Campeonato Estadal Cadete y Junior 2 Dagar 3 Timmar
17II Chequeo Nacional Preselección Olimpica Absoluto 2 Dagar 5 Timmar
18Campeonato Estadal Infantil Categorias: Sub 12 y 14 2 Dagar 5 Timmar
19CAMPEONATO ESTADAL MIRANDA INFANTIL 2022 SUB 14 FEMENINO 21 Y 22 DE MAYO 2 Dagar 5 Timmar
20CAMPEONATO ESTADAL MIRANDA INFANTIL 2022 SUB 8 ABSOLUTO 21 Y 22 DE MAYO 2 Dagar 7 Timmar
21II Chequeo Nacional Preselección Olimpica Femenino 2 Dagar 21 Timmar
22Torneo Escolar UEE Tomas Ramon Jimenez, Media, Municipio Guaicaipuro Los Teques 3 Dagar 7 Timmar
23Torneo Escolar UEE Tomas Ramon Jimenez, Primaria, Municipio Guaicaipuro Los Teques 3 Dagar 7 Timmar
24Campeonato Estadal Sub 14, Sub 16 y Sub 18 4 Dagar
25Campeonato Estadal Infantil Categorias: Sub 12 4 Dagar
26Torneo de Ajedrez Rapido Cortometraje Hora de inicio 13:00 - Inscripcion 2$ Premiacion 25$ - 15$ - 10$ 4 Dagar 3 Timmar
27I Valida Campeonato Estadal Infantil Lara 2022 Sistema Suizo/ Categoria U12F-U14F 4 Dagar 12 Timmar
28I Valida Campeonato Estadal Infantil Lara 2022 Inscripcion Bs 25,00 / Ficha Estadal 25,00 / AlojamientoOpcional 12,50 4 Dagar 12 Timmar
29XII RRTAM Blitz Roque Pinto 19 de mayo 2022 (Final) 4 Dagar 12 Timmar
30Campeonato Estadal Cadete y Junior de AsoAjedrez Carabobo. 21 y 22 de Mayo Contacto: 0424.424.9067 4 Dagar 16 Timmar
31CAMPEONATO ESTADAL MIRANDA INFANTIL 2022 21 Y 22 DE MAYO 4 Dagar 19 Timmar
32IRT HIBRIDO POR EQUIPO DE LAS AMERICAS 1400 6 Dagar 5 Timmar
33I Valida Campeonato Estadal Infantil Lara 2022 Inscripcion Bs 25,00 / Ficha Estadal 25,00 / AlojamientoOpcional 12,50 6 Dagar 19 Timmar
34IRT HIBRIDO POR EQUIPO DE LAS AMERICAS OPEN 6 Dagar 19 Timmar
3513er. IRT Rápido UETD Nueva Esparta CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2022 7 Dagar 3 Timmar
36IRT Suizo Sub 1600 Cattleya mossiae Roque Pinto mayo 2022 Club Hispano Los Teques 8 Dagar 21 Timmar
37IRT Blitz Cattleya mossiae Roque Pinto mayo 2022 Club Hispano Los Teques 8 Dagar 21 Timmar
38Campeonato Estadal Infantil Carabobo 2022. Categorias: Sub 8, 10, 12 y 14 Mensajeria: Tlf. 0424.424.9067 E-mail: asoajedrezcarabobo@gmail.com 9 Dagar 4 Timmar
39Copa Intercolegial de Ajedrez 2022 Santo Tomas de Aquino *Quinto Grado* 10 Dagar 1 Timmar
40Copa Intercolegial de Ajedrez 2022 Santo Tomas de Aquino *Sexto Grado* 10 Dagar 1 Timmar
41Copa Intercolegial de Ajedrez 2022 Santo Tomas de Aquino *Cuarto Grado* 10 Dagar 1 Timmar
42Copa Intercolegial de Ajedrez 2022 Santo Tomas de Aquino *Primer Grado* 10 Dagar 1 Timmar
43Copa Intercolegial de Ajedrez 2022 Santo Tomas de Aquino *Segundo Grado* 10 Dagar 1 Timmar
44Copa Intercolegial de Ajedrez 2022 Santo Tomas de Aquino *Bachillerato* 10 Dagar 1 Timmar
45Copa Intercolegial de Ajedrez 2022 Santo Tomas de Aquino *Tercer Grado* 10 Dagar 1 Timmar
46Torneo IRT Suizo Sub 1600 Dia de las Madres PMOM 2022. 11 12JUN2022. Los Teques Ver condiciones en Facabook ajedrezpmom2005@hotmail.com 10 Dagar 7 Timmar
47Torneo IRT Blitz Dia de las Madres PMOM 2022. 12JUN2022. Los Teques Ver condiciones en Facabook ajedrezpmom2005@hotmail.com 10 Dagar 8 Timmar
48Campeonato Estadal Escolar ZENE 2022 Sub-14 Masculino 11 Dagar 8 Timmar
49Campeonato Estadal Escolar ZENE 2022 Sub-14 Femenino 11 Dagar 8 Timmar
50Festival de Ajedrez Escolar Municipio Guaicaipuro 2021-2022 Final Sub 14 Mas 11 Dagar 12 Timmar
Advertisement
Schackurneringsresultat-server © 2006-2022 Heinz Herzog, CMS-Version 24.05.2022 18:44
PixFuture exclusive partner, Legal details/Terms of use