Val av turnering

Sortera efter

Vald nation: Venezuela (VEN)

Flag VEN
Nr.TurneringSenast uppdaterad
1FINAL 2021 POR EQUIPOS LIGA DE ASCENSO 4 y 5 de diciembre 17 Timmar 30 Min.
2IV IRT HIBRIDO DE LAS AMERICAS SUB 1600 EDADES U15-U13-U11 20 Timmar 48 Min.
3III IRT Híbrido del Sur Sub-2200 2021 - U2200 1 Dagar 8 Timmar
4III IRT Híbrido del Sur Sub-2200 2021 - U1700 1 Dagar 8 Timmar
5III IRT Híbrido del Sur Sub-2200 2021 - U1400 1 Dagar 8 Timmar
6 I IRT Copa Club "Ajedrez Deportivo". 1 Dagar 13 Timmar
7IRT FESTIVAL DE AJEDREZ INFANTIL Y JUVENIL LEANDER SUB 16 2 Dagar 12 Timmar
8IRT FESTIVAL DE AJEDREZ INFANTIL Y JUVENIL LEANDER SUB 10 2 Dagar 12 Timmar
9IRT FESTIVAL DE AJEDREZ INFANTIL Y JUVENIL LEANDER SUB 12 2 Dagar 12 Timmar
10IRT FESTIVAL DE AJEDREZ INFANTIL Y JUVENIL LEANDER SUB 14 2 Dagar 12 Timmar
11IRT FESTIVAL DE AJEDREZ INFANTIL Y JUVENIL LEANDER SUB 18 2 Dagar 12 Timmar
12VI IRT Blitz Academia de Ajedrez "Ulises Hernández" CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2021 2 Dagar 13 Timmar
1311er. IRT Rápido UETD Nueva Esparta CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2021 2 Dagar 14 Timmar
14IRT CLUB "AJEDREZ DEPORTIVO". SUB 1900. 27 y 28 de Noviembre Contacto 0414 34705 46. 4 Dagar 17 Timmar
15I IRT Rápido Por Equipos "Academia de Ajedrez Ulises Hernández" CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2021 8 Dagar 20 Timmar
16Torneo Recreativo Roque Pinto, Noviembre 2021 11 Dagar 10 Timmar
17Liga de Ascenso 2021 Fase Clasificatoria. Por Equipos Sub 1900. 12 Dagar 8 Timmar
18TORNEO ABIERTO ESCOLAR AMATEUR. CATEGORIAS SUB 8, 10, 12, 14, 16 Y 18. INFO EN www.MateEnUno.com Contacto: 0424 424 90 67. MARTES 16 DE NOVIEMBRE 13 Dagar 9 Timmar
19 III Torneo Estadal Preparatorio "Juegos Nacionales 2021" 13 Dagar 12 Timmar
20IRT Rápido "Parador Turístico El Morocho" CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2021 14 Dagar 11 Timmar
21LIGA SUPERIOR POR EQUIPOS, CLASIFICATORIO Info: próximamente! 14 Dagar 18 Timmar
22Torneo Irt de Ajedrez Blitz Bachaquero 2021 Copa Javier Briceño En el Marco del 32 Aniversario Escuela de Ajedrez Los Monarcas 14 Dagar 18 Timmar
23IRT Mejorando Mi Elo Nueva Esparta CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2021 15 Dagar 12 Timmar
24Chequeo Estadal Juvenil Masculino Asoajedrene 2021 CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2021 15 Dagar 14 Timmar
25Chequeo Estadal Juvenil Femenino Asoajedrene 2021 CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2021 15 Dagar 14 Timmar
26TORNEO BLITZ 3ER CHEQUEO 15 Dagar 17 Timmar
27XIV Festival CAC de la Juventud 2016. Hotel Venetur Alba Caracas, Sub-14 FBlitz 16 Dagar 6 Timmar
28TORNEO HOMENAJE AL MAESTRO NACIONAL DR.RAFAEL ANGELO MUÑOZ GUTIERREZ 4to Chequeo Estadal Juvenil de Ajedrez Rápido 16 Dagar 15 Timmar
29IRT 68 Aniversario del Circulo Militar 19 Dagar 14 Timmar
30III Torneo Hibrido del Sur Sub 2200-1700-1400 26 al 28 de Noviembre 20 Dagar 8 Timmar
31III IRT Híbrido de Las Américas Sub-1600 2021 - U16 20 Dagar 8 Timmar
32CAMPEONATO ESTADAL DE MAXIMA CATEGORIA CARABOBO 2021 20 Dagar 18 Timmar
33III IRT Híbrido de Las Américas Sub-1600 2021 - U14 20 Dagar 19 Timmar
34III IRT Híbrido de Las Américas Sub-1600 2021 - U12 20 Dagar 19 Timmar
35IRT Estadal de Maxima Copa 52 Aniversario Asociacion Trujillana de Ajedrez 22 Dagar 13 Timmar
36IRT Final Liga de Desarrollo Sub 1400 "GM JOSE RAFAEL GASCÓN DEL NOGAL" 22 Dagar 13 Timmar
37IRT Final Liga de Desarrollo Sub 1200. "GM JOSE RAFAEL GASCÓN DEL NOGAL" 22 Dagar 13 Timmar
38Evento Estandar Juvenil Carabobo 2021 23 Dagar 15 Timmar
39V IRT Blitz Academia de Ajedrez "Ulises Hernández" CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2021 24 Dagar 13 Timmar
40I Torneo IRT Rapido Copa "200 años de la Batalla de Carabobo" Merida, Estado Merida, sabado 06 de noviembre de 2021 24 Dagar 18 Timmar
4110mo. IRT Rápido UETD Nueva Esparta CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2021 26 Dagar 12 Timmar
42II Torneo IRT Preparatorio hacia los JDN 2021 En Memoria de Raul Castillo 28 Dagar 6 Timmar
43II Torneo IRT Blitz Preparatorio hacia los JDN 2021 En Memoria de Raul Castillo 28 Dagar 6 Timmar
44II Match Scheveningen "Academia Ulises Hernández vs Club P4R" CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2021 29 Dagar 14 Timmar
45LIGA DE DESARROLLO POR EQUIPOS, GM Jose Rafael Gascón Del Nogal 29 Dagar 14 Timmar
46Torneo Selectivo de Miranda a los JDN BLITZ 30 Dagar 18 Timmar
47Torneo Selectivo de Miranda a los JDN Rapido 30 Dagar 18 Timmar
48Torneo Selectivo de Miranda a los JDN Clasico 30 Dagar 18 Timmar
49IRT Clasificatorio Liga de Desarrollo "MF Alexander Andres Hernandez Jimenez" 32 Dagar 18 Timmar
50TORNEO PRELIMINAR DE MAXIMA CARABOBO 2021 33 Dagar 6 Timmar
Schackurneringsresultat-server © 2006-2021 Heinz Herzog, CMS-Version 28.09.2021 14:51
PixFuture exclusive partner, Legal details/Terms of use