اختيار بطولة

ترتيب طبقا لـ

أتحاد: Argentina (ARG)

Flag ARG
رقمبطولةآخر تحديث
1II Torneo de 4° Categoria Zona "B" Club Philidor de Moron, Bs As Inicio 9-11-2021 19 h 1 Hours 32 Min.
2Memorial Eduardo Colum blitz 2 Hours 34 Min.
3II Torneo de 4° Categoria Zona "A" Club Philidor de Moron, Bs As Inicio 9-11-2021 19 h 2 Hours 57 Min.
4Clasificatorio FASGBA 2021 Bib. 1° de Mayo, Art. B4, 1° Rodríguez, 2° Caballero, 3° Palladino, 4° Cappadona, 5° Profilo, 6° Urciuoli, 7° Arias, Protocolo covid 3 Hours 34 Min.
5Torneo aniversario ciudad de Quines 3 Hours 37 Min.
6Torneo de primera categoría 2021- El Mundo del Ajedrez 3 Hours 53 Min.
7IRT rápido UPCN - Impulsar 4 Hours 21 Min.
810º Playas de Mar Del Plata -Torneo por Equipos - Valido para el RAM ESTANDAR - Del 3 al 5 de Diciembre - MAR DEL PLATA - 2021 4 Hours 40 Min.
9CAVP IRT CERRADO HEXAGONAL II 2021 6 Hours 17 Min.
1075° Torneo Oficial RAM de 1ra Categoria - "Tito Ernesto Lamagni" - Mar del Plata 2021 - Federación Marplatense de Ajedrez 6 Hours 40 Min.
11Liga Nacional Superior 7 Hours 6 Min.
12Memorial Eduardo Colum 7 Hours 37 Min.
13Torneo Dominguito en Torre Blanca 7 Hours 50 Min.
14Fiesta Nacional e Internacional de la Yerba Mate edición N° 43 9 Hours 41 Min.
151er Torneo Presencial "3er Grado" Colegio Santo Tomas de Villanueva 10 Hours 20 Min.
16Campeonato Superior Femenino 2021 11 Hours 53 Min.
17IRT ABIERTO CIUDAD DE GENERAL PICO LA PAMPA 12 Hours 32 Min.
18Encuentro Escolar Westminster 6to y Secundaria 12 Hours 43 Min.
194to Prix Juvenil de Ajedrez de Mar del Plata -Fecha 4- Categoria Sub 14 - Once Unidos - Federación Marplatense de Ajedrez - FMA 12 Hours 47 Min.
20Encuentro Escolar Westminster 4to y 5to 12 Hours 57 Min.
21Encuentro Escolar Westminster 2do y 3ro 12 Hours 57 Min.
22Encuentro Escolar Westminster Jardín y 1ro 12 Hours 57 Min.
234to Prix Juvenil de Ajedrez de Mar del Plata-Fecha 4- Categoria Sub16 y Sub18 - Once Unidos - Federación Marplatense de Ajedrez - FMA 13 Hours 3 Min.
244to Prix Juvenil de Ajedrez de Mar del Plata -Fecha 4- Categoria Sub 12 - Once Unidos - Federación Marplatense de Ajedrez - FMA 13 Hours 16 Min.
254to Prix Juvenil de Ajedrez de Mar del Plata -Fecha 4- Categoria Sub 10 - Once Unidos - Federación Marplatense de Ajedrez - FMA 13 Hours 35 Min.
26TORNEO DE CANDIDATOS 2021 -CLUB DE AJEDREZ ZUGZWANG- CLUB DE AJEDREZ ZUGZWANG 13 Hours 35 Min.
274to Prix Juvenil de Ajedrez de Mar del Plata -Fecha 4- Categoria Sub 8 - Once Unidos - Federación Marplatense de Ajedrez - FMA 13 Hours 57 Min.
2810° Copa Zalazar 15 Hours 55 Min.
29Rápido CAPABLANCA 2021 - 1° ALEJANDRO MENDEZ - 2° CARLOS SALERNO - 3° TIAGO YEZA - 4° MARIANO SOLORES 20 Hours 16 Min.
30Torneo semirrapido Clausura 2021 La casona de Trujui 1 Days
31Torneo Cierre Lectivo 2021 1 Days 2 Hours
32PRIMERA - SEMIFINAL (B) - PRIMERA CAT - CATAMARCA AJEDREZ - 27.12.2021 CATAMARCA AJEDREZ a.c. 1 Days 2 Hours
33PRIMERA - SEMIFINAL (A) - PRIMERA CAT - CATAMARCA AJEDREZ - 27.12.2021 CATAMARCA AJEDREZ a.c. 1 Days 2 Hours
34AFICIONADOS - GRUPO B - FINAL CATAMARCA AJEDREZ a.c. 26.11.2021 1 Days 2 Hours
35AFICIONADOS - GRUPO A - FINAL CATAMARCA AJEDREZ a.c. 26.11.2021 1 Days 2 Hours
36JAQUE MATE - Abierto de los Viernes (2021) 1 Days 4 Hours
37JAQUE MATE - TORNEO 94º ANIVERSARIO (2021) 1 Days 4 Hours
38Torneo Final Categoria sub 9.- Primer fecha. Club Ajedrez Oberá. 2021 1 Days 4 Hours
39Torneo Final Categoria sub 14.- Primer fecha. Club Ajedrez Oberá. 2021 1 Days 4 Hours
40Torneo de los Sábados en Torre Blanca 1 Days 4 Hours
41Premilinar I Copa Julio Bolbochán 2021-22/ quinta ronda el 29.11 Clasifican los 4 primeros 1 Days 5 Hours
42Abierto Sabatino CAB Campeón Nacho Quiro Díaz, segundo Roberto Lo Presti tercero Floreal Alondo. Entrega de premios 11.12 1 Days 5 Hours
43V Torneo Clasificatorio de Aficionados Club Ajedrez Pensado 1 Days 6 Hours
44Torneo largo UP 1 Days 6 Hours
451er Torneo Rapido SIRE - FASGBA 1 Days 6 Hours
46Club Philidor de Moron 2021 : Torneo Blitz Sabatino (20-11-2021) 1 Days 6 Hours
47Torneo Gimnasia y Esgrima de Lomas - Noviembre 1 Days 6 Hours
481er Torneo Presencial "2do Grado" Colegio Santo Tomas de Villanueva 1 Days 7 Hours
491er Torneo Presencial "1er Grado" Colegio Santo Tomas de Villanueva 1 Days 7 Hours
50II Harry N. Pilsbury/ 27.11.2021 / Instituto Movilizador de Fondos Cooperativos 1 Days 7 Hours
Chess-Tournament-Results-Server © 2006-2021 Heinz Herzog, CMS-Version 28.09.2021 14:51
PixFuture exclusive partner, masthead