اختيار بطولة

ترتيب طبقا لـ

أتحاد: Argentina (ARG)

Flag ARG
رقمبطولةآخر تحديث
1Campeonato Provincial Sub 2000 -Federación de Ajedrez de la Provincia de Córdoba Inscripción solo por Whatsapp: 3544-535999 31 Minutes
2Encuentro Provincial Infantil Sub 8, 10, 12 y 14 - Federación de Ajedrez de la Provincia de Córdoba - INSCRIPCIÓN SOLO POR WHATSAPP: 3544-535999 36 Minutes
33° Torneo SOCIOS BOCA JUNIORS 2022 47 Minutes
42° Abierto APSEE 2022 ASOCIACIÓN DEL PERSONAL SUPERIOR DE EMPRESAS DE ENERGIA 55 Minutes
5IRT SUB 2400 Dorila-2da fecha del Circuito del Centro de Argentina 1 Hours 16 Min.
6Categoría B - Encuentro de Ajedrez Día de la Patria.- GUALEGUAYCHÚ 2022 Auspicia la Biblioteca Francisco Hernández López Jordán 2 Hours 5 Min.
7Club Mariano Moreno - Rápido del 25 de mayo - Inicia a las 17 Válido para el prix de feriados 2 Hours 17 Min.
8TORNEO DE 1ª y 2ª CATEGORIA CLUB PHILIDOR 2 Hours 52 Min.
9TORNEO POR EQUIPOS II 2022 - CLUB DE AJEDREZ ZUGZWANG - BAUNESS 958 - CAPITAL FEDERAL- ARGENTINA 3 Hours 19 Min.
10IRT Sub.2400 Copa Manuel Belgrano 6 Hours 49 Min.
11Categoría A - Encuentro de Ajedrez Día de la Patria.- GUALEGUAYCHÚ 2022 Auspicia la Biblioteca Francisco Hernández López Jordán 7 Hours 54 Min.
12Abierto de OTOÑO de VILLA BALLESTER 2022 8 Hours 9 Min.
13Abierto Mijail TAL 6ra Edición - CSyD DEFENSORES de Banfield Ultima Ronda!!! 8 Hours 19 Min.
14II IRT India de Dama Copa Vera Menchik 9 Hours 26 Min.
15IRT RUMBO A LOS 20 AÑOS - JUEGOCIENCIA 2022 - $12.500 EN PREMIOS - DEL 25 AL 29 DE MAYO - 2 BYES HASTA LA 5TA INCLUSIVE 17 Hours 47 Min.
169no IRT SUB-2250 ALEJANDRO JUDEWICZ- 9/10/11 SEPTIEMBRE - SUIZO A 7 RONDAS 1ra RONDA VIERNES 9 13:30 hs 17 Hours 48 Min.
17IRT BLITZ - Alejandro Judewicz - VIERNES 9 DE SEPTIEMBRE Ritmo 3 + 2 - Suizo a 7 rondas - ELEVADO AL ELO - COMIENZA 21:15 HS 17 Hours 48 Min.
18BLITZ - Alejandro Judewicz - DOMINGO 11 DE SEPTIEMBRE Ritmo 3 + 2 - Suizo a 7 rondas - PREMIOS EN EFECTIVO- COMIENZA 17.00 HS 17 Hours 48 Min.
19Abierto "Homenaje a la Bandera" 2022 - Rosario, Santa Fe - $150.000 en premios - www.ara.org.ar 18 Hours 31 Min.
20Club de Ajedrez La Plata Clásico de Los Lunes 24ta edición 18 Hours 31 Min.
21ITT "117° Aniversario Club Argentino de Ajedrez" - "100° Aniversario FADA" - 21 al 28 de Mayo 18 Hours 39 Min.
22TORRE BLANCA - IRT Abierto de Mayo - Torre Blanca - 2022 - Lunes y jueves a las 19.30hs. Comienza jueves 5 de Mayo 19 Hours 1 Min.
23MEMORIAL COPA DIEGO WALICKI 21 Hours 15 Min.
2496º FINAL CAMPEONATO ARGENTINO SUPERIOR ABSOLUTO - Del 02 al 12 de Junio 2022 21 Hours 30 Min.
25Abierto de Comechingones. Merlo, San Luis. 23 Hours 5 Min.
262° Prix Provincial de Ajedrez Social - ULP 2021/2022 1 Days 1 Hours
27oihj 1 Days 3 Hours
28Club de Ajedrez San Rafael - Apertura Segunda y Tercera Categoria 2022 1 Days 6 Hours
29IRT Elo Rapido Copa Aniversario Jockey Trofeos a los Primeros 3 puestos 1 Days 6 Hours
30Torneo Internacional de Ajedrez Las Balsas Relais & Chateaux -Villa La Angostura 17 al 20 de Junio de 2022 - 500.000 pesos en premios CUPOS COMPLETOS 1 Days 9 Hours
31"25° Abierto Ciudad de Chascomus" - 180.000 pesos en premios en 1 dia - 25 premiados 1 Days 9 Hours
32JAQUE MATE - Abierto Sabatino III (2022) 1 Days 19 Hours
33JAQUE MATE - Abierto de los Viernes I (2022) 1 Days 19 Hours
34Circuito 2022 - Torneo 3 Lomas de Zamora. Válido para el Ranking interno del club 1 Days 19 Hours
35BLITZ COPA MIGUEL ANDROVICH Y COPA MAIAKOVSKI - PREMIOS EN EFECTIVO 1 Days 20 Hours
36Escuela Roberto Grau - Blitz de Domingo - 22/05/2022 1 Days 20 Hours
37Torneo por equipo Sub 1500 Famaillá 1 Days 21 Hours
38Torneo por Equipos sub 2000 1 Days 21 Hours
39Torneo Mayor 2021 "Carlos Pagano in Memoriam" 1 Days 22 Hours
40AJEDREZ MARTELLI I Torneo de Tercera Categoría 2022 1 Days 22 Hours
41Circuito prov. de ajedrez PRIX DEL CENTRO - Fecha 3: Las Flores Cat: U18 LIBRE 2 Days 1 Hours
42Circuito prov. de ajedrez PRIX DEL CENTRO - Fecha 3: Las Flores Cat: U15 2 Days 1 Hours
43Circuito prov. de ajedrez PRIX DEL CENTRO - Fecha 3: Las Flores Cat: U12 2 Days 1 Hours
44Circuito prov. de ajedrez PRIX DEL CENTRO - Fecha 3: Las Flores Cat: U8 2 Days 1 Hours
45Circuito prov. de ajedrez PRIX DEL CENTRO - Fecha 3: Las Flores Cat: U10 2 Days 1 Hours
46IRT Sub 1800 "Copa Surcos frutos secos"- FMA(federación mendocina de ajedrez) 2 Days 1 Hours
47IRT Sub 1800 "Copa Surcos frutos secos"- FMA(federación mendocina de ajedrez) 2 Days 4 Hours
48Blitz Campus San Luis 2 Days 7 Hours
49Torneo Liceo Naval Storni Cat sub18 2 Days 19 Hours
50Torneo Liceo Naval Storni Cat Libre 2 Days 19 Hours
Advertisement
Chess-Tournament-Results-Server © 2006-2022 Heinz Herzog, CMS-Version 24.05.2022 18:44
PixFuture exclusive partner, masthead