Turneringsvalg

Sortering i helhold til

Valgt federation: Portugal (POR)

Flag POR
Nr.TurneringSidste opdatering
1CD Jovens Semi-Rápidas por Equipas Sub08-Sub12 AXSetúbal 2021/2022 2 Timer 53 Min.
2CD Jovens Semi-Rápidas por Equipas Sub14-Sub20 AXSetúbal 2021/2022 2 Timer 59 Min.
3Campeonato Regional Individual Absoluto de 2021 - Fase Final 6 Timer 1 Min.
4Torneio Interno 2021/2022 - Clube Peões da Caparica 6 Timer 7 Min.
5VIII Torneio Jovem do Centro Norton de Matos (Coimbra, 28/Nov) 6 Timer 46 Min.
61º TORNEIO INTERNACIONAL DE XADREZ FRANCISCO AGRA 27 de novembro - Círculo de Arte e Recreio - Guimarães 9 Timer 48 Min.
7Encontro - Clube de Xadrez de Portimão / Centro Desportivo CTT 10 Timer 44 Min.
8Torneio Casa-Museu Medeiros e Almeida (27/11-14h30/18h00) COMPLETO 11 Timer 37 Min.
9Taça AXM 13 Timer 8 Min.
10Taça da AXL 2021/22 16 Timer 25 Min.
11I Torneio Clube Amador de Mirandela 17 Timer 10 Min.
12Taça AXP 2021/2022 1 Dage 5 Timer
13CD Absoluto individual AXDB 2021/22 1 Dage 5 Timer
14Torneio 1 AXPortugal Clássicas Sub2200 (29/11 a 27/12) 1 Dage 5 Timer
15Torneio 2 AXPortugal Clássicas Sub2200 (30/11 a 28/12) 1 Dage 5 Timer
16Torneio Centro Ciência Viva Estremoz (04/12 - 14h30/18h00) 1 Dage 5 Timer
1717º Torneio Matinal Galerias Alto da Barra - Oeiras (08/12 - 10h/13h) - Open 1 Dage 5 Timer
1817º Torneio Matinal Galerias Alto da Barra - Oeiras (08/12 - 10h/13h) - Sub12 1 Dage 5 Timer
19Circuito de Outono do Galitos - Torneio III (26 nov) 1 Dage 6 Timer
201.º Etapa 1.º Campeonato Felgueiras Xadrez 1 Dage 7 Timer
21Open da Maia sub-12, Natal 2021 - 18 Dezembro 1 Dage 7 Timer
22Open da Maia, Natal 2021 - 18 Dezembro 1 Dage 7 Timer
231º torneio 4ºG escola Vila Chã 1 Dage 11 Timer
241º torneio 4º A escola Barreiro 6 1 Dage 11 Timer
25Interno SX-AAC 2021 1 Dage 11 Timer
2623º Open de Xadrez da Freguesia de Benfica 1 Dage 12 Timer
27Torneio Nacional de Mestres 2021/2022 1 Dage 14 Timer
28Torneio Nacional de Honra 2021/2022 1 Dage 14 Timer
291º torneio 4º A escola Barreiro 5 1 Dage 16 Timer
301º Torneio de Xadrez SeiLá 1 Dage 21 Timer
312º Open Internacional Manuel Martinho Lopes 2 Dage 4 Timer
321 torneio 2º F escola Vila Cha 2 Dage 7 Timer
33CD Absoluto & Feminino Clássicas - AXSetubal 2020/2021 2 Dage 10 Timer
34Torneio de Inverno ESMCargleiro 2 Dage 13 Timer
35IX Open Vila Nova de Caparica 2 Dage 19 Timer
36 1º torneio 2º,3º 4º E 5º ano Brincadeiras ao Cubo 3 Dage 6 Timer
37Xadrez Solidário ESAS 2021 | Braga - 11 Dez - Federado 4 Dage 7 Timer
38Xadrez Solidário ESAS 2021 | Braga - 11 Dez - não federado 4 Dage 7 Timer
391º torneio 4ºA escola Fidalguinhos 4 Dage 9 Timer
402º torneio 3º F escola Vila Cha 4 Dage 10 Timer
41Faculdade de Ciências do Porto 4 Dage 11 Timer
42Universidade do Porto - Apuramento (Nacional Universitário por Equipas) 4 Dage 11 Timer
43CNU XADREZ SEMI-RÁPIDAS EQUIPAS - MISTO 4 Dage 12 Timer
4434º Torneio de Natal CCD Oriental de São Martinho 5 Dage 10 Timer
45CD Semirrápidas Equipas AX Lisboa 2021/22 6 Dage 6 Timer
46VII Torneio Familias Souxadrez Domingo 21 Novembro 10h Vila Chã (Barreiro) 6 Dage 6 Timer
47Fase Preliminar do Campeonato Regional Individual Absoluto 6 Dage 14 Timer
48VII TORNEIO INTERNACIONAL DE XADREZ DE ALTE A 6 Dage 16 Timer
49VII TORNEIO INTERNACIONAL DE XADREZ DE ALTE B 6 Dage 16 Timer
50IV Torneio de Xadrez AAUAv - Secção B - Não Federados (20/11) 6 Dage 18 Timer