Turneringsvalg

Sortering i helhold til

Valgt federation: Nicaragua (NCA)

Flag NCA
Nr.TurneringSidste opdatering
1Torneo Nacional Selectivo I Etapa 2022 1 Timer 51 Min.
2Campeonato de Ajedrez Universitario por Equipos 2022 1 Dage 2 Timer
3Campeonato de Ajedrez Universitario 2022 (Masculino) 1 Dage 2 Timer
4Campeonato de Ajedrez Universitario 2022 (Femenino) 1 Dage 4 Timer
5Torneo Hibrido Rapid FIDE NCC - ASODAMAD 2022 (Pre-inscritos) 8 Dage 3 Timer
6Campeonato de Ajedrez de los Departamentos de Occidente 2022. 8 Dage 6 Timer
7Eliminatorias Departamentales escolares 2022 femenino (intermedio) 9 Dage 22 Timer
8Eliminatorias Departamentales escolares 2022 Masculino (intermedio) 9 Dage 22 Timer
9FESTIVAL DE CATEGORIAS MENORES 2022 SUB 10 MIXTO 13 Dage 6 Timer
10FESTIVAL DE CATEGORIAS MENORES 2022 U12 MIXTO 13 Dage 7 Timer
11FESTIVAL DE CATEGORIAS MENORES 2022 SUB 14 MIXTO 13 Dage 7 Timer
12FESTIVAL DE CATEGORIAS MENORES 2022 CATEGORIA SUB 16 13 Dage 7 Timer
13FESTIVAL DE CATEGORIAS MENORES 2022 U18 MIXTO 13 Dage 7 Timer
14FESTIVAL DE CATEGORIAS MENORES 2022 SUB 08 MIXTO 13 Dage 7 Timer
15XVII Edicion Torneo de Ajedrez Dr Clemente Guido in Memoriam Infantil sub 12 14 Dage 3 Timer
16XVII Edicion Torneo de Ajedrez Dr Clemente Guido in Memoriam 14 Dage 3 Timer
17FESTIVAL DE CATEGORIAS MENORES 2022 15 Dage 7 Timer
18FESTIVAL DE CATEGORIAS MENORES 2022 15 Dage 9 Timer
19FESTIVAL DE CATEGORIAS MENORES 2022 15 Dage 9 Timer
20Torneo Departamental Bluefields I Etapa 16 Dage 6 Timer
21Torneo Municipal Jinotepe, Femenino de Ajedrez Nivel Intermedio 2022 17 Dage 8 Timer
22Torneo Municipal Jinotepe, Masculino de Ajedrez Escolar Nivel Intermedio 2022 17 Dage 8 Timer
23Torneo Asociacion Departamental de Granada I Etapa 22 Dage 3 Timer
24Campeonato Nacional Femenino de Ajedrez 2022 26 Dage 10 Timer
25Torneo Nacional Abierto en Honor al Dia del Deportista Nicaraguense 32 Dage 22 Timer
26Torneo de Verano Somoto 2022 38 Dage 1 Timer
271er Aniversario ALMA Open 51 Dage
281er Aniversario ALMA Infantil 51 Dage
29Eliminatorias Departamentales Boaco-Infantil 2022 (Masculino) 54 Dage 5 Timer
30Eliminatorias Departamentales Boaco-Infantil 2022 (Femenino) 54 Dage 5 Timer
31Campeonato Nacional Absoluto de Ajedrez 2022 FINAL 56 Dage 1 Timer
321er. Torneo Interno EDA-LSC - Regreso a Clases 2022 (INSCRITOS) 56 Dage 23 Timer
331er. Torneo Interno EDA-LSC - Regreso a Clases 2022(PRE-INSCRITOS) 61 Dage 2 Timer
34IV Torneo David Bayardo Muniz in Memoriam 2022 63 Dage 3 Timer
35Eliminatorias Escolares 2022 masculino ( intermedia) 64 Dage 23 Timer
36Elimatorias escolares 2022 femenino (intermedio) 67 Dage 8 Timer
37Eliminatorias Escolares- Infantil 2022 masculino 75 Dage 4 Timer
383er Torneo presencial del Team Nicaragua 2022 77 Dage 7 Timer
39Semifinal del Campeonato Nacional de Ajedrez 2022 83 Dage 11 Timer
40Celebracion 88 Aniversario Inmortalidad Agusto Cesar Sandino Secundaria 89 Dage 22 Timer
41XVII Edición de Torneo de Ajedrez "Dr Clemente Guido in Memoriam" 91 Dage 4 Timer
42Segunda Fase del Campeonato Nacional de Ajedrez 2022 105 Dage 2 Timer
43Primera Fase del Campeonato Nacional de Ajedrez 2022 124 Dage 8 Timer
44XXI Torneo Internacional Ing Joaquin Hurtado in Memoriam 2021 (Open) 143 Dage 2 Timer
45XXI Torneo Internacional Ing Joaquin Hurtado in Memoriam 2021 143 Dage 3 Timer
46Campeonato de Ajedrez Rápido por Equipos Infantil ASODAIM - NCC 2021 143 Dage 4 Timer
472do Torneo Blitz FIDE Rivas 2021 143 Dage 4 Timer
481er Torneo Blitz FIDE NCC Juigalpa 2021 143 Dage 4 Timer
49Torneo Abierto de Ajedrez - MF José Luis Fonseca in Memoriam 143 Dage 4 Timer
50Torneo Fuerza Joven de Nicaragua 143 Dage 4 Timer
Advertisement