Turneringsvalg

Sortering i helhold til

Valgt federation: Chile (CHI)

Flag CHI
Nr.TurneringSidste opdatering
1CAMPEONATOS NACIONALES DE AJEDREZ DE LA JUVENTUD CHILE 2022 - SUB-18 ABSOLUTO 3 Timer 38 Min.
2CAMPEONATOS NACIONALES DE AJEDREZ DE LA JUVENTUD CHILE 2022 - SUB-18 FEMENINO 3 Timer 41 Min.
3CAMPEONATOS NACIONALES DE AJEDREZ DE LA JUVENTUD CHILE 2022 - SUB-14 ABSOLUTO 3 Timer 59 Min.
4CAMPEONATOS NACIONALES DE AJEDREZ DE LA JUVENTUD CHILE 2022 - SUB-10 ABSOLUTO 4 Timer 13 Min.
5CAMPEONATOS NACIONALES DE AJEDREZ DE LA JUVENTUD CHILE 2022 - SUB-10 FEMENINO 4 Timer 19 Min.
6CAMPEONATOS NACIONALES DE AJEDREZ DE LA JUVENTUD CHILE 2022 - SUB16 ABSOLUTO 4 Timer 20 Min.
7CAMPEONATOS NACIONALES DE AJEDREZ DE LA JUVENTUD CHILE 2022 - SUB-16 FEMENINO 4 Timer 23 Min.
8CAMPEONATOS NACIONALES DE AJEDREZ DE LA JUVENTUD CHILE 2022 - SUB-08 FEMENINO 4 Timer 42 Min.
9CAMPEONATOS NACIONALES DE AJEDREZ DE LA JUVENTUD CHILE 2022 - SUB-12 FEMENINO 4 Timer 58 Min.
10CAMPEONATOS NACIONALES DE AJEDREZ DE LA JUVENTUD CHILE 2022 - SUB-14 FEMENINO 5 Timer 9 Min.
11CAMPEONATOS NACIONALES DE AJEDREZ DE LA JUVENTUD CHILE 2022 - SUB-12 ABSOLUTO 5 Timer 25 Min.
12CAMPEONATOS NACIONALES DE AJEDREZ DE LA JUVENTUD CHILE 2022 - SUB-08 ABSOLUTO 6 Timer 21 Min.
13SEMIFINAL CAMPEONATO DE CHILE 2021-2022 CLUB FISCHER DE TALCA 8 Timer 21 Min.
141° Torneo por equipos Chessmaster (2022) 1 Dage 10 Timer
15Liga Karpov - Ene Feb 2022 2 Dage 23 Timer
1634ª Edición Liga Kasparov Chessmaster - EneFeb 2022 3 Dage
1719ª Edición Liga Blitz - EneFeb 2022 3 Dage 1 Timer
18Mapuchess & Instituto Chileno de Ajedrez 3 Dage 10 Timer
19Mapuchess & Instituto Chileno de Ajedrez (Lista de jugadores selecionados) 4 Dage 2 Timer
20Torneo Blitz Club de Ajedrez Concepcion 5 Dage 2 Timer
21Nacional de Ajedrez Juvenil de Chile 2022 Categoria Sub 20 Femenino 5 Dage 3 Timer
22Nacional de Ajedrez Juvenil de Chile 2022 Categoria Sub 20 Absoluto 5 Dage 3 Timer
23Semifinal Campeonato de Chile 2021-2022 Talca Club Talca El Eden 5 Dage 9 Timer
24BLITZ RECREATIVO 7 Dage 6 Timer
25CLUB DE AJEDREZ CHILE - Torneo Super rapido Academia Sub 18 8 Dage 5 Timer
26torneo aniversario club de ajedrez ohiggins 9 Dage 21 Timer
27I Torneo Ranking Plaza de Armas 2022 10 Dage 5 Timer
28I IRT CHANCO 2022 - RAPIDO - MÁS DE $ 1.300.000 CLP 10 Dage 8 Timer
29CLUB DE AJEDREZ CHILE - Torneo Super rapido Open 11 Dage 3 Timer
30SEMIFINAL CAMPEONATO DE CHILE 2021 - 2022 - VALDIVIA - CLUB AJEDREZ PARA TODOS 12 Dage 4 Timer
31I IRT CHANCO 2022 - RAPIDO - MÁS DE $ 1.300.000 CLP 13 Dage 5 Timer
32SEMIFINAL CAMPEONATO DE CHILE 2021 - 2022 - SANTIAGO - CLUB AJEDREZ CHILE 17 Dage 2 Timer
33“IRT Escaques de la Frontera 2022” 17 Dage 3 Timer
34IRT FIDE SUB1800 Club Chess Viña Enero 2022 17 Dage 4 Timer
35OCTAVO TORNEO ACTIVO CLUB FISCHER DE TALCA 17 Dage 4 Timer
36IRT OPEN ESCAQUES DE LA FRONTERA 2022 17 Dage 5 Timer
37Cuarto Torneo Jaque Mate al CoronaVirus 2021 18 Dage 6 Timer
38Torneo Amistoso UAHC 2022 Torneo Suizo Individual 18 Dage 10 Timer
3919ª Edición Liga Blitz Chessmaster - Ene-Feb 2022 24 Dage 6 Timer
40CLUB CONCEPCIÓN Torneo Fin de Año 25 Dage 11 Timer
41CLUB DE AJEDREZ CHILE - Blitz el Uuuultimo torneo del año!!!! 27 Dage 2 Timer
42TORNEO POR CATEGORIAS CHESSMASTER - LIGA MENOR (NOV-DIC 2021) 29 Dage 15 Timer
43TORNEO POR CATEGORIAS CHESSMASTER - LIGA MAYOR (NOV-DIC 2021) 29 Dage 15 Timer
44Clasificatorio para Semifinales AJEFECH - Club Chess Viña 31 Dage 2 Timer
45Torneo Sub 2200 Club Plaza de Armas 31 Dage 6 Timer
46Liga Kasparov 2022 - 34ª Edicion (Ene Feb) 36 Dage 20 Timer
47CLUB DE AJEDREZ CHILE - Rapido 18 de Diciembre 2021 39 Dage 3 Timer
48Clasificatorio para Semifinales AJEFECH - Club La Calera 39 Dage 3 Timer
49II Memorial Jaime Fuentealba Fischer 39 Dage 6 Timer
50VII TORNEO INTERNACIONAL DE AJEDREZ CIUDAD DE ARICA 2021 39 Dage 8 Timer