Turneringsvalg

Sortering i helhold til

Valgt federation: Bolivia (BOL)

Flag BOL
Nr.TurneringSidste opdatering
1IRT "48 Aniversario de la Asociación Tarijeña de Ajedrez" 5 Timer 46 Min.
2IX CAMPEONATO NACIONAL DE AJEDREZ VARONES DEL MAGISTERIO RURAL BOLIVIANO 7 Timer 49 Min.
3IX CAMPEONATO NACIONAL DE AJEDREZ DAMAS DEL MAGISTERIO RURAL BOLIVIANO 7 Timer 51 Min.
4I TORNEO INTERNO COTAHUMA 9 Timer
5IRT "GARY KASPAROV" 2022 2 Dage 3 Timer
6Prueba 3 Dage
7TORNEO PROMOCIONAL INFANTO JUVENIL ABSOLUTO DE AJEDREZ CATEGORIA INFANTIL 3 Dage 2 Timer
8TORNEO PROMOCIONAL INFANTO JUVENIL ABSOLUTO DE AJEDREZ CATEGORIA JUVENIL 3 Dage 2 Timer
9Final del Campeonato Nacional Mayores Absoluto - Bolivia 2022 4 Dage 5 Timer
10Torneo IRT "Gambito de Dama" 2022 4 Dage 6 Timer
11Final del Campeonato Nacional Mayores Femenino - Bolivia 2022 4 Dage 6 Timer
12OLIMPIADA INTER CONDOMINIO - SEVILLA 2022 - DAMAS 4 Dage 8 Timer
13IRT LLALLAGUA TIERRA DE ESTAÑO Potosi - Llallagua 4 Dage 9 Timer
14TORNEO NACIONAL FEBODEC 4 Dage 13 Timer
15Centro Cultural Torino - Larga Noche de Museos 5 Dage 4 Timer
16Torneo Nacional FEBODEC 5 Dage 14 Timer
171er Torneo Nacional Sub-20 Femenino Cochabamba 11 Dage 9 Timer
181er Torneo Nacional Sub-20 Absoluto Cochabamba 11 Dage 10 Timer
19Torneo Aniversario Club Bobby Fischer Absoluto, Sub-14, Sub-16 12 Dage 11 Timer
20Torneo Aniversario Club Bobby Fischer Sub-10 Sub-12 12 Dage 12 Timer
21Torneo Aniversario Sub-06 Sub-08 12 Dage 12 Timer
22Torneo infantil 14 de mayo 12 Dage 13 Timer
23IV Torneo de Ajedrez "IRT A.M.A.M. 2022" 18 Dage 8 Timer
24Grand Prix Nacional de Ajedrez 2021-2022 * 8vo. Torneo: Sede: Oruro * 18 Dage 12 Timer
251er Torneo Solidario Rumbo a Uruguay ANBA Cochabamba 19 Dage 7 Timer
26Torneo infantil 7 de mayo ANBA Cochabamba 19 Dage 13 Timer
27Grand Prix Nacional de Ajedrez 2021-2022 7mo Torneo Sede Sucre 24 Dage 12 Timer
28TORNEO IRT BLITZ "MAX EUWE" 26 Dage 2 Timer
29Torneo Infantil 30 de abril ANBA CBBA 26 Dage 13 Timer
30TORNEO MULTIVERSE 28 Dage 3 Timer
31Torneo Intercolegial Nacional Florida 2022 30 Dage 12 Timer
32Torneo Departamental Abierta Sucre - Plaza 25 de Mayo 32 Dage 7 Timer
33Torneo Departamental Sub -12 Sucre - Plaza 25 de Mayo 32 Dage 7 Timer
341º Campeonato de Ajedrez IRT Híbrido - "Nuevos Horizontes" 2022 32 Dage 10 Timer
353er. Torneo Nacional Categoria Sub-16 Femenino Sede Potosi 2022 32 Dage 10 Timer
363er. Torneo Nacional Categoria Sub-10 Femenino Sede Potosi 2022 32 Dage 10 Timer
373er. Torneo Nacional Categoria Sub-10 Absoluto Sede Potosi 2022 32 Dage 10 Timer
383er. Torneo Nacional Categoria Sub-16 Absoluto Sede Potosi 2022 32 Dage 10 Timer
39Campeonato de Ajedrez "Día Internacional del Libro" 34 Dage 6 Timer
40IRT Cerrado "Anatoly Karpov" 37 Dage 3 Timer
413er TORNEO DEPARTAMENTAL CLASIFICATORIO SUB 10 COCHABAMBA 2022 39 Dage 9 Timer
423er TORNEO DEPARTAMENTAL CLASIFICATORIO SUB 16 COCHABAMBA 2022 39 Dage 9 Timer
433er. Torneo Nacional Sub-18 Absoluto Clasificatorio al Panamericano 2022 / Sede: Tarija 39 Dage 9 Timer
443er. Torneo Nacional Sub-18 Femenino Clasificatorio al Panamericano 2022 / Sede: Tarija 39 Dage 9 Timer
453er. Torneo Nacional Sub-12 Absoluto Clasificatorio al Panamericano 2022 / Sede: Tarija 39 Dage 9 Timer
463er. Torneo Nacional Sub-12 Femenino Clasificatorio al Panamericano 2022 / Sede: Tarija 39 Dage 9 Timer
47IRT BLITZ HOMENAJE AL ANIVERSARIO DE ANBA BOLIVIA 44 Dage 4 Timer
48IRT BLITZ HOMENAJE AL DIA DEL NIÑO (ANBA COCHABAMBA) 44 Dage 7 Timer
492do Torneo Nacional Clasificatorio Panamericano Sub 10 Absoluto LA PAZ 46 Dage 10 Timer
502do Torneo Nacional Clasificatorio Panamericano Sub 16 Femenino LA PAZ 46 Dage 10 Timer
Advertisement