Turneringsvalg

Sortering i helhold til

Valgt federation: Argentina (ARG)

Flag ARG
Nr.TurneringSidste opdatering
1C.A.V.P. - Abierto Otoño 2022 (Primer Clasificatorio Circuito Clásico) 10 Minutter
2IRT SUB 2400 Dorila-2da fecha del Circuito del Centro de Argentina 1 Timer 20 Min.
3Torneo Abierto de Otoño LP 3ra Edición 2022 2 Timer
4II IRT India de Dama Copa Vera Menchik 2 Timer 34 Min.
5ITT "117° Aniversario Club Argentino de Ajedrez" - "100° Aniversario FADA" - 21 al 28 de Mayo 9 Timer 34 Min.
6Torneo Mayor 2021 "Carlos Pagano in Memoriam" 11 Timer 30 Min.
7CPCECABA - Dos Santos 2022 Torneo exclusivo para matriculados en el C.P.C.E.C.A.B.A. 11 Timer 52 Min.
8Abierto "Homenaje a la Bandera" 2022 - Rosario, Santa Fe - $150.000 en premios - www.ara.org.ar 11 Timer 56 Min.
9IRT RUMBO A LOS 20 AÑOS - JUEGOCIENCIA 2022 - $12.500 EN PREMIOS - DEL 25 AL 29 DE MAYO - 2 BYES HASTA LA 5TA INCLUSIVE - 4TA RONDA SABADO 11 HS 12 Timer 46 Min.
1016º Prix Blitz FMA - 6ta Fecha 22.05.2022 - Mar del Plata Federación Marplatense de Ajedrez 12 Timer 47 Min.
11TORRE BLANCA Blitz Viernes 27/5 13 Timer 14 Min.
12Club Mariano Moreno - Abierto de Otoño 2022 - quinta ronda: miércoles 18.5.2022 a las 20:01 13 Timer 19 Min.
13Club Argentino de Ajedrez -Torneo rapido viernes 20-05-2022 - $10.200 en premios - 7 RONDAS - RITMO 7 min. + 3 seg. 13 Timer 59 Min.
14VILLA MARTELLI, 112 ANIVERSARIO DE VILLA MARTELLI TORNEO SUB1400 Y NO RANKEADOS FESTIVAL INTERNACIONAL DE AJEDREZ AMATEUR 2022 14 Timer 37 Min.
15VILLA MARTELLI, 112 ANIVERSARIO DE VILLA MARTELLI TORNEO SUB1700 2022 FESTIVAL INTERNACIONAL DE AJEDREZ AMATEUR 2022 14 Timer 38 Min.
16VILLA MARTELLI, 112 ANIVERSARIO DE VILLA MARTELLI TORNEO SUB 2000 2022 FESTIVAL INTERNACIONAL DE AJEDREZ AMATEUR 2022 14 Timer 38 Min.
17VILLA MARTELLI, 112 ANIVERSARIO DE VILLA MARTELLI TORNEO SUB 2300 2022 FESTIVAL INTERNACIONAL DE AJEDREZ AMATEUR 2022 14 Timer 39 Min.
182° TORNEO DE AJEDREZ ESCOLAR VILLA MERCEDES ULP 2022 15 Timer 5 Min.
193° Torneo SOCIOS BOCA JUNIORS 2022 15 Timer 40 Min.
209no IRT SUB-2250 ALEJANDRO JUDEWICZ- 9/10/11 SEPTIEMBRE - SUIZO A 7 RONDAS 1ra RONDA VIERNES 9 13:30 hs 17 Timer 8 Min.
21IRT BLITZ - Alejandro Judewicz - VIERNES 9 DE SEPTIEMBRE Ritmo 3 + 2 - Suizo a 7 rondas - ELEVADO AL ELO - COMIENZA 21:15 HS 17 Timer 9 Min.
22BLITZ - Alejandro Judewicz - DOMINGO 11 DE SEPTIEMBRE Ritmo 3 + 2 - Suizo a 7 rondas - PREMIOS EN EFECTIVO- COMIENZA 17.00 HS 17 Timer 9 Min.
23Toreno Rapido de Entrenamiento 26/05/22 Club Caissa San Juan 17 Timer 17 Min.
24Toreno Blitz Club Caissa San Juan 23/05/22 17 Timer 20 Min.
25Torneo Random Fischer 960 Club Caissa San Juan 17 Timer 26 Min.
26TORNEO ABIERTO BLITZ SABATINO 2022 CLUB DE AJEDREZ ZUGZWANG 18 Timer 55 Min.
2796º FINAL CAMPEONATO ARGENTINO SUPERIOR ABSOLUTO - Del 02 al 12 de Junio 2022 21 Timer 24 Min.
28Torneo por equipos Apertura 2022/ Sábado 28 última ronda 16 hs. Teatro Cátulo Castillo, Edificio José Hernández/ 21 Timer 53 Min.
29Torneo "B" Oficial RAM SUB 1700 - 4ta Categoría - Mar del Plata 2022 - 28 de Mayo - Federación Marplatense de Ajedrez - 23 Timer 26 Min.
30TORRE BLANCA - IRT Abierto de Mayo - Torre Blanca - 2022 - Lunes y jueves a las 19.30hs. Comienza jueves 5 de Mayo 23 Timer 28 Min.
31Torneo 25 de Mayo - La Merced - Salta 1 Dage 11 Timer
32Torneo 25 de Mayo - La Merced - Salta 1 Dage 11 Timer
33TORNEO RAPIDO MAYO ADAR 2022 1 Dage 11 Timer
34TORNEO BLITZ MAYO ADAR 2022 1 Dage 11 Timer
35TORNEO FINAL DE BRONCE ADAR 2022 1 Dage 12 Timer
36XVII TORNEO OFICIAL CLUB DE AJEDREZ PIGÜÉ 1 Dage 13 Timer
37Oficial tercera Categoria UNRC 1 Dage 13 Timer
38IRT SUB-2400 "Revolución de Mayo" Club Argentino de Ajedrez - Comienza el martes 10 de mayo 19:30hs 1 Dage 13 Timer
39AJEDREZ MARTELLI Blitz Jueves 1 Dage 13 Timer
40TORNEO DE 1ª y 2ª CATEGORIA CLUB PHILIDOR 1 Dage 14 Timer
41TORNEO DE 3ª CATEGORIA CLUB PHILIDOR 1 Dage 14 Timer
42TORNEO DE 4 ª CATEGORIA CLUB PHILIDOR 1 Dage 14 Timer
43JAQUE MATE - Abierto Sabatino III (2022) 1 Dage 18 Timer
44JAQUE MATE - Abierto de los Viernes I (2022) 1 Dage 18 Timer
45Oficial tercera Categoria UNRC 1 Dage 19 Timer
46IRT Sub 2400 Memorial Americo Quesada + 70000 en premios, alojamientos gratuitos 1 Dage 21 Timer
47Categoría B - Encuentro de Ajedrez Día de la Patria.- GUALEGUAYCHÚ 2022 Auspicia la Biblioteca Francisco Hernández López Jordán 1 Dage 23 Timer
48Categoría A - Encuentro de Ajedrez Día de la Patria.- GUALEGUAYCHÚ 2022 Auspicia la Biblioteca Francisco Hernández López Jordán 1 Dage 23 Timer
49Torneo Internacional de Ajedrez Las Balsas Relais & Chateaux -Villa La Angostura 17 al 20 de Junio de 2022 - 500.000 pesos en premios CUPOS COMPLETOS 2 Dage
50CP. Torneo de entrenamiento 2 Dage 1 Timer