Turnyro pasirinktys

Rūšiuoti pagal

Pasirinkta federacija: Peru (PER)

Flag PER
Nr.TurnyrasPaskutinis atnaujinimas
1Torneo de Ajedrez Clasico de Tacna 52 minučių (-ės)
222 Open IRT Rapidas Club Hermanos Rojas 2 val. 22 min.
3IRT Blitz "Tarapoto Ciudad de las Palmeras" 5 val. 2 min.
4IRT Clasico "Tarapoto Ciudad de las Palmeras" Sub 1800 5 val. 41 min.
5I TORNEO IRT SUB 2150 LAMBAYEQUE 19 val. 31 min.
6Torneo IRT Rápidas 20 val. 27 min.
7Torneo Blitz TORRE FUERTE 1 dien.
8II TORNEO IRT CLÁSICO CERRADO - PICHANAQUI - 975 780026 1 dien. 20 val.
9I IRT RAPIDAS INCAISA (Informes: 964 375 349) Sábado 29 Enero - 02:00 p.m. 2 dien.
10 CAMPEONATO REGIONAL JUVENIL BLITZ DE AJEDREZ CENTRO 2022 2 dien. 23 val.
11III Torneo Rapidas Real Chess Club - Bienvenido 2022 3 dien. 2 val.
12 CAMPEONATO REGIONAL JUVENIL DE AJEDREZ CENTRO 2022 "MF Cesar Quiñones in Memorian" Sub14-Abs. 3 dien. 6 val.
13 CAMPEONATO REGIONAL JUVENIL DE AJEDREZ CENTRO 2022 "MF Cesar Quiñones in Memorian" Sub12-Abs. 3 dien. 6 val.
14IRT Clásico Cerrado Sub 1800 Armagedón (14-16 enero) inf:989876032 3 dien. 7 val.
15Categoría Sub 16 y 18 Absoluto, Torneo Selectivo Juvenil del Cusco 2022 3 dien. 7 val.
16Categoría Sub 14 - Absoluto, Torneo Selectivo Juvenil del Cusco 2022 3 dien. 7 val.
17Categoría Sub 12 - Absoluto, Torneo Selectivo Juvenil del Cusco 2022 3 dien. 7 val.
18 CAMPEONATO REGIONAL JUVENIL DE AJEDREZ CENTRO 2022 "MF Cesar Quiñones in Memorian" Sub18-Abs. 3 dien. 7 val.
19 CAMPEONATO REGIONAL JUVENIL DE AJEDREZ CENTRO 2022 "MF Cesar Quiñones in Memorian" Sub10-Abs. 3 dien. 7 val.
20Categoría Sub 10 - Absoluto, Torneo Selectivo Juvenil del Cusco 2022 3 dien. 7 val.
21 CAMPEONATO REGIONAL JUVENIL DE AJEDREZ CENTRO 2022 "MF Cesar Quiñones in Memorian" Sub8-Abs. 3 dien. 8 val.
22Categoría Sub 8 - Absoluto, Torneo Selectivo Juvenil del Cusco 2022 3 dien. 8 val.
23TORNEO DE RAPIDAS" CAMPEÓN DE CAMPEONES DE SULLANA -2022" 3 dien. 8 val.
24CAMPEONATO ESCOLAR REGIONAL 2022 ZONA ORIENTE SUB 14 FEMENINO MF CESAR QUIÑONES PAUCAR IN MEMORIAN 3 dien. 10 val.
25CAMPEONATO ESCOLAR REGIONAL 2022 ZONA ORIENTE SUB 12 ABSOLUTO MF CESAR QUIÑONES PAUCAR IN MEMORIAN 3 dien. 10 val.
26CAMPEONATO ESCOLAR REGIONAL 2022 ZONA ORIENTE SUB 6 Y 8 ABSOLUTO MF CESAR QUIÑONES PAUCAR IN MEMORIAN 3 dien. 11 val.
271 Open IRT Club Hermanos Rojas U-2400 14 y 15 ENE Informes: 936871450 3 dien. 12 val.
28EN CUSCO: TORNEO DE AJEDREZ IRT CLASICO "VACACIONES INTELIGENTES Y DIVERTIDAS 2022 ECA" 20 al 27 de enero, inscripciones abiertas 984309725 3 dien. 21 val.
29Escuela Cusqueña de Ajedrez, Sede Cusco: III Torneo Sabatino Juvenil PRE IRT "Ejercita Tu Mente" Temporada 2022 3 dien. 21 val.
30Escuela Cusqueña de Ajedrez: Sede Wanchaq: II Torneo Sabatino PRE IRT "Ejercita Tu Mente" Temporada 2022 3 dien. 22 val.
31Escuela Cusqueña de Ajedrez: Sede Wanchaq: I Torneo Sabatino PRE IRT "Ejercita Tu Mente" Temporada 2022 3 dien. 22 val.
32Torneo IRT Blitz MF Cesar Quinones Paucar in memoriam Zona Oriente 3 dien. 23 val.
3350 Open IRT Blitz Club Hermanos Rojas 3 dien. 23 val.
34I IRT BLITZ Liga y Clubes de Chilca – 963 355773 4 dien. 1 val.
35IRT Clásico Sub 1800 Escuela Trinitaria Deportiva (19 y 20 FEB) +2000 soles 4 dien. 1 val.
36IRT Clásico Internacional Sub 1400, Sub 1700 y Sub 2400(21-23enero)inf:989876032 4 dien. 1 val.
37IRT Clásico Sub 2000 Armagedón (28-30 Enero) inf: 989876032 4 dien. 1 val.
38TORNEO " CAMPEÓN DE CAMPEONES DE SULLANA -2022" 4 dien. 2 val.
39I IRT BLITZ GENS UNA SUMUS - 963 355773 4 dien. 2 val.
40CAMPEONATO ESCOLAR REGIONAL 2022 ZONA ORIENTE SUB 18 ABS MF CESAR QUIÑONES PAUCAR IN MEMORIAN 4 dien. 2 val.
41CAMPEONATO ESCOLAR REGIONAL 2022 ZONA ORIENTE SUB 16 ABS Y FEM MF CESAR QUIÑONES PAUCAR IN MEMORIAN 4 dien. 2 val.
42CAMPEONATO ESCOLAR REGIONAL 2022 ZONA ORIENTE SUB 14 ABSOLUTO MF CESAR QUIÑONES PAUCAR IN MEMORIAN 4 dien. 2 val.
43CAMPEONATO ESCOLAR REGIONAL 2022 ZONA ORIENTE SUB 10 ABSOLUTO MF CESAR QUIÑONES PAUCAR IN MEMORIAN 4 dien. 3 val.
44I IRT BLITZ Liga y Clubes de Ajedrez de Pilcomayo - 988 604370 4 dien. 6 val.
45I TORNEO IRT BLITZ SUB 2150 JUVENTUD LAMBAYECANA - LAMBAYEQUE 4 dien. 6 val.
46I TORNEO IRT CLASICO SUB 2150 JUVENTUD LAMBAYECANA - LAMBAYEQUE 4 dien. 6 val.
47TORNEO DE PREPARACION QUILLABAMBA 2022 4 dien. 8 val.
48I IRT BLITZ “HUANCAYO CIUDAD INCONTRASTABLE” – 963 355773 4 dien. 8 val.
49 Torneo IRT Blitz MF Cesar Quinones Paucar in memoriam Zona Oriente 4 dien. 20 val.
50Viernes de Blitz - Club Jaque Matheus. 4 dien. 22 val.
Chess-Tournament-Results-Server © 2006-2022 Heinz Herzog, CMS-Version 28.09.2021 14:51
PixFuture exclusive partner, rekvizitai/naudojimosi sąlygos