Turnyro pasirinktys

Rūšiuoti pagal

Pasirinkta federacija: Dominican Republic (DOM)

Flag DOM
Nr.TurnyrasPaskutinis atnaujinimas
1Campeonato Nacional Masculino 2023 6 val. 43 min.
2Campeonato Provincial Masculino Santo Domingo 6 val. 44 min.
3Campeonato Provincial Femenino Santo Domingo 1 dien. 5 val.
4Elite Chess Circuit sub 2000 1 dien. 6 val.
51er Torneo Suizo Abierto Caribbean Chess Academy 1 dien. 16 val.
6Torneo Provincial Absoluto San Pedro de Macoris 2023 3 dien. 7 val.
7Torneo 210 años Natalicio Juan Pablo Duarte 3 dien. 11 val.
8TORNEO INTERCOLEGIAL INFANTIL POR EQUIPOS ASHTON 2023 1RO Y 2DO GRADO 3 dien. 12 val.
9TORNEO INTERCOLEGIAL INFANTIL POR EQUIPOS ASHTON 6TO Y 8VO GRADO 3 dien. 12 val.
10intercolegial infantil por equipos 3er y 5to grado 3 dien. 12 val.
11Torneo Blitz Independencia 2023 ( San Juan ) 3 dien. 17 val.
12Strong Chess sub-2000 4ta versión 4 dien. 12 val.
13Torneo de Maestros STI 5 dien. 3 val.
141er Torneo Continúo Abierto CODIA 2023 5 dien. 3 val.
151er Torneo Abierto de Blitz CARIBBEAN CHESS ACADEMY 2023 7 dien. 18 val.
16Campeonato Juvenil Absoluto 2022 7 dien. 18 val.
17Campeonato Provincial de Santiago 2023 9 dien. 6 val.
18Campeonato Provincial Espaillat 2023 9 dien. 7 val.
19Torneo Por Categoria Copa Juan Pablo Duarte 2023 10 dien. 12 val.
20Torneo Provincial de Ajedrez De la Romana 2023 10 dien. 12 val.
21Campeonato Provincial Espaillat 2023 11 dien. 5 val.
221er Torneo Junior de Ajedrez Categoria U12 CARIBBEAN CHESS ACADEMY 2023 11 dien. 12 val.
231er Torneo Junior de Ajedrez Categoria U10 CARIBBEAN CHESS ACADEMY 2023 11 dien. 13 val.
241er Torneo Junior de Ajedrez Categoria U14 CARIBBEAN CHESS ACADEMY 2023 11 dien. 14 val.
25Torneo Provincial San Juan 2023 13 dien. 14 val.
262do Torneo de Blitz Abierto Matutino, CARIBBEAN CHESS ACADEMY 14 dien. 4 val.
272do Torneo de Blitz Abierto Vespertino, CARIBBEAN CHESS ACADEMY 14 dien. 4 val.
281er Torneo Blitz de Ajedrez CARIBBEAN CHESS ACADEMY 2023, Categoria B 17 dien. 12 val.
29Campeonato Nacional Masculino 2022 22 dien. 16 val.
30Strong chess Sub-2000 3ra versión Grupo A 22 dien. 17 val.
31Strong chess Sub-2000 3ra versión Grupo C 22 dien. 17 val.
321er Torneo Blitz de Ajedrez KO CARIBBEAN CHESS ACADEMY 2023, Categoria A 22 dien. 17 val.
33Torneo Por Categoria Copa Juan Pablo Duarte 2023 23 dien. 8 val.
34Torneo Pre Provincial Absoluto San Pedro de Macoris 2023 25 dien. 14 val.
351er Torneo Blitz de Ajedrez KO CARIBBEAN CHESS ACADEMY 2023, Categoria A 26 dien. 12 val.
361er Torneo Blitz de Ajedrez KO CARIBBEAN CHESS ACADEMY 2023, Categoria B 26 dien. 12 val.
37Torneo Provincial de Ajedrez Barahona 2023 28 dien. 3 val.
38Torneo Nacional de Ajedrez 60 Aniversario CODIA 2023 U-2100 31 dien. 12 val.
39Torneo Provincial Navideño 42 dien. 20 val.
40Torneo Provincial Navideño 42 dien. 20 val.
41TORNEO NAVIDEÑO GRUPO NEW YORK 2022 47 dien. 7 val.
42Torneo de Ajedrez Copa Luis Gomez Masculino 50 dien. 6 val.
43Torneo Navideño Memorial Papayo 2022 51 dien. 20 val.
44Navideño de Santiago 2022 53 dien. 6 val.
45Campeonato Gubernamental de Ajedrez Copa BNPHU 2022 53 dien. 13 val.
46Inscripcion Torneo Navideno de Santiago 2022 54 dien. 14 val.
47Torneo Pre-Provincial San Juan Sub-2000 57 dien. 10 val.
48Torneo Blitz Por Equipos 2022 58 dien. 8 val.
4912vo Torneo De Ajedrez " Conde Peatonal 2022 " ( Adultos ) 59 dien. 2 val.
5012vo Torneo De Ajedrez " Conde Peatonal 2022 " ( Master ) 59 dien. 2 val.