Turnyro pasirinktys

Rūšiuoti pagal

Pasirinkta federacija: Bolivia (BOL)

Flag BOL
Nr.TurnyrasPaskutinis atnaujinimas
1Torneo de Ajedrez Semana de la Discapacidad Visual 2 dien. 5 val.
2Torneo IRT de Ajedrez "Leyenda del Ajedrez Boliviano Magin Zubieta Villegas" 3 dien. 2 val.
3Torneo dia del Peaton 3 dien. 3 val.
4"Torneo Clasificatorio al Nacional sub 13 absoluto" La Paz 4 dien.
5"Torneo Clasificatorio al Nacional sub 13 femenino" La Paz 4 dien.
6"Torneo Clasificatorio al Nacional sub 07" La Paz 4 dien.
7Torneo de Ajedrez Olimpiadas Deportivas de Ingenieria - OEI 5 dien. 23 val.
8Torneo IRT "Internacional Casa Argentina" 2022 8 dien.
9Torneo Municipal Plaza 25 de Mayo Sucre - Bolivia 10 dien. 1 val.
10Centro Cultural Torino - San Juan 2022 10 dien. 23 val.
11Torneo Blitz "San Juan" 11 dien. 3 val.
12Torneo infantil 25 de junio 11 dien. 6 val.
13Torneo IRT Blitz "Casa Argentina" 2022 17 dien. 20 val.
14TORNEO DEPARTAMENTAL CLASIFICATORIO SUB 07 Y SUB 09 COCHABAMBA 2022 18 dien. 5 val.
15TORNEO DEPARTAMENTAL CLASIFICATORIO SUB 13 Y SUB 15 COCHABAMBA 2022 18 dien. 5 val.
16V Torneo Abierto AMAM 2022 Torneo Rapido (10+5) 24 dien.
17Campeonato Clasificatorio Sub 09 24 dien. 5 val.
18IRT Blitz "Jugando con GM Andres Rodriguez" 24 dien. 21 val.
19af awf 25 dien. 20 val.
202DO IRT ANA MARÍA LAJUSTICIA 25 dien. 21 val.
21TORNEO DE INTEGRACION "BUSCANDO NUEVOS VALORES" 30 dien. 21 val.
22Torneo IRT con Andres Rodriguez 31 dien. 8 val.
23Torneo ANBA - MENTES BRILLANTES en Homenaje al Dia del Maestro 32 dien.
24Torneo "1er Grito Libertario de América" U-11 U-13 32 dien. 5 val.
25Torneo "1er Grito Libertario de América" U-7 U-9 32 dien. 5 val.
26Torneo "1er Grito Libertario de América" OPEN 32 dien. 5 val.
27IRT "48 Aniversario de la Asociación Tarijeña de Ajedrez" 36 dien. 21 val.
28Torneo infantil 28 de mayo 39 dien. 6 val.
29IX CAMPEONATO NACIONAL DE AJEDREZ DAMAS DEL MAGISTERIO RURAL BOLIVIANO 40 dien. 6 val.
30IX CAMPEONATO NACIONAL DE AJEDREZ VARONES DEL MAGISTERIO RURAL BOLIVIANO 40 dien. 6 val.
31I TORNEO INTERNO COTAHUMA 41 dien. 2 val.
32IRT "GARY KASPAROV" 2022 42 dien. 20 val.
33Prueba 43 dien. 17 val.
34TORNEO PROMOCIONAL INFANTO JUVENIL ABSOLUTO DE AJEDREZ CATEGORIA INFANTIL 43 dien. 19 val.
35TORNEO PROMOCIONAL INFANTO JUVENIL ABSOLUTO DE AJEDREZ CATEGORIA JUVENIL 43 dien. 19 val.
36Final del Campeonato Nacional Mayores Absoluto - Bolivia 2022 44 dien. 22 val.
37Torneo IRT "Gambito de Dama" 2022 44 dien. 23 val.
38Final del Campeonato Nacional Mayores Femenino - Bolivia 2022 44 dien. 23 val.
39OLIMPIADA INTER CONDOMINIO - SEVILLA 2022 - DAMAS 45 dien. 1 val.
40IRT LLALLAGUA TIERRA DE ESTAÑO Potosi - Llallagua 45 dien. 2 val.
41TORNEO NACIONAL FEBODEC 45 dien. 6 val.
42Centro Cultural Torino - Larga Noche de Museos 45 dien. 21 val.
43Torneo Nacional FEBODEC 46 dien. 7 val.
441er Torneo Nacional Sub-20 Femenino Cochabamba 52 dien. 2 val.
451er Torneo Nacional Sub-20 Absoluto Cochabamba 52 dien. 3 val.
46Torneo Aniversario Club Bobby Fischer Absoluto, Sub-14, Sub-16 53 dien. 4 val.
47Torneo Aniversario Club Bobby Fischer Sub-10 Sub-12 53 dien. 5 val.
48Torneo Aniversario Sub-06 Sub-08 53 dien. 5 val.
49Torneo infantil 14 de mayo 53 dien. 6 val.
50IV Torneo de Ajedrez "IRT A.M.A.M. 2022" 59 dien. 2 val.
Chess-Tournament-Results-Server © 2006-2022 Heinz Herzog, CMS-Version 05.07.2022 11:54
PixFuture exclusive partner, rekvizitai/naudojimosi sąlygos