Turnyro pasirinktys

Rūšiuoti pagal

Pasirinkta federacija: Argentina (ARG)

Flag ARG
Nr.TurnyrasPaskutinis atnaujinimas
1IRT SUB 2400 Dorila-2da fecha del Circuito del Centro de Argentina 18 minučių (-ės)
2IRT Sub 1800 "Copa Surcos frutos secos"- FMA(federación mendocina de ajedrez) 1 val. 57 min.
3C.A.V.P. - Abierto Otoño 2022 (Primer Clasificatorio Circuito Clásico) 8 val. 56 min.
4Torneo Mayor 2021 "Carlos Pagano in Memoriam" 9 val. 8 min.
5Campeonato Provincial Sub 2000 -Federación de Ajedrez de la Provincia de Córdoba Inscripción solo por Whatsapp: 3544-535999 9 val. 21 min.
6Encuentro Provincial Infantil Sub 8, 10, 12 y 14 - Federación de Ajedrez de la Provincia de Córdoba - INSCRIPCIÓN SOLO POR WHATSAPP: 3544-535999 9 val. 24 min.
7AJEDREZ MARTELLI I Torneo de Tercera Categoría 2022 10 val. 2 min.
8II IRT India de Dama Copa Vera Menchik 10 val. 6 min.
9Torneo de Ajedrez: XIII COPA CULTURA AFA 2022 - Categoría Mayor + tablero libre 10 val. 9 min.
10Torneo de Ajedrez: XIII COPA CULTURA AFA 2022 - Categoría SUB 18 10 val. 9 min.
11Club Mariano Moreno - Abierto de Otoño 2022 - quinta ronda: miércoles 18.5.2022 a las 20:01 10 val. 10 min.
12Torneo de Ajedrez: XIII COPA CULTURA AFA 2022 - Categoría Reserva 10 val. 10 min.
13AJEDREZ MARTELLI Torneo de Primera Categoría 2022 10 val. 31 min.
14Torneo "A" Oficial RAM SUB 1700 - 4ta Categoría - Mar del Plata 2022 - 2 de Mayo - Federación Marplatense de Ajedrez - 10 val. 55 min.
15Torneo UDOCBA Intersindical por equipos "Copa Confraternidad" 11 val. 2 min.
16Torneo por equipos Apertura 2022/ Sábado 21 de mayo 16 hs,segunda ronda Teatro Cátulo Castillo, Edificio José Hernández/ 11 val. 20 min.
17Segundo Torneo Abierto CAB sub19 Sistema suizo 6 rondas/ 7+4 11 val. 22 min.
18Circuito prov. de ajedrez PRIX DEL CENTRO - Fecha 3: Las Flores Cat: U18 LIBRE 11 val. 23 min.
19Circuito prov. de ajedrez PRIX DEL CENTRO - Fecha 3: Las Flores Cat: U15 11 val. 24 min.
20Circuito prov. de ajedrez PRIX DEL CENTRO - Fecha 3: Las Flores Cat: U10 11 val. 24 min.
21Circuito prov. de ajedrez PRIX DEL CENTRO - Fecha 3: Las Flores Cat: U8 11 val. 24 min.
22Circuito prov. de ajedrez PRIX DEL CENTRO - Fecha 3: Las Flores Cat: U12 11 val. 25 min.
23Club Argentino de Ajedrez -Torneo Juvenil 21-05-2022 - GRATUITO 5 RONDAS - RITMO 7 min. + 2 seg. 11 val. 33 min.
24TORRE BLANCA Blitz Viernes 20/5 11 val. 34 min.
25TORRE BLANCA IRT Cerrado nro 2 Mayo 11 val. 35 min.
26Club Argentino de Ajedrez -Torneo rapido viernes 20-05-2022 - $10.200 en premios - 7 RONDAS - RITMO 7 min. + 3 seg. 11 val. 36 min.
27Club Argentino de Ajedrez - Blitz de los sábado - 21-05-2022 - $10.200 en premios - COMIENZA 17 HS - 9 RONDAS - 5 minutos + 2 segundos. 11 val. 55 min.
28Club Argentino de Ajedrez - Curso de 6 clases con el MI QUIROGA, FACUNDO Socios $1.500 y NO socios $2.000 - INSCRIPCION: +54 9 11 5824-9044 11 val. 55 min.
29IRT SUB-2400 "Revolución de Mayo" Club Argentino de Ajedrez - Comienza el martes 10 de mayo 19:30hs 11 val. 55 min.
30Prix del Oeste 2022 Etapa 2 Moreno 12 val. 32 min.
31Torneo "Selección" - Circulo de Ajedrez "Rawson" 13 val. 51 min.
3296º FINAL CAMPEONATO ARGENTINO SUPERIOR ABSOLUTO - Del 02 al 12 de Junio 2022 16 val. 16 min.
33Torneo Internacional de Ajedrez Las Balsas Relais & Chateaux -Villa La Angostura 17 al 20 de Junio de 2022 - 500.000 pesos en premios CUPOS COMPLETOS 17 val. 51 min.
343° Torneo SOCIOS BOCA JUNIORS 2022 18 val. 14 min.
352° Abierto APSEE 2022 ASOCIACIÓN DEL PERSONAL SUPERIOR DE EMPRESAS DE ENERGIA 18 val. 35 min.
36TORNEO INTEGRADOR - SERVICIO PENITENCIARIO DE SAN LUIS 23 val. 12 min.
37TORRE BLANCA - IRT Abierto de Mayo - Torre Blanca - 2022 - Lunes y jueves a las 19.30hs. Comienza jueves 5 de Mayo 1 dien. 9 val.
38XVII TORNEO OFICIAL CLUB DE AJEDREZ PIGÜÉ 1 dien. 10 val.
39JAQUE MATE - Abierto Sabatino III (2022) 1 dien. 11 val.
40TORNEO DE 3ª CATEGORIA CLUB PHILIDOR 1 dien. 11 val.
41TORNEO DE 1ª y 2ª CATEGORIA CLUB PHILIDOR 1 dien. 12 val.
42Torneo Regional de Ajedrez _ Zona Sur_ DOAITE - DGE_ Geneal Alvear_ Federación Mendocina de Ajedrez 1 dien. 12 val.
43TORNEO DE 4 ª CATEGORIA CLUB PHILIDOR 1 dien. 12 val.
44Torneo de tercera Categotia Copa Emilio Dekirchmayr 2022 1 dien. 14 val.
45JAQUE MATE - Abierto de los Viernes I (2022) 1 dien. 15 val.
464to. IRT Sub 2400 CIUDAD DE 9 DE JULIO "HOMENAJE MALVINAS ARGENTINAS" $ 150.000 en premios* Cupo 120 jugadores 1 dien. 16 val.
47TORNEO ABIERTO BLITZ SABATINO 2022 CLUB DE AJEDREZ ZUGZWANG 1 dien. 17 val.
48TORNEO POR EQUIPOS II 2022 - CLUB DE AJEDREZ ZUGZWANG - BAUNESS 958 - CAPITAL FEDERAL- ARGENTINA 1 dien. 23 val.
49Torneo 3ra Categoria - Zona Botvinnik - Ritmo 90'+30 CIRCULO AJEDREZ GRAL SAN MARTIN - Moreno 3384 2 dien. 1 val.
50BLITZ COPA MIGUEL ANDROVICH Y COPA MAIAKOVSKI - PREMIOS EN EFECTIVO - 22 DE MAYO 2 dien. 9 val.
Advertisement
Chess-Tournament-Results-Server © 2006-2022 Heinz Herzog, CMS-Version 05.05.2022 09:44
PixFuture exclusive partner, rekvizitai/naudojimosi sąlygos