Wybranie turnieju

Sortowanie według

Selected federation: Argentina (ARG)

Flag ARG
NrNazwa turniejuOstatnia aktualizacja strony
1IRT Fiesta Patria SAN JUAN 5 Minutes
2Torneo Internacional de Ajedrez Las Balsas Relais & Chateaux -Villa La Angostura 17 al 20 de Junio de 2022 - 500.000 pesos en premios CUPOS COMPLETOS 44 Minutes
3CP. Torneo de entrenamiento 57 Minutes
4Torneo "Selección" - Circulo de Ajedrez "Rawson" 2 Hours 1 Min.
5TORNEO FINAL DE BRONCE ADAR 2022 7 Hours 27 Min.
6TORNEO BLITZ MAYO ADAR 2022 7 Hours 31 Min.
7TORNEO RAPIDO MAYO ADAR 2022 7 Hours 35 Min.
8JAQUE MATE - Abierto de los Viernes I (2022) 9 Hours 25 Min.
9Abierto "Homenaje a la Bandera" 2022 - Rosario, Santa Fe - $150.000 en premios - www.ara.org.ar 10 Hours 23 Min.
10Torneo de Ajedrez: XIII COPA CULTURA AFA 2022 - Categoría SUB 18 10 Hours 46 Min.
11Torneo de Ajedrez: XIII COPA CULTURA AFA 2022 - Categoría Reserva 10 Hours 50 Min.
12Torneo de Ajedrez: XIII COPA CULTURA AFA 2022 - Categoría Mayor + tablero libre 11 Hours 2 Min.
13MEMORIAL COPA DIEGO WALICKI 12 Hours 59 Min.
14Torneo de Ajedrez - UPCN San Luis - 25 de Mayo 13 Hours 26 Min.
15TORRE BLANCA IRT Rapido de la Revolución de Mayo 13 Hours 31 Min.
16Torneo Híbrido 'Revolución de Mayo' Caballito de Palermo 14 Hours 4 Min.
17IRT SUB 2400 Dorila-2da fecha del Circuito del Centro de Argentina 15 Hours 30 Min.
18AJEDREZ MARTELLI, TORNEO ABIERTO RAPIDO 25 DE MAYO DE 2022 15 Hours 39 Min.
19Club Mariano Moreno - Rápido del 25 de mayo - Inicia a las 17 Válido para el prix de feriados 15 Hours 43 Min.
20TORNEO POR EQUIPOS II 2022 - CLUB DE AJEDREZ ZUGZWANG - BAUNESS 958 - CAPITAL FEDERAL- ARGENTINA 16 Hours 18 Min.
21Primera Fecha - Grand Prix Blitz 2022 16 Hours 46 Min.
22Torneo Mayor 2021 "Carlos Pagano in Memoriam" 16 Hours 46 Min.
23Categoría A - Encuentro de Ajedrez Día de la Patria.- GUALEGUAYCHÚ 2022 Auspicia la Biblioteca Francisco Hernández López Jordán 17 Hours 8 Min.
24IRT RUMBO A LOS 20 AÑOS - JUEGOCIENCIA 2022 - $12.500 EN PREMIOS - DEL 25 AL 29 DE MAYO - 2 BYES HASTA LA 5TA INCLUSIVE - 3RA RONDA VIERNES 20 HS 17 Hours 19 Min.
2596º FINAL CAMPEONATO ARGENTINO SUPERIOR ABSOLUTO - Del 02 al 12 de Junio 2022 17 Hours 23 Min.
26ITT "117° Aniversario Club Argentino de Ajedrez" - "100° Aniversario FADA" - 21 al 28 de Mayo 17 Hours 24 Min.
27Campeonato Provincial Sub 2000 -Federación de Ajedrez de la Provincia de Córdoba ¡Cupo Completo! 17 Hours 30 Min.
28CPCECABA - Dos Santos 2022 Torneo exclusivo para matriculados en el C.P.C.E.C.A.B.A. 19 Hours 10 Min.
29Encuentro Provincial Infantil Sub 8, 10, 12 y 14 - Federación de Ajedrez de la Provincia de Córdoba - ¡Cupo Completo! 21 Hours 5 Min.
30Abierto de OTOÑO de VILLA BALLESTER 2022 22 Hours 49 Min.
313° Torneo SOCIOS BOCA JUNIORS 2022 22 Hours 53 Min.
32Torneo Feriado "Día de la Patria" Mariano Moreno Sub11 y Sub13 - 25/05/2022 Consultas - Wpp 11-5517-9034 23 Hours 52 Min.
33Torneo Feriado "Día de la Patria" Mariano Moreno Sub9 - 25/05/2022 Consultas - Wpp 11-5517-9034 23 Hours 53 Min.
34IRT Sub.2400 Copa Manuel Belgrano - $30.000 en Premios. 1 Days 2 Hours
35"CUADRANGULAR DE LA REVOLUCIÓN" SALA DE AJEDREZ DEL CENTRO CULTURAL SABATO 1 Days 9 Hours
369no IRT SUB-2250 ALEJANDRO JUDEWICZ- 9/10/11 SEPTIEMBRE - SUIZO A 7 RONDAS 1ra RONDA VIERNES 9 13:30 hs 1 Days 10 Hours
37IRT BLITZ - Alejandro Judewicz - VIERNES 9 DE SEPTIEMBRE Ritmo 3 + 2 - Suizo a 7 rondas - ELEVADO AL ELO - COMIENZA 21:15 HS 1 Days 10 Hours
38BLITZ - Alejandro Judewicz - DOMINGO 11 DE SEPTIEMBRE Ritmo 3 + 2 - Suizo a 7 rondas - PREMIOS EN EFECTIVO- COMIENZA 17.00 HS 1 Days 10 Hours
39IRT SUB-2400 "Revolución de Mayo" Club Argentino de Ajedrez - Comienza el martes 10 de mayo 19:30hs 1 Days 11 Hours
40Club Argentino de Ajedrez - Curso de 6 clases con el MI QUIROGA, FACUNDO Socios $1.500 y NO socios $2.000 - INSCRIPCION: +54 9 11 5824-9044 1 Days 11 Hours
41C.A.V.P. - Abierto Otoño 2022 (Primer Clasificatorio Circuito Clásico) 1 Days 12 Hours
42TORRE BLANCA - IRT Cuarta Categoría Mayo / Comienza Martes 3 de Mayo 19:30 hs 1 Days 12 Hours
43TORRE BLANCA - Cerrados de mayo - 2022 - Comienza martes 10 de mayo 1 Days 12 Hours
44TORRE BLANCA IRT Cerrado nro 2 Mayo 1 Days 12 Hours
45TORNEO DE 1ª y 2ª CATEGORIA CLUB PHILIDOR 1 Days 13 Hours
46TORNEO DE 3ª CATEGORIA CLUB PHILIDOR 1 Days 13 Hours
47TORNEO DE 4 ª CATEGORIA CLUB PHILIDOR 1 Days 13 Hours
482° Abierto APSEE 2022 ASOCIACIÓN DEL PERSONAL SUPERIOR DE EMPRESAS DE ENERGIA 1 Days 14 Hours
49Prix del Oeste 2022 Etapa 2 Moreno Categoria Sub 10 1 Days 14 Hours
50Categoría B - Encuentro de Ajedrez Día de la Patria.- GUALEGUAYCHÚ 2022 Auspicia la Biblioteca Francisco Hernández López Jordán 1 Days 19 Hours
Advertisement
Chess-Tournament-Results-Server © 2006-2022 Heinz Herzog, CMS-Version 24.05.2022 18:44
PixFuture exclusive partner, Legal details/Terms of use