Selectia turneului

Sortare dupa

Tara selectata: Argentina (ARG)

Flag ARG
Nr.TurneuUltima actualizare
1XVI Torneo Amistoso Héroes de Malvinas UNLa Ultima ronda, sábado 2 de julio 16 hs. 9 Ore 14 Min.
2Torneo "A" Oficial RAM SUB 1850 - 3ra Categoría - Mar del Plata 2022 - 27 de Junio - Federación Marplatense de Ajedrez - 9 Ore 17 Min.
3XVII Jose Manso Comienza martes 5 de julio, 19 hs. 9 Ore 18 Min.
4TORRE BLANCA - Blitz Viernes 1/7 9 Ore 34 Min.
5UNIVERSIDAD NACIONAL DE CATAMARCA - 50 AÑOS - SECUNDARIO - DOCENTES Y NO DOCENT 9 Ore 34 Min.
6UNIVERSIDAD NACIONAL DE CATAMARCA - 50 AÑOS - SECUNDARIO - NIVEL UNIVERSITARIO 9 Ore 36 Min.
7UNIVERSIDAD NACIONAL DE CATAMARCA - 50 AÑOS - SECUNDARIO - CICLO ORIENTADO 9 Ore 38 Min.
8UNIVERSIDAD NACIONAL DE CATAMARCA - 50 AÑOS - SECUNDARIO - CICLO BASICO 9 Ore 40 Min.
9JAQUE MATE - Abierto Sabatino IV (2022) 9 Ore 40 Min.
10BLITZ DE REPU "GRAN PRIX" ETAPA 3 9 Ore 48 Min.
114° IRT Sub 2400 Municipalidad de La Toma ULP $200.000 en premios 9 Ore 59 Min.
124to Encuentro Interescolar 2022 Segundo Informes por whatsapp. 1168775149 10 Ore 47 Min.
13Torneo Blitz Julio Circulo de Ajedrez Bahia Blanca 10 Ore 53 Min.
144to Encuentro Interescolar 2022 Quinto Sexto Informes por whatsapp. 1168775149 10 Ore 54 Min.
15Abierto Gráfica Yael - Ventajedrez - Torre Blanca I - Comienza lunes 4 de julio 10 Ore 54 Min.
164to Encuentro Interescolar 2022 Cuarto Informes por whatsapp. 1168775149 10 Ore 55 Min.
174to Encuentro Interescolar 2022 Tercero Informes por whatsapp. 1168775149 10 Ore 56 Min.
184to Encuentro Interescolar 2022 Jardín Primero Informes por whatsapp. 1168775149 10 Ore 59 Min.
19Encuentro Blitz de los viernes a las 21hs - Gualeguaychú 2022 11 Ore 1 Min.
202° IRT Homenaje a Gral José de San Martin Copa Banco Ciudad 11 Ore 55 Min.
212° ITT Homenaje a Jorge Luis Borges Copa Banco Ciudad 11 Ore 58 Min.
22torneo Gran prix de ajedrez "ATSA BSAS" 4ta etapa 12 Ore 11 Min.
23Torneo Amateur y de 3ª Categoría - ADAG 2022 12 Ore 15 Min.
24Segunda Fecha Grand Prix Blitz / Organizado por la Asociación Riocuartense de Ajedrez 12 Ore 37 Min.
25Torneo IRT Dos Orillas 2022 - 11° Edición "Memorial José J. Echeverría" 12 Ore 47 Min.
26Torneo Día de la Independencia / Organizado por la Asociación Riocuartense de Ajedrez 13 Ore 22 Min.
27III Liga Rapida por Equipo de FAOGBA 3º ETAPA Domingo 3 de julio 15 hs 14 Ore 11 Min.
28TORNEO ABIERTO PENSADO INVIERNO 2022 CLUB DE AJEDREZ ZUGZWANG 15 Ore 21 Min.
29Club Argentino de Ajedrez -Torneo rapido viernes 01-07-2022 - $10.200 en premios - 7 RONDAS - RITMO 7 min. + 3 seg. - COMIENZA 19 HS. 15 Ore 55 Min.
30Torneo Rapido SUB 1850 Club Argentino De Ajedrez 16 Ore 12 Min.
31Club Philidor de Moron 2022 : Match Veteranos contra Jovenes Vuelta 16 Ore 37 Min.
32Campeonatos Argentinos Infantiles y Juveniles - CAM 2022 - "Proyección Olímpica 2026" - 16 al 19 de julio - Sub 8 a Sub 20 Abs y Fem 18 Ore 36 Min.
33ITT Grafica Yael - Ventajedrez - 50 Aniversario Torre Blanca II Del 30 de julio al 5 de agosto 2022 19 Ore 43 Min.
34ITT Grafica Yael - Ventajedrez - 50 Aniversario Torre Blanca I Del 23 al 29 de julio 2022 20 Ore 8 Min.
35FINAL USHUAIA JUEGOS FUEGUINOS S-16- USHUAIA JAQUE MATE 20 Ore 22 Min.
36TORNEO DIA DE LA BANDERA sub12 21 Ore 35 Min.
37IRT "94 Aniversario de Oberá"- Misiones. Club Ajedrez Oberá 21 Ore 37 Min.
38Club Mariano Moreno - Abierto Sub 2000 II Válido para el ELO Inicia viernes 8 de julio a las 19 45 . Posib. 2 byes hasta la 4ta 22 Ore 14 Min.
39TORNEO DIA DE LA BANDERA 1 Zile
404to. IRT Sub 2400 CIUDAD DE 9 DE JULIO "HOMENAJE MALVINAS ARGENTINAS" $ 150.000 en premios* Cupo 120 jugadores 1 Zile
41FINAL USHUAIA JUEGOS FUEGUINOS S-14 -USHUAIA JAQUE MATE 1 Zile 1 Ore
42Juegos Bonaerenses 2.022 - Etapa Municicipal - Lanús - Ajedrez - Adultos/as Mayores Supra60, Gobierno de la Pcia. de Buenos Aires, Mucicipio de Lanús, 1 Zile 6 Ore
43IRT Sub 2400 Ciudad de Santa Rosa-3era fecha Circuito Ajedrecistico del Centro 8, 9 y 10 de Julio 1 Zile 9 Ore
44CLUB ARGENTINO DE AJEDREZ - IRT Sub2400 "Mes de la Independencia" VALIDO AL ELO FIDE - 5 al 21 de Julio 19:30 hs. - $19000 en Premios 1 Zile 9 Ore
45CLUB ARGENTINO DE AJEDREZ - Torneo Abierto Amistad - 60 min a finish. Comienza Miércoles 6 de Julio 19:45 hs. Suizo 5 rondas. Inscripción Gratuita 1 Zile 9 Ore
46CLUB ARGENTINO DE AJEDREZ - TORNEO POR EQUIPOS DE 3 JUGADORES Viernes 15 de Julio 19:45 hs. 7 Rondas - 7 min + 3 seg 1 Zile 9 Ore
47CLUB ARGENTINO DE AJEDREZ - CURSO DE ÁRBITRO REGIONAL/NACIONAL SÁBADO 9 y DOMINGO 10 de JULIO 1 Zile 9 Ore
48CLUB ARGENTINO DE AJEDREZ - Torneo Rápido Independencia - $36000 en PREMIOS Domingo 10 de Julio 14:30 hs. Suizo 7 rondas - Ritmo 12min + 3 seg. 1 Zile 9 Ore
49TURNAMEN CATUR NON MASTER KAPOLRES SUBANG CUP TAHUN 2022 SE KABUPATEN SUBANG 1 Zile 10 Ore
50XVII TORNEO OFICIAL CLUB DE AJEDREZ PIGÜÉ 1 Zile 10 Ore
Serverul Chess-Tournament-Results © 2006-2022 Heinz Herzog, CMS-Version 21.06.2022 14:14
PixFuture exclusive partner, Legal details/Terms of use