Турнирна селекция

Подреждане според

Избрана федерация: Portugal (POR)

Flag POR
No.ТурнирПоследно обновяване
1Mirandela Open 2022 (17/08 - 23/08) 4 Часа 33 Мин.
2Torneio 8 AXPortugal Clássicas S2200 (05/07 - 28/07) - FECHADO 6 Часа 54 Мин.
3Medigames 2022 (41st World Medical & Health Games) 7 Часа 11 Мин.
4torresdeloule.pt ++ I Torneio FIDE das Torrinhas (3.ª, 12 Julho | 15:00-17:30 | 10+5) 7 Часа 11 Мин.
5GX Alekhine Open de Verão 2022 7 Часа 54 Мин.
6IX Torneio Internacional Cidade de Famalicão (25/07 a 30/07) 9 Часа 44 Мин.
7CN Equipas 1ª divisão 2021/22 12 Часа 9 Мин.
83º Torneio do Circuito de Xadrez SC Beira-Mar / Pizzarte 2022 - 28 de julho 2022 13 Часа 22 Мин.
9CD Absoluto Viseu AXVB 1 Дни 5 Часа
10 LEÇA CHESS OPEN - Portugal 2022 (31/7 - 05/8) 1 Дни 7 Часа
11CN Equipas 3ª divisão 2021/22 - fase final 1 Дни 11 Часа
12CN Equipas 2ª divisão 2021/22 - fase final 1 Дни 11 Часа
13CN Equipas 3ª divisão 2021/22 - Eliminatórias 1 Дни 11 Часа
14XII Open Internacional Cidade Mangualde 1 Дни 14 Часа
151º TORNEIO DAS ARTES - DOMINGO 10 JULHO 15 HORAS - RÁPIDAS 3+2 2 Дни 8 Часа
16VII Circuito Xadrez do Concelho de Almada, Torneio 6, Séries A e B - Sede do Clube Peões da Caparica 2 Дни 8 Часа
17Taça da AXL 2021/22 2 Дни 10 Часа
18CD Coimbra 2021-22 2 Дни 10 Часа
19XV Torneio Jovem de Xadrez da Coutada (Ílhavo) 2 Дни 12 Часа
207º Open Souxadrez- 1º lugar 60 euros 2º lugar 30 euros,3º lugar 15 euros Sede Barreirense 03 Julho às 15h00 -15m KO 2 Дни 12 Часа
2125º Torneio Matinal Galerias Alto da Barra (03/07 - 10h/13h) - Open 2 Дни 16 Часа
226º Torneio Escolar A.X. Lisboa 2021/2022 SUB- 14 2 Дни 17 Часа
236º Torneio Escolar A.X. Lisboa 2021/2022 SUB- 12 2 Дни 17 Часа
246º Torneio Escolar A.X. Lisboa 2021/2022 SUB- 10 2 Дни 17 Часа
256º Torneio Escolar A.X. Lisboa 2021/2022 SUB- 08 2 Дни 17 Часа
26Torneio Mosteiro da Batalha (02/07 - 14h30/18h00) 3 Дни 4 Часа
27Campeonato Absoluto de Aveiro de Xadrez 2021/22 3 Дни 5 Часа
28AXF - Camp. Distrital Veteranos S65 Match desempate 2º e 3º lugar 3 Дни 7 Часа
29AXF - Camp. Distrital Veteranos S50 Match desempate campeão 3 Дни 7 Часа
30AXF - Campeonato Distrital Veteranos S65 2021/22 Algarve 3 Дни 7 Часа
31AXF - Campeonato Distrital Veteranos S50 2021/22 Algarve 3 Дни 7 Часа
32Torneio de Xadrez "Open das Festas de São Pedro 2022" 3 Дни 10 Часа
33Taça Rainha D. Maria II - Braga - (2 de julho - 14h00) 3 Дни 10 Часа
34Circuito dos Campeões - António Maria Pires - 2022 3 Дни 11 Часа
35Torneio de Verão Loriguense 3 Дни 12 Часа
36Torneio de Xadrez "A Família vai a jogo" 3 Дни 17 Часа
37 Campeonato Distrital Feminino AX Porto de Semi-Rápidas 2022 3 Дни 17 Часа
38 Campeonato Distrital Feminino AX Porto de Semi-Rápidas 2022 3 Дни 19 Часа
39Maia Chess Open 2022 (26/08 - 01/09) 4 Дни 10 Часа
40X Torneio Municipal Jovem de Estarreja 4 Дни 13 Часа
41Torneio de Encerramento Externato A Escolinha 4 Дни 14 Часа
42Douro Blitz Cruise 2022 (25/08/2022) 4 Дни 14 Часа
43Torneio Blitz_Colégio da Via Sacra_VISEU 5 Дни 13 Часа
44Torneio de Encerramento Externato A Formiguinha 5 Дни 15 Часа
45 3º torneio 2º,3º 4º E 5º ano Brincadeiras ao Cubo 6 Дни 9 Часа
463º torneio 1º ano Brincadeiras ao Cubo 6 Дни 10 Часа
47CR Madeira Jovens Rápidas 2021-22 6 Дни 11 Часа
48Torneio de Xadrez "Adeus ao Verão" sub-14 - 23 setembro 6 Дни 12 Часа
494º Torneio do Circuito do Rockabilio Chess Sessions / SC Beira-Mar 28 de junho 6 Дни 21 Часа
50Torneio 7 AXPortugal Clássicas S2200 (02/06 - 28/06) 7 Дни 5 Часа