Selección de torneo

Ordenar por

Federación seleccionada: Venezuela (VEN)

Flag VEN
No.TorneoÚltima actualización
1IRT HIBRIDO DE VERANO 7 Minutos
2II IRT Blitz Invitacional "Academia de Ajedrez Ulises Hernández" CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2022 1 Horas 13 Min.
3XX JDN CLASICO MASCUNIL POR EQUIPOS 6 Horas 55 Min.
4XX JDN BLITZ FEMENIL POR EQUIPOS 22 Horas 25 Min.
5XX JDN RAPIDO FEMENIL POR EQUIPOS 22 Horas 26 Min.
6XX JDN CLASICO FEMENIL POR EQUIPOS 22 Horas 27 Min.
7XX JDN BLITZ MASCUNIL POR EQUIPOS 22 Horas 28 Min.
8XX JDN RAPIDO MASCUNIL POR EQUIPOS 22 Horas 29 Min.
9III RRTAM Blitz Roque Pinto (Final) 1 Días 1 Horas
10IRT Rapido "Jose Perez in Memorian" Condiciones en la Pagina Web del Organizador 1 Días 23 Horas
11Torneo Nacional Abierto de Ajedrez IRT "Gobernación del Estado Aragua" 2022 2 Días 7 Horas
12TORNEOS IRT HIBRIDOS DESDE CARACAS ENERO Y FEBRERO 2022 04241388406, 04166950241 2 Días 13 Horas
13V IRT Híbrido del Sur Sub-1700 3 Días
14V IRT Híbrido del Sur Sub-2400 3 Días
15V IRT Híbrido del Sur Sub-1400 3 Días
16TORNEO IRT APERTURA TEMPORADA 2022 "BOLÍVAR RENACE" 4 Días 5 Horas
17XXXI IRT FISS 2022 20 al 23 de enero 4 Días 8 Horas
18Irt Clasico Asociacion Trujillana de Ajedrez 2022 I Irt Clasico Asociacion Trujillana de Ajedrez 2022. Villa deportiva de San luis 5 Días 3 Horas
195to. IRT Blitz Petronila Mata CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2022 5 Días 10 Horas
20IRT Mejorando Mi Elo Nueva Esparta CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2022 5 Días 12 Horas
21IRT. Clasico Sub 2199. 1ra Copa Chesskilled 5 Días 23 Horas
22II RRTAM Blitz Roque Pinto (Final) 6 Días 2 Horas
2312do. IRT Rápido UETD Nueva Esparta CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2022 7 Días 4 Horas
24IRT Híbrido de La Amistad U1400 9 Días 23 Horas
25IRT Híbrido de La Amistad U2400 10 Días 6 Horas
26IRT Híbrido de La Amistad U1600 10 Días 7 Horas
27IRT Híbrido de La Amistad U1800 10 Días 7 Horas
28IRT Híbrido de La Amistad U1200 10 Días 7 Horas
29Torneo RRTAM Blitz Enero 2022 Roque Pinto 13 Días 3 Horas
30V IRT Híbrido de Las Américas Sub-1800 2022 - U12 16 Días 23 Horas
31V IRT Híbrido de Las Américas Sub-1800 2022 - U14 16 Días 23 Horas
32V IRT Híbrido de Las Américas Sub-1800 2022 - U16 16 Días 23 Horas
33Torneo Eliminatorio "Academia de Ajedrez Ulises Hernández" CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2022 24 Días 7 Horas
34TORNEO IRT BLITZ DE FIN DE AÑO 2021. ASOAJEDREZ BOLÍVAR. 27 Días 5 Horas
35IRT Rapido Fin de Año 2021. 27 Días 6 Horas
36Festival Estadal de la Juventud Miranda 2021 SUB 18 ABSOLUTO 28 Días 3 Horas
37Torneo Fin de Año en Manrique dic 2021 28 Días 5 Horas
38Festival Estadal de la Juventud Miranda 2021 SUB 12 ABSOLUTO - RANKING FINAL! 28 Días 8 Horas
39I Torneo de Pasapiezas "Academia de Ajedrez Ulises Hernández" 29 Días 9 Horas
40Torneo IRT Club Comunitario de Ajedrez Metropolis, Lara 2021 Copa: El Gran Teopisto Perdigon In Memoriam. 30 Días 23 Horas
41IRT. Fin de Año "Copa Concejal Obdulio Sanchez" 35 Días 3 Horas
42IRT Rápido "Copa Navidad Asoajedrene 2021" CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2021 35 Días 5 Horas
43Irt Rapido Torneo de Campeones Bocono Irt Rapido Torneo de Campeones Bocono edo. Trujillo 36 Días 6 Horas
44IV IRT Híbrido del Sur Sub-2200 2021 - U2200 37 Días 1 Horas
45IV IRT Híbrido del Sur Sub-2200 2021 - U1800 37 Días 1 Horas
46IV IRT Híbrido del Sur Sub-2200 2021 - U1400 37 Días 1 Horas
47TORNEO POR EQUIPOS "COPA NAVIDAD FEDERACIÓN VENEZOLANA DE AJEDREZ (FVA)" 37 Días 12 Horas
48IRT NAVIDEÑO DE AJEDREZ "CIUDAD BOLÍVAR AJEDRECISTA" CATEGORÍA SUB 2199 39 Días
49Irt Rapido Copa Club de Ajedrez Ases del Futuro Club de Ajedrez Ases del Futuro, Timotes edo. Merida 40 Días 7 Horas
50Torneo Recreativo Navidad UEP Jose Gil Fortoul 41 Días 4 Horas