Selección de torneo

Ordenar por

Federación seleccionada: Portugal (POR)

Flag POR
No.TorneoÚltima actualización
1Torneio Centro Ciência Viva Estremoz (04/12 - 14h30/18h00) 4 Horas
217º Torneio Matinal Galerias Alto da Barra - Oeiras (08/12 - 10h/13h) - Open 4 Horas 18 Min.
317º Torneio Matinal Galerias Alto da Barra - Oeiras (08/12 - 10h/13h) - Sub12 4 Horas 18 Min.
4Torneio Interno 2021/2022 - Clube Peões da Caparica 5 Horas 27 Min.
5CD Absoluto individual AXDB 2021/22 5 Horas 43 Min.
6XXXIX Torneio Aberto de Xadrez da Vila de Cucujães 6 Horas 2 Min.
734º Torneio de Natal CCD Oriental de São Martinho 8 Horas 16 Min.
81.º Etapa 1.º Campeonato Felgueiras Xadrez 9 Horas 26 Min.
9Interno SX-AAC 2021 10 Horas 50 Min.
10Torneio Nacional de Honra 2021/2022 12 Horas 52 Min.
11Torneio Nacional de Mestres 2021/2022 12 Horas 54 Min.
12Torneios de Xadrez Sport Operário Marinhense - Open (01/12 -15h00/18h30) 14 Horas 17 Min.
13Torneios de Xadrez Sport Operário Marinhense - Iniciados (01/12 -15h00/18h30) 14 Horas 17 Min.
14AXF - Campeonato Distrital Semi Rápidas por Equipas 1 Días 4 Horas
15Campeonato Regional Individual Absoluto de 2021 - Fase Final 1 Días 6 Horas
1623º Open de Xadrez da Freguesia de Benfica 1 Días 8 Horas
17Open da Maia, Natal 2021 - 18 Dezembro 1 Días 9 Horas
18Open da Maia sub-12, Natal 2021 - 18 Dezembro 1 Días 9 Horas
19Xadrez Solidário ESAS 2021 | Braga - 11 Dez - não federado 1 Días 9 Horas
20Xadrez Solidário ESAS 2021 | Braga - 11 Dez - Federado 1 Días 9 Horas
21Torneio 1 AXPortugal Clássicas Sub2200 (29/11 a 27/12) COMPLETO 2 Días 5 Horas
22Torneio 2 AXPortugal Clássicas Sub2200 (30/11 a 28/12) COMPLETO 2 Días 5 Horas
231º torneio 4º A escola Barreiro 6 2 Días 8 Horas
24Taça AXP 2021/2022 2 Días 10 Horas
25 Torneio de Xadrez Terça Feira do Rosário 21 2 Días 15 Horas
262º torneio 3º F escola Vila Cha 3 Días 10 Horas
27Taça da AXL 2021/22 4 Días 3 Horas
28Torneio de Natal da Velhinha 2021 4 Días 6 Horas
292º Open Internacional Manuel Martinho Lopes 4 Días 6 Horas
30Torneio Interno Academia do Lumiar Outubro de 2021 4 Días 6 Horas
311º Torneio de Xadrez SeiLá 4 Días 9 Horas
32VIII Torneio Jovem do Centro Norton de Matos - Grupo B 4 Días 9 Horas
33VIII Torneio Jovem do Centro Norton de Matos - Grupo A 4 Días 9 Horas
34Torneio Casa-Museu Medeiros e Almeida (27/11-14h30/18h00) COMPLETO 4 Días 10 Horas
35CD Jovens Semi-Rápidas por Equipas Sub08-Sub12 AXSetúbal 2021/2022 4 Días 10 Horas
36CD Jovens Semi-Rápidas por Equipas Sub14-Sub20 AXSetúbal 2021/2022 4 Días 10 Horas
37CD Jovens Rápidas Individual SUB08 AXSetúbal 2021/2022 SISTEMA: Suiço a 8 sessões. 4 Días 12 Horas
38CD Jovens Rápidas Individual SUB10 AXSetúbal 2021/2022 SISTEMA: Suiço a 8 sessões. 4 Días 12 Horas
39CD Jovens Rápidas Individual SUB12 AXSetúbal 2021/2022 SISTEMA: Todos contra todos a 2 voltas 4 Días 12 Horas
40CD Jovens Rápidas Individual SUB14 AXSetúbal 2021/2022 SISTEMA: Todos contra todos a 1 volta 4 Días 12 Horas
41CD Jovens Rápidas Individual SUB16 AXSetúbal 2021/2022 SISTEMA: Todos contra todos a 2 volta 4 Días 12 Horas
42CD Jovens Rápidas Individual SUB18 AXSetúbal 2021/2022 SISTEMA: Todos contra todos a 2 voltas 4 Días 12 Horas
43CD Veteranos Rápidas Individual V50+ AXSetúbal 2021/2022 4 Días 12 Horas
44CD Veteranos Rápidas Individual V65+ AXSetúbal 2021/2022 SISTEMA: Todos contra todos a 2 volta 4 Días 12 Horas
45Taça AXM 4 Días 15 Horas
46Taça da AXL 2021/22 4 Días 16 Horas
471º TORNEIO INTERNACIONAL DE XADREZ FRANCISCO AGRA 27 de novembro - Círculo de Arte e Recreio - Guimarães 5 Días 8 Horas
48Encontro - Clube de Xadrez de Portimão / Centro Desportivo CTT 5 Días 9 Horas
49I Torneio Clube Amador de Mirandela 5 Días 16 Horas
50Circuito de Outono do Galitos - Torneio III (26 nov) 6 Días 5 Horas