Selección de torneo

Ordenar por

Federación seleccionada: Peru (PER)

Flag PER
No.TorneoÚltima actualización
1I OPEN BLITZ TORRE BLANCA CIUDAD DE PIURA 43 Minutos
2I TORNEO IRT CLASICO "CASA DEL AJEDREZ" 1 Horas 43 Min.
3In Memorian MF Cesar Luis Quinones Paucar - Cusco 1 Horas 46 Min.
4JDEN Regional Categoria A Damas 2022 3 Horas 8 Min.
5JDEN Regional Categoria A Varones 2022 3 Horas 10 Min.
6TORNEO DE SELECCION TERCER GRADO -SETIEMBRE 2022 6 Horas 28 Min.
7I TORNEO IRT BLITZ AJEDREZ CLUB MOKEWA 9 Horas 30 Min.
8 I Abierto Internacional "Lima Ciudad de los Reyes" - 08 al 13 Diciembre + de US$ 9,000 en premios Informes: 948 951 501 11 Horas 24 Min.
9IRT Clasico Navidad Armagedon (16-18 dic) inf:989876032 22 Horas 51 Min.
10IRT Hibrido Internacional Armagedón diciembre (10 y 11 dic) inf: 989876032 22 Horas 51 Min.
11XXII Festival Escolar de Ajedrez por Equipos 2022 - Etapa Final Chimbote 1 Días 7 Horas
12II COPA TORRE 64 RITMO CLASICO SUB-2400 SEDE CUSCO 1 Días 8 Horas
13IRT CLASICO "DAVID FLORES IN MEMORIAM" - AJEDREZ CLUB MOKEWA 1 Días 8 Horas
14BATTLE CHESS U2000 SAN BORJA 2022 DOM 27 NOV 1 Días 8 Horas
15BATTLE CHESS U15 SAN BORJA 2022 DOM 27 NOV 1 Días 8 Horas
16BATTLE CHESS U11 SAN BORJA 2022 DOM 27 NOV 1 Días 9 Horas
17BATTLE CHESS U09 SAN BORJA 2022 DOM 27 NOV 1 Días 9 Horas
18SUB 16 - AJEDREZ CLUB MOKEWA 1 Días 9 Horas
19SUB 12 - AJEDREZ CLUB MOKEWA 1 Días 9 Horas
20SUB 10 - AJEDREZ CLUB MOKEWA 1 Días 9 Horas
21SUB 08 - AJEDREZ CLUB MOKEWA 1 Días 9 Horas
22TORNEO BLITZ COPA TORRE 64 1 Días 9 Horas
23I Torneo Interno Alarcon Chess - Nivel Iniciación 1 Días 10 Horas
24II FESTIVAL IRT DE AJEDREZ Blitz ABANCAY 2022 1 Días 10 Horas
25II FESTIVAL IRT DE AJEDREZ RÁPIDAS ABANCAY 2022 1 Días 11 Horas
26TORNEO DE CALICHINES - Informes (+51 924 189 404) 1 Días 11 Horas
27II IRT RAPIDAS ESCUELA TRINITARIA DEPORTIVA U-2200 2 Días 2 Horas
28"I Open Trinitario & Ajedrez de Silicio, RAPIDAS" 4 y 5 Febrero 2023 - 949605334 2 Días 2 Horas
29"I Open Trinitario & Ajedrez de Silicio, BLITZ" 5 Febrero 2023 - 949605334 2 Días 2 Horas
30TORNEO CLAUSURA SUB 1600 "CLUB SIPAN CHESS" - LAMBAYEQUE 2 Días 3 Horas
31Torneo Blitz de Confraternidad Chimbote 2 Días 3 Horas
32Torneo Blitz- Modalidad Ajedrez 960 -Tercera edición 2 Días 3 Horas
33III Torneo IRT Blitz Ciudad de Huaraz 2022 2 Días 4 Horas
34III TORNEO ANIVERSARIO COMUNIDAD DE ASIL.APURIMAC SUB 10 2 Días 5 Horas
35III Torneo IRT Rapidas Ciudad de Huaraz 2022 2 Días 6 Horas
36JUEGOS ESCOLARES DEPORTIVOS CATEGORIA A VARONES ETAPA UGEL - ICA 2 Días 6 Horas
37XXII Festival de Ajedrez por Equipos 2022 - Chimbote 2 Días 8 Horas
38JUEGOS ESCOLARES DEPORTIVOS CATEGORIA C DAMAS ETAPA UGEL - ICA 2 Días 9 Horas
39JUEGOS ESCOLARE DEPORTIVOS CATEGORIA C VARONES ETAPA UGEL - ICA 2 Días 9 Horas
40JUEGOS ESCOLARES DEPORTIVOS CATEGORIA A DAMAS ETAPA UGEL ICA 2 Días 9 Horas
41G38 AJEDREZ URP 2022-2 2 Días 9 Horas
42Copa Newton - Categoría A 2 Días 10 Horas
43Copa Newton - Categoría B 2 Días 10 Horas
44Copa Newton - Categoría C 2 Días 10 Horas
45Gran Torneo Blitz COLEGIO PITAGORAS U12 y ABSOLUTO 2 Días 10 Horas
46Gran Torneo Blitz COLEGIO PITAGORAS U10 2 Días 10 Horas
47Gran Torneo Blitz COLEGIO PITAGORAS U8 2 Días 10 Horas
48Copa Newton - Categoría D 2 Días 10 Horas
49I TORNEO REGIONAL DE AJEDREZ "FESTICHESS 2022" Categoria Sub 11 2 Días 10 Horas
50I TORNEO REGIONAL DE AJEDREZ "FESTICHESS 2022" Categoria Sub 09 2 Días 10 Horas
Advertisement