Selección de torneo

Ordenar por

Federación seleccionada: France (FRA)

Flag FRA
No.TorneoÚltima actualización
1Capechecs - Blitz 2021 - Finals 26 Días 8 Horas
2Capechecs - Blitz 2021 - Group B 26 Días 11 Horas
3Capechecs - Blitz 2021 - Group A 26 Días 11 Horas
4Capechecs - The Anatoly Karpov Trophy 2021 - Final Stage 27 Días 4 Horas
5Capechecs - The Anatoly Karpov Trophy 2021 - Qualifying stage 28 Días 13 Horas
6Capechecs - The Challenge 2021 29 Días 8 Horas
7Tournoi à norme de MI du Barreau et du Cercle des Armées 74 Días 8 Horas
83ème festival d'échecs d'Allauch (A) 90 Días 9 Horas
9French Women Team Championship - top8F 2021 95 Días 13 Horas
10French Women Team Championship - Top8F 2021 97 Días 6 Horas
11French Women Team championship - Top8F 2021 97 Días 6 Horas
123ème festival d'échecs d'Allauch (B<1600) 106 Días 10 Horas
132021_Circuit-Echecs-Gascon_A 117 Días 14 Horas
142021_Circuit-Echecs-Gascon_B 117 Días 14 Horas
152021_Circuit-Echecs-Gascon_C 117 Días 14 Horas
16!er Open International d'ete de Bastia 134 Días 11 Horas
17French Team Championship - Top 12 - 2021 151 Días 12 Horas
182ème tournoi de GM du Barreau de Paris et du Cercle National des Armées 162 Días 11 Horas
19Paris Grand Chess Tour Blitz 163 Días 10 Horas
20Paris Grand Chess Tour Rapid 165 Días 4 Horas
211er Championnat d'échecs en ligne par équipes de la Francophonie 180 Días 11 Horas
22Standard ChessMates Negresco 192 Días 15 Horas
23ChessMatesBlitzNegresco 193 Días 12 Horas
24ChessMatesRapideNegresco 193 Días 16 Horas
252ème Tournoi de GM du C'Chartres Echecs 195 Días 14 Horas
26Coups de Théâtre - C'Chartres Echecs - Tournoi de Blitz 195 Días 15 Horas
27Coups de Théâtre - C'Chartres Echecs - D. Cornette vs A. Skripchenko 196 Días 10 Horas
28Coups de Théâtre - C'Chartres Echecs - Lagarde vs Kamsky 196 Días 10 Horas
29Coups de Théâtre - C'Chartres Echecs - R. Edouard vs N. Guliyev 196 Días 12 Horas
301ère Coupe d'échecs en ligne par équipes de la Francophonie 200 Días 6 Horas
31DWI SWISS CUP 229 Días 16 Horas
32Championnat des Hauts-de-Seine 2021 - U08 256 Días 7 Horas
33Championnat des Hauts-de-Seine 2021 - U10 256 Días 7 Horas
34Championnat des Hauts-de-Seine 2021 - U12 256 Días 7 Horas
35Championnat des Hauts-de-Seine 2021 - U14 256 Días 7 Horas
36Championnat des Hauts-de-Seine 2021 - U16 256 Días 7 Horas
37Fide World University Team Chess Champiom (Blitz) 256 Días 22 Horas
38Fide World University Team Chess Champiom (Rapid) 256 Días 22 Horas
39Championnat Départemental des Jeunes de l'Essonne U08 263 Días 9 Horas
40Championnat Départemental des Jeunes de l'Essonne U10 263 Días 9 Horas
41Championnat Départemental des Jeunes de l'Essonne U12 263 Días 9 Horas
42Championnat Départemental des Jeunes de l'Essonne U14 263 Días 9 Horas
43Championnat Départemental des Jeunes de l'Essonne U16 263 Días 9 Horas
44Championnat Départemental des Jeunes de l'Essonne U20 263 Días 9 Horas
45France Top 16 Final A 319 Días 14 Horas
46France Top 16 Final B 319 Días 15 Horas
471er Open de Blitz en ligne de Cappelle La Grande 327 Días 5 Horas
48France Top 16 Group B de La Bourdonnais 327 Días 13 Horas
49France Top 16 Group A Philidor 327 Días 13 Horas
50Trophée Roza Lallemand en ligne 2020 352 Días 17 Horas