Selección de torneo

Ordenar por

Federación seleccionada: Spain (ESP)

Flag ESP
No.TorneoÚltima actualización
1SUB-12, 24 H D 45º EDICIÓN, AJEDREZ ESTEPONA 2022 10 Minutos
2VII MEMORIAL IBAI MORANTE RAFAEL Absoluto 15 Minutos
3Inscritos Open Sa Colonia 1 Horas 21 Min.
4XIX Open Internacional de La Antilla / VII Memorial Florencio García Millán 7 Horas 47 Min.
5Liga por Equipos de Gran Canaria Categoría Tercera Senior 2022 8 Horas 52 Min.
6Relámpago Chiqui "Día del Club" 9 Horas 24 Min.
7III Torneo "Villa de Igea" 9 Horas 25 Min.
8Relámpago Absoluto "Día del Club" 9 Horas 34 Min.
9III Torneo Internacional Blitz Gran Canaria Online 2022 10 Horas
10Campionat de Balears Veterans 2022 (283310) 10 Horas 6 Min.
11Campeonato de Canarias Sub16 2022 10 Horas 7 Min.
12X TORNEO DE AJEDREZ MINI UNED GUADALAJARA 10 Horas 26 Min.
13ESCOLAR INDIVIDUAL SUB10-8- CASTELLÓ 2022- Patronat Esports, Columbretes 22; 10h 10 Horas 29 Min.
14XV TORNEO DE AJEDREZ UNED GUADALAJARA Id.-289003 10 Horas 37 Min.
15III Torneo de Ajedrez Escolar Villajunco Sub13 10 Horas 40 Min.
16III Torneo de Ajedrez Escolar Villajunco Sub10 10 Horas 44 Min.
17IV LIGA PAI 2022 11 Horas 2 Min.
18I Memorial José María Campos Fernández 11 Horas 28 Min.
19Campeonato Individual Absoluto de Madrid 21-22 Fase Final 11 Horas 42 Min.
20I Abierto de Ajedrez Clásico Sub 2200 “Villa de Zahara” 11 Horas 42 Min.
21XXV Torneig Aleví d'Escacs XXIII Mes de l'Esport - Alaquàs 11 Horas 54 Min.
22Torneo infantil por equipos Ciudad de Borja 11 Horas 57 Min.
23Sustapen Jaialdia Sub-12 Salto Systems 11 Horas 59 Min.
24TORNEO XXVI OPEN DE AJEDREZ FERIA DE SAN JOSÉ 29 de mayo de 2022 12 Horas 1 Min.
25Sustapen Jaialdia Txikiak Salto Systems 12 Horas 5 Min.
26I OBERT D'ESCACS Almussafes 11 de junio 2022 12 Horas 9 Min.
27VIII TORNEO IES JANDULA -TORNEO SOCIAL CLUB JANDULA ANDUJAR 12 Horas 10 Min.
28Play Magnus Group x Louro 2022 12 Horas 11 Min.
29VII MEMORIAL IBAI MORANTE RAFAEL Sub10 12 Horas 13 Min.
30XVIII Memorial Manuel Rus Casado 12 Horas 38 Min.
31V Abierto de Ajedrez "Villa de Peligros" 12 Horas 41 Min.
32Torneo Escolar Mengibar 2022 12 Horas 44 Min.
33I Torneo Primavera - Club Ajedrez Las Rozas Reacciona 12 Horas 54 Min.
34FESTIVAL ESCOLAR AJEDREZ - ROBIN-CHESS 2022 CATEGORIA SUB 8 12 Horas 57 Min.
35I TORNEO POR EQUIPOS LASARTE-ORIA Lasarte-Oria 12-06-2022 13 Horas 19 Min.
36I Torneo Internacional de Ajedrez de Sevilla la Nueva 13 Horas 34 Min.
37XLVII Abierto Internacional "CIUDAD de SEVILLA" 2022 - (Event Code 285989) In Memoriam Andrés Vicente Landero, Antonio Matito y José María Martin 13 Horas 41 Min.
38Cto de Veteranos de Bizkaia 2022 13 Horas 45 Min.
39I TORNEO DE AJEDREZ CLAUSURA 13 Horas 53 Min.
40Torneo Internacional Sub 2300 Ciudad de Baza.282195 14 Horas 36 Min.
41I Open Internacional Vera de Mar - La Antilla (Huelva) 14 Horas 41 Min.
42IMEEscoles 2022 14 Horas 45 Min.
43Campionat de Balears Femeni i Femení Sub-18 2022 (283304) 14 Horas 51 Min.
44Campionat de Balears Veterans 2022 (283310) 14 Horas 57 Min.
45Campionat de Balears Sub-18 2022 (283309) 15 Horas 1 Min.
46Sustapen Jaialdia Sub-14 Salto Systems 15 Horas 7 Min.
47Sustapen Jaialdia Sub-20 Salto Systems 15 Horas 7 Min.
48Open Fires i Festes de Primavera Manacor 2022 15 Horas 9 Min.
49XV Open de Ajedrez Villa de Pilas, IX Memorial José Manuel Gavira Márquez 15 Horas 18 Min.
50I Torneo Internacional de Ajedrez de Villarejo de Salvanes 15 Horas 20 Min.
Advertisement