Selección de torneo

Ordenar por

Federación seleccionada: Dominican Republic (DOM)

Flag DOM
No.TorneoÚltima actualización
1Campeonato Nacional Masculino 2023 6 Horas 25 Min.
2Campeonato Provincial Masculino Santo Domingo 6 Horas 26 Min.
3Campeonato Provincial Femenino Santo Domingo 1 Días 5 Horas
4Elite Chess Circuit sub 2000 1 Días 5 Horas
51er Torneo Suizo Abierto Caribbean Chess Academy 1 Días 16 Horas
6Torneo Provincial Absoluto San Pedro de Macoris 2023 3 Días 7 Horas
7Torneo 210 años Natalicio Juan Pablo Duarte 3 Días 11 Horas
8TORNEO INTERCOLEGIAL INFANTIL POR EQUIPOS ASHTON 2023 1RO Y 2DO GRADO 3 Días 12 Horas
9TORNEO INTERCOLEGIAL INFANTIL POR EQUIPOS ASHTON 6TO Y 8VO GRADO 3 Días 12 Horas
10intercolegial infantil por equipos 3er y 5to grado 3 Días 12 Horas
11Torneo Blitz Independencia 2023 ( San Juan ) 3 Días 17 Horas
12Strong Chess sub-2000 4ta versión 4 Días 12 Horas
13Torneo de Maestros STI 5 Días 3 Horas
141er Torneo Continúo Abierto CODIA 2023 5 Días 3 Horas
151er Torneo Abierto de Blitz CARIBBEAN CHESS ACADEMY 2023 7 Días 18 Horas
16Campeonato Juvenil Absoluto 2022 7 Días 18 Horas
17Campeonato Provincial de Santiago 2023 9 Días 6 Horas
18Campeonato Provincial Espaillat 2023 9 Días 7 Horas
19Torneo Por Categoria Copa Juan Pablo Duarte 2023 10 Días 11 Horas
20Torneo Provincial de Ajedrez De la Romana 2023 10 Días 12 Horas
21Campeonato Provincial Espaillat 2023 11 Días 5 Horas
221er Torneo Junior de Ajedrez Categoria U12 CARIBBEAN CHESS ACADEMY 2023 11 Días 12 Horas
231er Torneo Junior de Ajedrez Categoria U10 CARIBBEAN CHESS ACADEMY 2023 11 Días 12 Horas
241er Torneo Junior de Ajedrez Categoria U14 CARIBBEAN CHESS ACADEMY 2023 11 Días 13 Horas
25Torneo Provincial San Juan 2023 13 Días 13 Horas
262do Torneo de Blitz Abierto Matutino, CARIBBEAN CHESS ACADEMY 14 Días 4 Horas
272do Torneo de Blitz Abierto Vespertino, CARIBBEAN CHESS ACADEMY 14 Días 4 Horas
281er Torneo Blitz de Ajedrez CARIBBEAN CHESS ACADEMY 2023, Categoria B 17 Días 12 Horas
29Campeonato Nacional Masculino 2022 22 Días 16 Horas
30Strong chess Sub-2000 3ra versión Grupo A 22 Días 16 Horas
31Strong chess Sub-2000 3ra versión Grupo C 22 Días 16 Horas
321er Torneo Blitz de Ajedrez KO CARIBBEAN CHESS ACADEMY 2023, Categoria A 22 Días 17 Horas
33Torneo Por Categoria Copa Juan Pablo Duarte 2023 23 Días 7 Horas
34Torneo Pre Provincial Absoluto San Pedro de Macoris 2023 25 Días 14 Horas
351er Torneo Blitz de Ajedrez KO CARIBBEAN CHESS ACADEMY 2023, Categoria A 26 Días 12 Horas
361er Torneo Blitz de Ajedrez KO CARIBBEAN CHESS ACADEMY 2023, Categoria B 26 Días 12 Horas
37Torneo Provincial de Ajedrez Barahona 2023 28 Días 3 Horas
38Torneo Nacional de Ajedrez 60 Aniversario CODIA 2023 U-2100 31 Días 12 Horas
39Torneo Provincial Navideño 42 Días 20 Horas
40Torneo Provincial Navideño 42 Días 20 Horas
41TORNEO NAVIDEÑO GRUPO NEW YORK 2022 47 Días 7 Horas
42Torneo de Ajedrez Copa Luis Gomez Masculino 50 Días 5 Horas
43Torneo Navideño Memorial Papayo 2022 51 Días 20 Horas
44Navideño de Santiago 2022 53 Días 5 Horas
45Campeonato Gubernamental de Ajedrez Copa BNPHU 2022 53 Días 12 Horas
46Inscripcion Torneo Navideno de Santiago 2022 54 Días 14 Horas
47Torneo Pre-Provincial San Juan Sub-2000 57 Días 10 Horas
48Torneo Blitz Por Equipos 2022 58 Días 7 Horas
4912vo Torneo De Ajedrez " Conde Peatonal 2022 " ( Adultos ) 59 Días 1 Horas
5012vo Torneo De Ajedrez " Conde Peatonal 2022 " ( Master ) 59 Días 2 Horas