Selección de torneo

Ordenar por

Federación seleccionada: Bolivia (BOL)

Flag BOL
No.TorneoÚltima actualización
1Torneo de Ajedrez Semana de la Discapacidad Visual 15 Horas 35 Min.
2Torneo IRT de Ajedrez "Leyenda del Ajedrez Boliviano Magin Zubieta Villegas" 1 Días 12 Horas
3Torneo dia del Peaton 1 Días 13 Horas
4"Torneo Clasificatorio al Nacional sub 13 absoluto" La Paz 2 Días 11 Horas
5"Torneo Clasificatorio al Nacional sub 13 femenino" La Paz 2 Días 11 Horas
6"Torneo Clasificatorio al Nacional sub 07" La Paz 2 Días 11 Horas
7Torneo de Ajedrez Olimpiadas Deportivas de Ingenieria - OEI 4 Días 9 Horas
8Torneo IRT "Internacional Casa Argentina" 2022 6 Días 11 Horas
9Torneo Municipal Plaza 25 de Mayo Sucre - Bolivia 8 Días 11 Horas
10Centro Cultural Torino - San Juan 2022 9 Días 9 Horas
11Torneo Blitz "San Juan" 9 Días 14 Horas
12Torneo infantil 25 de junio 9 Días 17 Horas
13Torneo IRT Blitz "Casa Argentina" 2022 16 Días 6 Horas
14TORNEO DEPARTAMENTAL CLASIFICATORIO SUB 07 Y SUB 09 COCHABAMBA 2022 16 Días 16 Horas
15TORNEO DEPARTAMENTAL CLASIFICATORIO SUB 13 Y SUB 15 COCHABAMBA 2022 16 Días 16 Horas
16V Torneo Abierto AMAM 2022 Torneo Rapido (10+5) 22 Días 11 Horas
17Campeonato Clasificatorio Sub 09 22 Días 15 Horas
18IRT Blitz "Jugando con GM Andres Rodriguez" 23 Días 8 Horas
19af awf 24 Días 6 Horas
202DO IRT ANA MARÍA LAJUSTICIA 24 Días 8 Horas
21TORNEO DE INTEGRACION "BUSCANDO NUEVOS VALORES" 29 Días 8 Horas
22Torneo IRT con Andres Rodriguez 29 Días 19 Horas
23Torneo ANBA - MENTES BRILLANTES en Homenaje al Dia del Maestro 30 Días 10 Horas
24Torneo "1er Grito Libertario de América" U-11 U-13 30 Días 15 Horas
25Torneo "1er Grito Libertario de América" U-7 U-9 30 Días 15 Horas
26Torneo "1er Grito Libertario de América" OPEN 30 Días 15 Horas
27IRT "48 Aniversario de la Asociación Tarijeña de Ajedrez" 35 Días 7 Horas
28Torneo infantil 28 de mayo 37 Días 16 Horas
29IX CAMPEONATO NACIONAL DE AJEDREZ DAMAS DEL MAGISTERIO RURAL BOLIVIANO 38 Días 17 Horas
30IX CAMPEONATO NACIONAL DE AJEDREZ VARONES DEL MAGISTERIO RURAL BOLIVIANO 38 Días 17 Horas
31I TORNEO INTERNO COTAHUMA 39 Días 12 Horas
32IRT "GARY KASPAROV" 2022 41 Días 6 Horas
33Prueba 42 Días 4 Horas
34TORNEO PROMOCIONAL INFANTO JUVENIL ABSOLUTO DE AJEDREZ CATEGORIA INFANTIL 42 Días 5 Horas
35TORNEO PROMOCIONAL INFANTO JUVENIL ABSOLUTO DE AJEDREZ CATEGORIA JUVENIL 42 Días 5 Horas
36Final del Campeonato Nacional Mayores Absoluto - Bolivia 2022 43 Días 8 Horas
37Torneo IRT "Gambito de Dama" 2022 43 Días 9 Horas
38Final del Campeonato Nacional Mayores Femenino - Bolivia 2022 43 Días 9 Horas
39OLIMPIADA INTER CONDOMINIO - SEVILLA 2022 - DAMAS 43 Días 11 Horas
40IRT LLALLAGUA TIERRA DE ESTAÑO Potosi - Llallagua 43 Días 12 Horas
41TORNEO NACIONAL FEBODEC 43 Días 17 Horas
42Centro Cultural Torino - Larga Noche de Museos 44 Días 8 Horas
43Torneo Nacional FEBODEC 44 Días 17 Horas
441er Torneo Nacional Sub-20 Femenino Cochabamba 50 Días 13 Horas
451er Torneo Nacional Sub-20 Absoluto Cochabamba 50 Días 13 Horas
46Torneo Aniversario Club Bobby Fischer Absoluto, Sub-14, Sub-16 51 Días 15 Horas
47Torneo Aniversario Club Bobby Fischer Sub-10 Sub-12 51 Días 15 Horas
48Torneo Aniversario Sub-06 Sub-08 51 Días 15 Horas
49Torneo infantil 14 de mayo 51 Días 17 Horas
50IV Torneo de Ajedrez "IRT A.M.A.M. 2022" 57 Días 12 Horas