Selección de torneo

Ordenar por

Federación seleccionada: Argentina (ARG)

Flag ARG
No.TorneoÚltima actualización
196º FINAL CAMPEONATO ARGENTINO SUPERIOR ABSOLUTO - Del 02 al 12 de Junio 2022 31 Minutos
2Campeonato Provincial Sub 2000 -Federación de Ajedrez de la Provincia de Córdoba Inscripción solo por Whatsapp: 3544-535999 1 Horas 23 Min.
3Encuentro Provincial Infantil Sub 8, 10, 12 y 14 - Federación de Ajedrez de la Provincia de Córdoba - INSCRIPCIÓN SOLO POR WHATSAPP: 3544-535999 1 Horas 28 Min.
43° Torneo SOCIOS BOCA JUNIORS 2022 1 Horas 39 Min.
52° Abierto APSEE 2022 ASOCIACIÓN DEL PERSONAL SUPERIOR DE EMPRESAS DE ENERGIA 1 Horas 47 Min.
6IRT SUB 2400 Dorila-2da fecha del Circuito del Centro de Argentina 2 Horas 8 Min.
7Categoría B - Encuentro de Ajedrez Día de la Patria.- GUALEGUAYCHÚ 2022 Auspicia la Biblioteca Francisco Hernández López Jordán 2 Horas 57 Min.
8Club Mariano Moreno - Rápido del 25 de mayo - Inicia a las 17 Válido para el prix de feriados 3 Horas 9 Min.
9TORNEO DE 1ª y 2ª CATEGORIA CLUB PHILIDOR 3 Horas 44 Min.
10TORNEO POR EQUIPOS II 2022 - CLUB DE AJEDREZ ZUGZWANG - BAUNESS 958 - CAPITAL FEDERAL- ARGENTINA 4 Horas 11 Min.
11IRT Sub.2400 Copa Manuel Belgrano 7 Horas 41 Min.
12Categoría A - Encuentro de Ajedrez Día de la Patria.- GUALEGUAYCHÚ 2022 Auspicia la Biblioteca Francisco Hernández López Jordán 8 Horas 46 Min.
13Abierto de OTOÑO de VILLA BALLESTER 2022 9 Horas 1 Min.
14Abierto Mijail TAL 6ra Edición - CSyD DEFENSORES de Banfield Ultima Ronda!!! 9 Horas 11 Min.
15II IRT India de Dama Copa Vera Menchik 10 Horas 18 Min.
16IRT RUMBO A LOS 20 AÑOS - JUEGOCIENCIA 2022 - $12.500 EN PREMIOS - DEL 25 AL 29 DE MAYO - 2 BYES HASTA LA 5TA INCLUSIVE 18 Horas 39 Min.
179no IRT SUB-2250 ALEJANDRO JUDEWICZ- 9/10/11 SEPTIEMBRE - SUIZO A 7 RONDAS 1ra RONDA VIERNES 9 13:30 hs 18 Horas 40 Min.
18IRT BLITZ - Alejandro Judewicz - VIERNES 9 DE SEPTIEMBRE Ritmo 3 + 2 - Suizo a 7 rondas - ELEVADO AL ELO - COMIENZA 21:15 HS 18 Horas 40 Min.
19BLITZ - Alejandro Judewicz - DOMINGO 11 DE SEPTIEMBRE Ritmo 3 + 2 - Suizo a 7 rondas - PREMIOS EN EFECTIVO- COMIENZA 17.00 HS 18 Horas 40 Min.
20Abierto "Homenaje a la Bandera" 2022 - Rosario, Santa Fe - $150.000 en premios - www.ara.org.ar 19 Horas 23 Min.
21Club de Ajedrez La Plata Clásico de Los Lunes 24ta edición 19 Horas 23 Min.
22ITT "117° Aniversario Club Argentino de Ajedrez" - "100° Aniversario FADA" - 21 al 28 de Mayo 19 Horas 31 Min.
23TORRE BLANCA - IRT Abierto de Mayo - Torre Blanca - 2022 - Lunes y jueves a las 19.30hs. Comienza jueves 5 de Mayo 19 Horas 53 Min.
24MEMORIAL COPA DIEGO WALICKI 22 Horas 7 Min.
25Abierto de Comechingones. Merlo, San Luis. 23 Horas 57 Min.
262° Prix Provincial de Ajedrez Social - ULP 2021/2022 1 Días 2 Horas
27oihj 1 Días 4 Horas
28Club de Ajedrez San Rafael - Apertura Segunda y Tercera Categoria 2022 1 Días 7 Horas
29IRT Elo Rapido Copa Aniversario Jockey Trofeos a los Primeros 3 puestos 1 Días 7 Horas
30Torneo Internacional de Ajedrez Las Balsas Relais & Chateaux -Villa La Angostura 17 al 20 de Junio de 2022 - 500.000 pesos en premios CUPOS COMPLETOS 1 Días 10 Horas
31"25° Abierto Ciudad de Chascomus" - 180.000 pesos en premios en 1 dia - 25 premiados 1 Días 10 Horas
32JAQUE MATE - Abierto Sabatino III (2022) 1 Días 19 Horas
33JAQUE MATE - Abierto de los Viernes I (2022) 1 Días 20 Horas
34Circuito 2022 - Torneo 3 Lomas de Zamora. Válido para el Ranking interno del club 1 Días 20 Horas
35BLITZ COPA MIGUEL ANDROVICH Y COPA MAIAKOVSKI - PREMIOS EN EFECTIVO 1 Días 21 Horas
36Escuela Roberto Grau - Blitz de Domingo - 22/05/2022 1 Días 21 Horas
37Torneo por equipo Sub 1500 Famaillá 1 Días 22 Horas
38Torneo por Equipos sub 2000 1 Días 22 Horas
39Torneo Mayor 2021 "Carlos Pagano in Memoriam" 1 Días 23 Horas
40AJEDREZ MARTELLI I Torneo de Tercera Categoría 2022 1 Días 23 Horas
41Circuito prov. de ajedrez PRIX DEL CENTRO - Fecha 3: Las Flores Cat: U18 LIBRE 2 Días 1 Horas
42Circuito prov. de ajedrez PRIX DEL CENTRO - Fecha 3: Las Flores Cat: U15 2 Días 2 Horas
43Circuito prov. de ajedrez PRIX DEL CENTRO - Fecha 3: Las Flores Cat: U12 2 Días 2 Horas
44Circuito prov. de ajedrez PRIX DEL CENTRO - Fecha 3: Las Flores Cat: U8 2 Días 2 Horas
45Circuito prov. de ajedrez PRIX DEL CENTRO - Fecha 3: Las Flores Cat: U10 2 Días 2 Horas
46IRT Sub 1800 "Copa Surcos frutos secos"- FMA(federación mendocina de ajedrez) 2 Días 2 Horas
47IRT Sub 1800 "Copa Surcos frutos secos"- FMA(federación mendocina de ajedrez) 2 Días 5 Horas
48Blitz Campus San Luis 2 Días 8 Horas
49Torneo Liceo Naval Storni Cat sub18 2 Días 20 Horas
50Torneo Liceo Naval Storni Cat Libre 2 Días 20 Horas
Advertisement