Selección de torneo

Ordenar por

Federación seleccionada: Argentina (ARG)

Flag ARG
No.TorneoÚltima actualización
1II Torneo de 4° Categoria Zona "B" Club Philidor de Moron, Bs As Inicio 9-11-2021 19 h 2 Horas 22 Min.
2Memorial Eduardo Colum blitz 3 Horas 24 Min.
3II Torneo de 4° Categoria Zona "A" Club Philidor de Moron, Bs As Inicio 9-11-2021 19 h 3 Horas 47 Min.
4Clasificatorio FASGBA 2021 Bib. 1° de Mayo, Art. B4, 1° Rodríguez, 2° Caballero, 3° Palladino, 4° Cappadona, 5° Profilo, 6° Urciuoli, 7° Arias, Protocolo covid 4 Horas 24 Min.
5Torneo aniversario ciudad de Quines 4 Horas 27 Min.
6Torneo de primera categoría 2021- El Mundo del Ajedrez 4 Horas 43 Min.
7IRT rápido UPCN - Impulsar 5 Horas 11 Min.
810º Playas de Mar Del Plata -Torneo por Equipos - Valido para el RAM ESTANDAR - Del 3 al 5 de Diciembre - MAR DEL PLATA - 2021 5 Horas 30 Min.
9CAVP IRT CERRADO HEXAGONAL II 2021 7 Horas 7 Min.
1075° Torneo Oficial RAM de 1ra Categoria - "Tito Ernesto Lamagni" - Mar del Plata 2021 - Federación Marplatense de Ajedrez 7 Horas 30 Min.
11Liga Nacional Superior 7 Horas 56 Min.
12Memorial Eduardo Colum 8 Horas 27 Min.
13Torneo Dominguito en Torre Blanca 8 Horas 40 Min.
14Fiesta Nacional e Internacional de la Yerba Mate edición N° 43 10 Horas 31 Min.
151er Torneo Presencial "3er Grado" Colegio Santo Tomas de Villanueva 11 Horas 10 Min.
16Campeonato Superior Femenino 2021 12 Horas 43 Min.
17IRT ABIERTO CIUDAD DE GENERAL PICO LA PAMPA 13 Horas 22 Min.
18Encuentro Escolar Westminster 6to y Secundaria 13 Horas 33 Min.
194to Prix Juvenil de Ajedrez de Mar del Plata -Fecha 4- Categoria Sub 14 - Once Unidos - Federación Marplatense de Ajedrez - FMA 13 Horas 37 Min.
20Encuentro Escolar Westminster 4to y 5to 13 Horas 47 Min.
21Encuentro Escolar Westminster 2do y 3ro 13 Horas 47 Min.
22Encuentro Escolar Westminster Jardín y 1ro 13 Horas 47 Min.
234to Prix Juvenil de Ajedrez de Mar del Plata-Fecha 4- Categoria Sub16 y Sub18 - Once Unidos - Federación Marplatense de Ajedrez - FMA 13 Horas 53 Min.
244to Prix Juvenil de Ajedrez de Mar del Plata -Fecha 4- Categoria Sub 12 - Once Unidos - Federación Marplatense de Ajedrez - FMA 14 Horas 6 Min.
254to Prix Juvenil de Ajedrez de Mar del Plata -Fecha 4- Categoria Sub 10 - Once Unidos - Federación Marplatense de Ajedrez - FMA 14 Horas 25 Min.
26TORNEO DE CANDIDATOS 2021 -CLUB DE AJEDREZ ZUGZWANG- CLUB DE AJEDREZ ZUGZWANG 14 Horas 25 Min.
274to Prix Juvenil de Ajedrez de Mar del Plata -Fecha 4- Categoria Sub 8 - Once Unidos - Federación Marplatense de Ajedrez - FMA 14 Horas 47 Min.
2810° Copa Zalazar 16 Horas 45 Min.
29Rápido CAPABLANCA 2021 - 1° ALEJANDRO MENDEZ - 2° CARLOS SALERNO - 3° TIAGO YEZA - 4° MARIANO SOLORES 21 Horas 6 Min.
30Torneo semirrapido Clausura 2021 La casona de Trujui 1 Días 1 Horas
31Torneo Cierre Lectivo 2021 1 Días 3 Horas
32PRIMERA - SEMIFINAL (B) - PRIMERA CAT - CATAMARCA AJEDREZ - 27.12.2021 CATAMARCA AJEDREZ a.c. 1 Días 3 Horas
33PRIMERA - SEMIFINAL (A) - PRIMERA CAT - CATAMARCA AJEDREZ - 27.12.2021 CATAMARCA AJEDREZ a.c. 1 Días 3 Horas
34AFICIONADOS - GRUPO B - FINAL CATAMARCA AJEDREZ a.c. 26.11.2021 1 Días 3 Horas
35AFICIONADOS - GRUPO A - FINAL CATAMARCA AJEDREZ a.c. 26.11.2021 1 Días 3 Horas
36JAQUE MATE - Abierto de los Viernes (2021) 1 Días 5 Horas
37JAQUE MATE - TORNEO 94º ANIVERSARIO (2021) 1 Días 5 Horas
38Torneo Final Categoria sub 9.- Primer fecha. Club Ajedrez Oberá. 2021 1 Días 5 Horas
39Torneo Final Categoria sub 14.- Primer fecha. Club Ajedrez Oberá. 2021 1 Días 5 Horas
40Torneo de los Sábados en Torre Blanca 1 Días 5 Horas
41Premilinar I Copa Julio Bolbochán 2021-22/ quinta ronda el 29.11 Clasifican los 4 primeros 1 Días 6 Horas
42Abierto Sabatino CAB Campeón Nacho Quiro Díaz, segundo Roberto Lo Presti tercero Floreal Alondo. Entrega de premios 11.12 1 Días 6 Horas
43V Torneo Clasificatorio de Aficionados Club Ajedrez Pensado 1 Días 6 Horas
44Torneo largo UP 1 Días 6 Horas
451er Torneo Rapido SIRE - FASGBA 1 Días 7 Horas
46Club Philidor de Moron 2021 : Torneo Blitz Sabatino (20-11-2021) 1 Días 7 Horas
47Torneo Gimnasia y Esgrima de Lomas - Noviembre 1 Días 7 Horas
481er Torneo Presencial "2do Grado" Colegio Santo Tomas de Villanueva 1 Días 7 Horas
491er Torneo Presencial "1er Grado" Colegio Santo Tomas de Villanueva 1 Días 7 Horas
50II Harry N. Pilsbury/ 27.11.2021 / Instituto Movilizador de Fondos Cooperativos 1 Días 8 Horas