Επιλογή τουρνουά

Ταξινόμηση βάσει

Επιλεγμένη ομοσπονδία: Venezuela (VEN)

Flag VEN
Α/ΑΤουρνουάΤελευταία ενημέρωση
1Torneo Infantil "San Juan de Colón 190 años 1 Ώρες 57 λ.
2FINAL 2021 POR EQUIPOS LIGA DE ASCENSO. 4 y 5 de diciembre 2 Ώρες 6 λ.
3Torneo RRTAM Blitz Diciembre 2021 Roque Pinto 13 Ώρες 22 λ.
4VI IRT Blitz Academia de Ajedrez "Ulises Hernández" CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2021 2 Ημέρες 11 Ώρες
5II IRT Rápido Por Equipos "Academia de Ajedrez Ulises Hernández" CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2021 2 Ημέρες 11 Ώρες
611er. IRT Rápido UETD Nueva Esparta CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2021 2 Ημέρες 11 Ώρες
7IV IRT HIBRIDO DE LAS AMERICAS SUB 1600 EDADES U15-U13-U11 5 Ημέρες 12 Ώρες
8III IRT Híbrido del Sur Sub-2200 2021 - U2200 5 Ημέρες 23 Ώρες
9III IRT Híbrido del Sur Sub-2200 2021 - U1700 5 Ημέρες 23 Ώρες
10III IRT Híbrido del Sur Sub-2200 2021 - U1400 5 Ημέρες 23 Ώρες
11 I IRT Copa Club "Ajedrez Deportivo". 6 Ημέρες 4 Ώρες
12IRT FESTIVAL DE AJEDREZ INFANTIL Y JUVENIL LEANDER SUB 16 7 Ημέρες 3 Ώρες
13IRT FESTIVAL DE AJEDREZ INFANTIL Y JUVENIL LEANDER SUB 10 7 Ημέρες 3 Ώρες
14IRT FESTIVAL DE AJEDREZ INFANTIL Y JUVENIL LEANDER SUB 12 7 Ημέρες 3 Ώρες
15IRT FESTIVAL DE AJEDREZ INFANTIL Y JUVENIL LEANDER SUB 14 7 Ημέρες 3 Ώρες
16IRT FESTIVAL DE AJEDREZ INFANTIL Y JUVENIL LEANDER SUB 18 7 Ημέρες 3 Ώρες
17IRT CLUB "AJEDREZ DEPORTIVO". SUB 1900. 27 y 28 de Noviembre Contacto 0414 34705 46. 9 Ημέρες 8 Ώρες
18I IRT Rápido Por Equipos "Academia de Ajedrez Ulises Hernández" CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2021 13 Ημέρες 11 Ώρες
19Torneo Recreativo Roque Pinto, Noviembre 2021 16 Ημέρες 1 Ώρες
20Liga de Ascenso 2021 Fase Clasificatoria. Por Equipos Sub 1900. 17 Ημέρες
21TORNEO ABIERTO ESCOLAR AMATEUR. CATEGORIAS SUB 8, 10, 12, 14, 16 Y 18. INFO EN www.MateEnUno.com Contacto: 0424 424 90 67. MARTES 16 DE NOVIEMBRE 18 Ημέρες 1 Ώρες
22 III Torneo Estadal Preparatorio "Juegos Nacionales 2021" 18 Ημέρες 3 Ώρες
23IRT Rápido "Parador Turístico El Morocho" CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2021 19 Ημέρες 2 Ώρες
24LIGA SUPERIOR POR EQUIPOS, CLASIFICATORIO Info: próximamente! 19 Ημέρες 9 Ώρες
25Torneo Irt de Ajedrez Blitz Bachaquero 2021 Copa Javier Briceño En el Marco del 32 Aniversario Escuela de Ajedrez Los Monarcas 19 Ημέρες 9 Ώρες
26IRT Mejorando Mi Elo Nueva Esparta CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2021 20 Ημέρες 3 Ώρες
27Chequeo Estadal Juvenil Masculino Asoajedrene 2021 CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2021 20 Ημέρες 5 Ώρες
28Chequeo Estadal Juvenil Femenino Asoajedrene 2021 CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2021 20 Ημέρες 5 Ώρες
29TORNEO BLITZ 3ER CHEQUEO 20 Ημέρες 8 Ώρες
30XIV Festival CAC de la Juventud 2016. Hotel Venetur Alba Caracas, Sub-14 FBlitz 20 Ημέρες 22 Ώρες
31TORNEO HOMENAJE AL MAESTRO NACIONAL DR.RAFAEL ANGELO MUÑOZ GUTIERREZ 4to Chequeo Estadal Juvenil de Ajedrez Rápido 21 Ημέρες 7 Ώρες
32IRT 68 Aniversario del Circulo Militar 24 Ημέρες 5 Ώρες
33III Torneo Hibrido del Sur Sub 2200-1700-1400 26 al 28 de Noviembre 24 Ημέρες 23 Ώρες
34III IRT Híbrido de Las Américas Sub-1600 2021 - U16 24 Ημέρες 23 Ώρες
35CAMPEONATO ESTADAL DE MAXIMA CATEGORIA CARABOBO 2021 25 Ημέρες 9 Ώρες
36III IRT Híbrido de Las Américas Sub-1600 2021 - U14 25 Ημέρες 11 Ώρες
37III IRT Híbrido de Las Américas Sub-1600 2021 - U12 25 Ημέρες 11 Ώρες
38IRT Estadal de Maxima Copa 52 Aniversario Asociacion Trujillana de Ajedrez 27 Ημέρες 4 Ώρες
39IRT Final Liga de Desarrollo Sub 1400 "GM JOSE RAFAEL GASCÓN DEL NOGAL" 27 Ημέρες 5 Ώρες
40IRT Final Liga de Desarrollo Sub 1200. "GM JOSE RAFAEL GASCÓN DEL NOGAL" 27 Ημέρες 5 Ώρες
41Evento Estandar Juvenil Carabobo 2021 28 Ημέρες 7 Ώρες
42V IRT Blitz Academia de Ajedrez "Ulises Hernández" CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2021 29 Ημέρες 5 Ώρες
43I Torneo IRT Rapido Copa "200 años de la Batalla de Carabobo" Merida, Estado Merida, sabado 06 de noviembre de 2021 29 Ημέρες 9 Ώρες
4410mo. IRT Rápido UETD Nueva Esparta CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2021 31 Ημέρες 3 Ώρες
45II Torneo IRT Preparatorio hacia los JDN 2021 En Memoria de Raul Castillo 32 Ημέρες 22 Ώρες
46II Torneo IRT Blitz Preparatorio hacia los JDN 2021 En Memoria de Raul Castillo 32 Ημέρες 22 Ώρες
47II Match Scheveningen "Academia Ulises Hernández vs Club P4R" CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2021 34 Ημέρες 5 Ώρες
48LIGA DE DESARROLLO POR EQUIPOS, GM Jose Rafael Gascón Del Nogal 34 Ημέρες 5 Ώρες
49Torneo Selectivo de Miranda a los JDN BLITZ 35 Ημέρες 9 Ώρες
50Torneo Selectivo de Miranda a los JDN Rapido 35 Ημέρες 9 Ώρες
Chess-Tournament-Results-Server © 2006-2021 Heinz Herzog, CMS-Version 28.09.2021 14:51
PixFuture exclusive partner, επικεφαλίδα