Одабир турнира

Сортирај према

Изабери савез: Argentina (ARG)

Flag ARG
БрТурнирПоследња измена
1TORNEO FINAL DE BRONCE ADAR 2022 1 Сати 26 Мин.
2TORNEO BLITZ MAYO ADAR 2022 1 Сати 30 Мин.
3TORNEO RAPIDO MAYO ADAR 2022 1 Сати 34 Мин.
4JAQUE MATE - Abierto de los Viernes I (2022) 3 Сати 24 Мин.
5Abierto "Homenaje a la Bandera" 2022 - Rosario, Santa Fe - $150.000 en premios - www.ara.org.ar 4 Сати 22 Мин.
6Torneo de Ajedrez: XIII COPA CULTURA AFA 2022 - Categoría SUB 18 4 Сати 45 Мин.
7Torneo de Ajedrez: XIII COPA CULTURA AFA 2022 - Categoría Reserva 4 Сати 49 Мин.
8Torneo de Ajedrez: XIII COPA CULTURA AFA 2022 - Categoría Mayor + tablero libre 5 Сати 1 Мин.
9MEMORIAL COPA DIEGO WALICKI 6 Сати 58 Мин.
10Torneo de Ajedrez - UPCN San Luis - 25 de Mayo 7 Сати 25 Мин.
11TORRE BLANCA IRT Rapido de la Revolución de Mayo 7 Сати 30 Мин.
12Torneo Híbrido 'Revolución de Mayo' Caballito de Palermo 8 Сати 3 Мин.
13IRT SUB 2400 Dorila-2da fecha del Circuito del Centro de Argentina 9 Сати 29 Мин.
14AJEDREZ MARTELLI, TORNEO ABIERTO RAPIDO 25 DE MAYO DE 2022 9 Сати 38 Мин.
15Club Mariano Moreno - Rápido del 25 de mayo - Inicia a las 17 Válido para el prix de feriados 9 Сати 42 Мин.
16TORNEO POR EQUIPOS II 2022 - CLUB DE AJEDREZ ZUGZWANG - BAUNESS 958 - CAPITAL FEDERAL- ARGENTINA 10 Сати 17 Мин.
17Primera Fecha - Grand Prix Blitz 2022 10 Сати 45 Мин.
18Torneo Mayor 2021 "Carlos Pagano in Memoriam" 10 Сати 45 Мин.
19Categoría A - Encuentro de Ajedrez Día de la Patria.- GUALEGUAYCHÚ 2022 Auspicia la Biblioteca Francisco Hernández López Jordán 11 Сати 7 Мин.
20IRT RUMBO A LOS 20 AÑOS - JUEGOCIENCIA 2022 - $12.500 EN PREMIOS - DEL 25 AL 29 DE MAYO - 2 BYES HASTA LA 5TA INCLUSIVE - 3RA RONDA VIERNES 20 HS 11 Сати 18 Мин.
2196º FINAL CAMPEONATO ARGENTINO SUPERIOR ABSOLUTO - Del 02 al 12 de Junio 2022 11 Сати 22 Мин.
22ITT "117° Aniversario Club Argentino de Ajedrez" - "100° Aniversario FADA" - 21 al 28 de Mayo 11 Сати 23 Мин.
23Campeonato Provincial Sub 2000 -Federación de Ajedrez de la Provincia de Córdoba ¡Cupo Completo! 11 Сати 29 Мин.
24CPCECABA - Dos Santos 2022 Torneo exclusivo para matriculados en el C.P.C.E.C.A.B.A. 13 Сати 9 Мин.
25Encuentro Provincial Infantil Sub 8, 10, 12 y 14 - Federación de Ajedrez de la Provincia de Córdoba - ¡Cupo Completo! 15 Сати 4 Мин.
26Abierto de OTOÑO de VILLA BALLESTER 2022 16 Сати 48 Мин.
273° Torneo SOCIOS BOCA JUNIORS 2022 16 Сати 52 Мин.
28Torneo Feriado "Día de la Patria" Mariano Moreno Sub11 y Sub13 - 25/05/2022 Consultas - Wpp 11-5517-9034 17 Сати 51 Мин.
29Torneo Feriado "Día de la Patria" Mariano Moreno Sub9 - 25/05/2022 Consultas - Wpp 11-5517-9034 17 Сати 52 Мин.
30IRT Sub.2400 Copa Manuel Belgrano - $30.000 en Premios. 20 Сати 43 Мин.
31"CUADRANGULAR DE LA REVOLUCIÓN" SALA DE AJEDREZ DEL CENTRO CULTURAL SABATO 1 Дани 3 Сати
329no IRT SUB-2250 ALEJANDRO JUDEWICZ- 9/10/11 SEPTIEMBRE - SUIZO A 7 RONDAS 1ra RONDA VIERNES 9 13:30 hs 1 Дани 4 Сати
33IRT BLITZ - Alejandro Judewicz - VIERNES 9 DE SEPTIEMBRE Ritmo 3 + 2 - Suizo a 7 rondas - ELEVADO AL ELO - COMIENZA 21:15 HS 1 Дани 4 Сати
34BLITZ - Alejandro Judewicz - DOMINGO 11 DE SEPTIEMBRE Ritmo 3 + 2 - Suizo a 7 rondas - PREMIOS EN EFECTIVO- COMIENZA 17.00 HS 1 Дани 4 Сати
35IRT SUB-2400 "Revolución de Mayo" Club Argentino de Ajedrez - Comienza el martes 10 de mayo 19:30hs 1 Дани 5 Сати
36Club Argentino de Ajedrez - Curso de 6 clases con el MI QUIROGA, FACUNDO Socios $1.500 y NO socios $2.000 - INSCRIPCION: +54 9 11 5824-9044 1 Дани 5 Сати
37C.A.V.P. - Abierto Otoño 2022 (Primer Clasificatorio Circuito Clásico) 1 Дани 6 Сати
38TORRE BLANCA - IRT Cuarta Categoría Mayo / Comienza Martes 3 de Mayo 19:30 hs 1 Дани 6 Сати
39TORRE BLANCA - Cerrados de mayo - 2022 - Comienza martes 10 de mayo 1 Дани 6 Сати
40TORRE BLANCA IRT Cerrado nro 2 Mayo 1 Дани 6 Сати
41TORNEO DE 1ª y 2ª CATEGORIA CLUB PHILIDOR 1 Дани 7 Сати
42TORNEO DE 3ª CATEGORIA CLUB PHILIDOR 1 Дани 7 Сати
43TORNEO DE 4 ª CATEGORIA CLUB PHILIDOR 1 Дани 7 Сати
442° Abierto APSEE 2022 ASOCIACIÓN DEL PERSONAL SUPERIOR DE EMPRESAS DE ENERGIA 1 Дани 8 Сати
45Prix del Oeste 2022 Etapa 2 Moreno Categoria Sub 10 1 Дани 8 Сати
46Categoría B - Encuentro de Ajedrez Día de la Patria.- GUALEGUAYCHÚ 2022 Auspicia la Biblioteca Francisco Hernández López Jordán 1 Дани 13 Сати
47Categoría A - Encuentro de Ajedrez Día de la Patria.- GUALEGUAYCHÚ 2022 Auspicia la Biblioteca Francisco Hernández López Jordán 1 Дани 19 Сати
48Abierto Mijail TAL 6ra Edición - CSyD DEFENSORES de Banfield Ultima Ronda!!! 1 Дани 19 Сати
49II IRT India de Dama Copa Vera Menchik 1 Дани 20 Сати
50Club de Ajedrez La Plata Clásico de Los Lunes 24ta edición 2 Дани 5 Сати
Advertisement