Tournament selection

Sort according to

Federation: Venezuela (VEN)

Flag VEN
No.TournamentLast update
1II Torneo Blitz "Festival Playero de Ajedrez" Sub-2000 Academia AAA puroajedrez@hotmail.com 0414-8236203 8 Hours 39 Min.
2IRT Rápido Festival de Ajedrez Hermandad Gallega - "Peña Alexandre Boveda" 18 Hours 53 Min.
3Torneo Temático Festival de Ajedrez Hermandad Gallega - "Peña Alexandre Boveda" 19 Hours 30 Min.
4IRT BlitzFestival de Ajedrez Hermandad Gallega "Peña Alexandre Boveda" 19 Hours 31 Min.
5IRT RÁPIDO ALEXIS TORTOZA 19 Hours 40 Min.
6Irt Clasico Sub 2200 Asociacion Trujillana de Ajedrez Sabado 18 y Domingo 19 de Mayo de 2019. 1 Days 14 Hours
7PRIMER CLASIFICATORIO LIGA DE DESARROLLO POR EQUIPOS SUB 1600 MAY VIE 31 2-6 PM, JUN SAB 01 9 AM A 5 PM Inscripciones: geberdiaz@yahoo.es 2 Days 2 Hours
8II IRT Rápido "El Rancho de Pablo Restaurant & Bar" CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2019 3 Days 8 Hours
97mo. IRT UETD Nueva Esparta CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2019 3 Days 8 Hours
10IRT MAGISTRAL COPA ME JORGE VEGA 4 Days 11 Hours
11IRT Rápido Festival Ajedrecístico "255 Aniversario de Ciudad Bolívar" CIRCUITO IRT ASOAJEDREZ BOLÍVAR 2019 4 Days 12 Hours
121er. IRT Clásico Sub-1600 "Homenaje Prof. Calixto Arteaga" Academia AAA puroajedrez@hotmail.com 0414-8236203 4 Days 15 Hours
133er. Torneo de Ajedrez Rápido "Rattan HyperMarket" CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2019 5 Days 8 Hours
14IRT. Blitz Pdvsa la Estancia 2019 6 Days 1 Hours
15Torneo IRT LV Anivers. de la UEMO. CAP. PMOM. Cat Libre 4 y 5MAY19. Los Teques Miranda. Finalizado.No lo vale para FIDEpor condiciones tecnicas. 8 Days 6 Hours
16TORNEO DE AJEDREZ DE PRIMERA CATEGORIA COPA ME JORGE VEGA BALLESTEROS IL MEMORIA L, www.MateEnUno.com 11 Days 11 Hours
17Torneo de Las Madres CIRCUITO ASOAJEDRENE 2019 12 Days 7 Hours
18I IRT Rápido "El Rancho de Pablo Restaurant & Bar" CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2019 12 Days 7 Hours
19Irt Clasico Asociacion Trujillana de Ajedrez, Copa CM Lisyender Teran Viernes 10 y Sabado 11 de Mayo de 2019. 12 Days 9 Hours
20Tercera Valida Circuito IRT Blitz Club de Ajedrez Abogados de Merida MAYO 2019 Sabado 11 de Mayo Incripcion 3000 BsS INFO 04147579358 12 Days 13 Hours
212do. IRT Rápido Festival Deportivo Escolar "Colegio Guayamuri" Grupo Sub-14 13 Days 7 Hours
222do. IRT Rápido Festival Deportivo Escolar "Colegio Guayamuri" Grupo Sub-12 13 Days 7 Hours
232do. IRT Rápido Festival Deportivo Escolar "Colegio Guayamuri" Grupo Sub-10 13 Days 7 Hours
242do. IRT Rápido Festival Deportivo Escolar "Colegio Guayamuri" Grupo Sub-8 13 Days 7 Hours
25VI Torneo Escolar Municipal Pal Deporte Sub 17ABS.08MAY2019 15 Days 14 Hours
26VI Torneo Escolar Municipal Pal Deporte Sub 14ABS. 08MAY2019 15 Days 14 Hours
27Torneo IRT LV Anivers. de la UEMO. CAP. PMOM. Cat Infantil 4 y 5MAY19 Los Teques Miranda. Finalizado. 16 Days 7 Hours
28Torneo Blitz IRT Copa "Messolar llC" 16 Days 19 Hours
29IRT SUB 2000 "COPA ASOAJEDREZ DISTRITO CAPITAL" 17 Days 16 Hours
301er. IRT Rápido "Restaurant Kaiser Grill" Sub-1600 puroajedrez@hotmail.com 0414-8236203 18 Days 13 Hours
31IRT Rapido Tovar Mayo 2019 Sabado 4 de Mayo INFO 04147579358 19 Days 11 Hours
32Torneo Blitz "Gran Final Colegio El Manglar" puroajedrez@hotmail.com 0414-8236203 21 Days 11 Hours
332do. Torneo de Ajedrez Rápido "Rattan HyperMarket" CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2019 23 Days 13 Hours
34Torneo Irt Open Estatal Vasili Smyslov In Memoriam SUB - 2200 Lara 2019 Inscripción: 4.500,00BsS 24 Days 7 Hours
3511er. IRT Blitz UETD Nueva Esparta CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2019 24 Days 13 Hours
36Torneo Blitz IRT U 14 Copa TITO HOT 29 Days 18 Hours
37 IRT XI Copa Aniversario de la Facultad de Ciencias U.C.V. Semana Santa 2019 30 Days 16 Hours
38IRT RAPIDO COPA HOTEL FLAMINGO PALACE ASOCIACION TRUJILLANA DE AJEDREZ. SABADO 20 DE ABRIL DE 2019 33 Days 9 Hours
39CAMPEONATO NACIONAL DE MAXIMA 2018 ABSOLUTO BARQUISIMETO, ESTADO LARA 12 AL 19 DE ABRIL 34 Days 2 Hours
40CAMPEONATO NACIONAL DE MAXIMA 2018 FEMENINO BARQUISIMETO, ESTADO LARA 12 AL 19 DE ABRIL 34 Days 2 Hours
41II IRT In Memoriam "MI Rafael Alberto Barreras Garcia" Contacto. 0424 424 90 67, nicola_nigro2@hotmail.com 37 Days 14 Hours
42IRT RAPIDO ABIERTO CASA DE LA JUVENTUD 7 RONDAS POSICIONES FINALES! 40 Days 12 Hours
43V Torneo Escolar Municipal Pal Deporte Cat Sub 12ABS Los Teques Estado Miranda. 11ABR2019. 42 Days 15 Hours
44V Torneo Escolar Municipal Pal Deporte Cat Sub 10ABS Los Teques Estado Miranda 10ABR2019 42 Days 16 Hours
45V Torneo Escolar Municipal Pal Deporte Cat Sub 14ABS Los Teques Estado Miranda.10ABR2019 42 Days 18 Hours
46V Torneo Escolar Municipal Pal Deporte Cat Sub 17ABS Los Teques Estado Miranda. 10ABR2019 42 Days 18 Hours
47CAMPEONATO NACIONAL DE MAXIMA 2018 ABSOLUTO BARQUISIMETO, ESTADO LARA 12 AL 19 DE ABRIL 43 Days 4 Hours
48CAMPEONATO NACIONAL DE MAXIMA 2018 FEMENINO BARQUISIMETO, ESTADO LARA 12 AL 19 DE ABRIL 43 Days 4 Hours
496to. IRT "Feria de Santa Inés" 2019 Up+2000 CIRCUITO IRT ORIENTAL 2019. SUSPENDIDO 44 Days 8 Hours
506to. IRT "Feria de Santa Inés" 2019 Sub-2000 CIRCUITO IRT ORIENTAL 2019. SUSPENDIDO 44 Days 8 Hours
Advertisement