Tournament selection

Sort according to

Federation: Puerto Rico (PUR)

Flag PUR
No.TournamentLast update
111mo Festival de Ajedrez Linaresnal Estilo Puertorriqueño Semi-Profecional 11 Hours 12 Min.
211mo Festival Linares Al Estilo Puertorriqueño Cerrada 11 Hours 29 Min.
3Rapid Transit 11mo Festival de Ajedrez Linaresnal Estilo Puertorriqueño Abierta Blitz 11 Hours 34 Min.
411mo Festival de Ajedrez Linaresnal Estilo Puertorriqueño Estudiantil under 14 17 Hours 40 Min.
5Campeonato Cerrado del Club Anasqueno 1 Days 12 Hours
62nd. PRCA IRT Thursday 1 Days 15 Hours
7Campeonato de Puerto Rico 2019 2 Days 18 Hours
85to Rio Hondo Open 5 Days 15 Hours
9Campeonato Juvenil de Puerto Rico 2019 13 Days 17 Hours
10Gran Torneo Rapid Mark Machin Clase A 14 Days 2 Hours
111er Torneo de Ajedrez de la Academia Sally Orsen Categoria Profecional 14 Days 16 Hours
121er Torneo de Ajedrez de la Academia Sally Orsen Categoria Intermedia 7,8 y 9 14 Days 18 Hours
131er Torneo de Ajedrez de la Academia Sally Orsen Categoria Cuarto a Sexto 14 Days 18 Hours
141er Torneo de Ajedrez de la Academia Sally Orsen Categoria Universitaria 19 Days 11 Hours
151er Torneo de Ajedrez de la Academia Sally Orsen Categoria Kinder a Tercero 19 Days 11 Hours
16Torneo Blitz de Pascuas 20 Days 16 Hours
17Gran Torneo Rapid Mark Machin Categoria Infantil 22 Days 13 Hours
18Gran Torneo Rapid Mark Machin Clase B (U 1800) 22 Days 13 Hours
19XVI Torneo Abierto Jose de Diego Grupo A 32 Days 14 Hours
20XVI Torneo Abierto Jose de Diego Grupo B 32 Days 14 Hours
21Copa del Oeste Clase B (1800U) 33 Days 13 Hours
22Copa del Oeste 37 Days 12 Hours
23Torneo Rapido de los Inocentes 42 Days 17 Hours
24Primer Torneo Olympus Games 42 Days 18 Hours
25Torneo Media Semana de la Primavera 46 Days 18 Hours
26Campeonato Blitz del Festival de Ajedrez de San Juan 53 Days 12 Hours
27VIII Memorial Hermanos Colon Romero 55 Days 15 Hours
28VIII Memorial Hermanos Colon Romero Clase B (U1900) 55 Days 16 Hours
29VIII Memorial Hermanos Colon Romero Clase C (U1600) 55 Days 17 Hours
30Campeonato por Edades de Ajedrez Metropolitano U16 Femenino 58 Days 20 Hours
31Campeonato por Edades de Ajedrez Metropolitano U18 58 Days 20 Hours
32Campeonato por Edades de Ajedrez Metropolitano U16 58 Days 20 Hours
33Campeonato por Edades de Ajedrez Metropolitano U14 58 Days 20 Hours
34Campeonato por Edades de Ajedrez Metropolitano U12 58 Days 20 Hours
35Campeonato por Edades de Ajedrez Metropolitano U10 Femenino 58 Days 20 Hours
36Campeonato por Edades de Ajedrez Metropolitano U10 58 Days 20 Hours
37Campeonato por Edades de Ajedrez Metropolitano U8 Absoluto 58 Days 20 Hours
38Campeonato por Edades de Ajedrez Metropolitano U12 Femenino 58 Days 20 Hours
39Campeonato por Edades de Ajedrez Metropolitano U18 Femenino 59 Days
40Campeonato por Edades de Ajedrez Metropolitano U14 Femenino 59 Days 1 Hours
41Campeonato por Edades de Ajedrez Metropolitano U8 Femenino 59 Days 2 Hours
42Campeonato por Edades de Ajedrez Metropolitano U18 59 Days 13 Hours
43Campeonato de Ajedrez Blitz Hecho en Puerto Rico 2019 (Federativa) 60 Days 3 Hours
44Campeonato por Edades de Ajedrez Metropolitano U10 60 Days 14 Hours
45Campeonato por Edades de Ajedrez Metropolitano U8 Femenino 60 Days 15 Hours
46Campeonato de Ajedrez Blitz Hecho en Puerto Rico 2019 (Publico General) 62 Days 18 Hours
47Torneo Cerrado Primaveral Anasqueno 62 Days 22 Hours
488va Edición del Torneo Rapid en Italianos Pizzas Categoria Abierta 63 Days 18 Hours
49Torneo Intramural de Ajedrez Margarita Janer Palacios 2019 65 Days 1 Hours
50Campeonato Por Edades de Puerto Rico 2019 Sub-18 69 Days 19 Hours
Advertisement