Tournament selection

Sort according to

Federation: Portugal (POR)

Flag POR
No.TournamentLast update
1ABERTURA ESCOCESA TEMATICO XADREZ CORUCHEUS 2019-26/5-14.30 34 Minutes
2Torneio CLDE Braga Infantis B_2019 Escola EB 2,3 João de Meira - Guimarães 1 Hours 31 Min.
3Circuito Xadrez e Ciência Viva - CCV do Lousal (26/05 - 14.00h) 5 Hours 9 Min.
4V Azores International Chess Open ( Faial - 30/10 a 03/11) 5 Hours 10 Min.
5GXA Open da Primavera 2019 8 Hours 47 Min.
6III Torneio de Xadrez - AAUAv 9 Hours 9 Min.
770º Torneio Jovem do Clube de Xadrez de Sintra 12 Hours 51 Min.
8CN Individual-Rapidas2019 14 Hours 30 Min.
9CN Individual-Semirrapidas2019 14 Hours 31 Min.
10CN Rapidas Por Equipas2019 14 Hours 32 Min.
11Torneio CLDE BRAGA Infantis A_2019 Escola EB 2,3 João de Meira - Guimarãs 15 Hours 54 Min.
12Campeonato Distrital Coletivo de Rápidas do Porto 2018/2019 by ISAG 16 Hours 35 Min.
13Campeonato Distrital Individual de Rápidas do Porto 2018/2019 by ISAG 16 Hours 40 Min.
14X Open Internacional Marquês de Pombal 1 Days 7 Hours
15AXF - XXXV Campeonato Distrital Algarve por Equipas 2018/19 1 Days 9 Hours
16Circuito de Primavera do Clube dos Galitos - Torneio III 1 Days 10 Hours
17GXA Open comemorativo do 72º Aniversário em semi-rápidas 2019 1 Days 12 Hours
18GXA Open comemorativo do 72º Aniversário em rápidas 2019 1 Days 12 Hours
193 campeonato de xadrez do A.T.L. 1 Days 14 Hours
20VI TORNEIO DIA DA UNIÃO DAS FREGUESIAS DA CIDADE DE GUIMARÃES (16 DE JUNHO 2019) União das Freguesias de Oliveira, São Paio e São Sebastião - Guimarães 2 Days 8 Hours
21Campeonato Distrital Equipas AXL 2018/2019 2 Days 9 Hours
22VI Torneio Xadrez Semi Rápidas GCOdivelas da Semana Desporto CM Odivelas 2 Days 9 Hours
23VII Torneio Internacional Cidade de Famalicão 2 Days 10 Hours
24I Torneio SR de Verão do Clube dos Galitos 2 Days 10 Hours
2515º Torneio Multiversal do Clube de Xadrez de Sintra - 24/maio, sexta-feira 2 Days 12 Hours
26IV Torneio Aberto de Santo António dos Olivais (Coimbra, 20/Jun) 3 Days 9 Hours
27CD Rápidas Equipas - AXSetubal 2018/2019 3 Days 10 Hours
28CD Rápidas Individual - AXSetubal 2018/2019 3 Days 13 Hours
29CD Jovens Rápidas Sub20 (Match Desempate) AXSetúbal 2018/2019 3 Days 15 Hours
30CD Jovens Rápidas Sub16+Sub18+Sub20 AXSetúbal 2018/2019 3 Days 15 Hours
31CD Jovens Rápidas Sub12 AXSetúbal 2018/2019 3 Days 15 Hours
32CD Jovens Rápidas Sub14 AXSetúbal 2018/2019 3 Days 15 Hours
33CD Jovens Rápidas Sub10 AXSetúbal 2018/2019 3 Days 15 Hours
34CD Jovens Rápidas Sub08 AXSetúbal 2018/2019 3 Days 15 Hours
35CD Jovens Rápidas Equipas Sub14 a Sub20 AXSetúbal 2018/2019 3 Days 15 Hours
36CD Jovens Rápidas Equipas Sub08 a Sub12 AXSetúbal 2018/2019 3 Days 15 Hours
37X OPEN DE XADREZ CIDADE DE MANGUALDE 3 Days 18 Hours
38XIX Profigaia Open - XII Torneio Cidade de Gaia 3 Days 19 Hours
39CNJovens -Rápidas 2018/2019 Sub20 3 Days 20 Hours
40CNJovens -Rápidas 2018/2019 Sub18 3 Days 20 Hours
41CNJovens -Rápidas 2018/2019 Sub16 3 Days 20 Hours
42CNJovens -Rápidas 2018/2019 Sub14 3 Days 20 Hours
43CNJovens -Rápidas 2018/2019 Sub12 3 Days 20 Hours
44CNJovens -Rápidas 2018/2019 Sub10 3 Days 20 Hours
45CNJovens -Rápidas 2018/2019 Sub08 3 Days 20 Hours
46CNJovens Equipas-Rapidas Sub08-Sub12-2019 3 Days 20 Hours
47CNJovens Equipas-Rapidas Sub14-Sub20-2019 3 Days 20 Hours
48Campeonato Nacional de Jovens Semirrápidas 2018/2019 - Equipas Sub08 a Sub12 3 Days 20 Hours
49Campeonato Nacional de Jovens Semirrápidas 2018/2019 - Equipas Sub14 a Sub20 3 Days 20 Hours
503 torneio de xadrez do A.T.L. 3 Days 21 Hours
Advertisement