Tournament selection

Sort according to

Federation: Paraguay (PAR)

Flag PAR
No.TournamentLast update
1Torneo Abierto de Ajedrez Rapido de la Academia de Ajedrez del Colegio Nacional de la Capital "Gral. Bernardino Caballero" 5 Hours 39 Min.
2XV Campeonato Sudamericano SUB 20 Femenino Paraguay 2019 6 Days 11 Hours
3XV Campeonato Sudamericano SUB 20 Absoluto Paraguay 2019 6 Days 11 Hours
4CENTENARIO Aniversario 82_ Torneo por Equipos Cat C 2019 19 Days
5CENTENARIO Aniversario 82_ Torneo por Equipos Cat A_2019 19 Days 9 Hours
6CENTENARIO Aniversario 82_ Torneo por Equipos Cat B_2019 19 Days 10 Hours
7XXIII Torneo Shopping Fuente Salemma 26 Days 12 Hours
8Circuito Blitz 04_CDPS 2019 33 Days 5 Hours
9III IRT Clasificatorio 2019 Club Deportivo de Puerto Sajonia 33 Days 5 Hours
10Torneo de Ajedrez Rapido Club Peon Avanza 09 2019 "CumpleƱos de Ariel Recalde" 40 Days 6 Hours
11Torneo Abierto de Ajedrez Pedro Juan Caballero Homenaje al Sr. Luis Fretes Pereira 46 Days 10 Hours
12Torneo de Ajedrez Blitz Pedro Juan Caballero 46 Days 16 Hours
13Torneo Ajedrez Rapido Club Peon Avanza 08 2019 47 Days 6 Hours
14Torneo de las Fuerzas Armadas Paraguayas 50 Days 13 Hours
15XXII Torneo Shopping Fuente Salemma 54 Days 13 Hours
16II IRT Clasificatorio 2019 CIT (Asuncion) 59 Days 3 Hours
17Circuito Blitz 03_CDPS 2019 68 Days 1 Hours
18Torneo Ajedrez Blitz Club Peon Avanza 01 2019 75 Days 6 Hours
19Torneo Ajedrez Rapido Club Peon Avanza 06 2019 75 Days 8 Hours
20I IRT Clasificatorio 2019 Encarnacion - Club Radio Parque 80 Days 11 Hours
21Torneo Ajedrez Rapido Club Peon Avanza 05 2019 82 Days 7 Hours
22Festival Nacional de la Juventud 2019 SUB 20 Desempate Armageddon 87 Days 2 Hours
23Festival Nacional de la Juventud 2019 SUB 20 Desempate 87 Days 2 Hours
24Campeonato Nacional Sub 20 2019 87 Days 3 Hours
25Festival Nacional de la Juventud 2019 SUB 16 Desempate 101 Days 18 Hours
26Festival Nacional de la Juventud 2019 SUB 18 Desempate 101 Days 18 Hours
27Festival Nacional de la Juventud 2019 SUB 18 103 Days 14 Hours
28Festival Nacional de la Juventud 2019 SUB 14 103 Days 15 Hours
29Festival Nacional de la Juventud 2019 SUB 12 103 Days 15 Hours
30Festival Nacional de la Juventud 2019 SUB 8 103 Days 15 Hours
31Festival Nacional de la Juventud 2019 SUB 16 103 Days 15 Hours
32Festival Nacional de la Juventud 2019 SUB 10 103 Days 16 Hours
33Festival Nacional de la Juventud 2019 SUB 16 y 18 Rapidas 105 Days 7 Hours
34Festival Nacional de la Juventud 2019 SUB 8 y 10 Rapidas 105 Days 8 Hours
35Festival Nacional de la Juventud 2019 SUB 12 y 14 Rapidas 105 Days 8 Hours
36Festival Nacional de la Juventud 2019 SUB 16 y 18 BLITZ 108 Days 6 Hours
37Festival Nacional de la Juventud 2019 SUB 12 y 14 BLITZ 108 Days 6 Hours
38Festival Nacional de la Juventud 2019 SUB 8 y 10 BLITZ 108 Days 6 Hours
39Torneo Peon Avanza 03 2019 110 Days 7 Hours
40IRT Como los Viejos Tiempos 116 Days 5 Hours
41IRT Estandar Sub2200 Copa ericriva.com 116 Days 6 Hours
42Torneo Peon Avanza 2019-02 117 Days 7 Hours
43Primer IRT Estandar de Ajedrez por Equipos del Paraguay 129 Days 15 Hours
44Primer Torneo del 2019 del Club Peon Avanza 138 Days 6 Hours
45Torneo Clausura 2018 Club Peon Avanza 141 Days 15 Hours
46XXI Torneo Shopping Fuente Salemma 145 Days 14 Hours
47Torneo Abierto Rapido - Gouranga Chess CDE 148 Days 15 Hours
48I Torneo Interno ABF Sub 06 151 Days 12 Hours
49II Torneo Interno ABF 151 Days 12 Hours
50I IRT Estandar Sub 2200 Copa Peon Avanza 157 Days 4 Hours
Advertisement