Tournament selection

Sort according to

Federation: Mexico (MEX)

Flag MEX
No.TournamentLast update
1Rumbo al Tabasco Chess Championship 2019 1 Hours 43 Min.
2LIGA GLADIADORES 4 EDICCION 6 Hours 3 Min.
3Torneo Relampago Contenedor Centenario 6 Hours 15 Min.
4II GRAN TORNEO DE AJEDREZ RAPIDO SISTEMA WIMBLEDON (K.O.) 6 Hours 44 Min.
5LIGA TITANES 4 EDICCION 6 Hours 58 Min.
6LIGA ESPARTANOS4 EDICCION 7 Hours 8 Min.
7LIGA BARBARIUS 4 EDICCION 7 Hours 10 Min.
87ma Liga Cámara y Asociados Categoría Expertos 7 Hours 32 Min.
9Rumbo al Tabasco Chess Championship 2019 Categoria Sub 12 7 Hours 59 Min.
10Rumbo al Tabasco Chess Championship 2019 Categoria Sub 10 8 Hours 1 Min.
11Rumbo al Tabasco Chess Championship 2019 Categoria Aficionados 8 Hours 7 Min.
127ma Liga Cámara y Asociados Categoría Libre 8 Hours 14 Min.
13UPIITA TORNEO 10 Hours 55 Min.
14IX TORNEO DE AJEDREZ ABIERTO AxA 2019 11 Hours 1 Min.
15XLIII PRENACIONAL ESTUDIANTIL DEPORTIVO VARONIL 2019 POR EQUIPOS IT COMITAN DE DOMINGUEZ, CHIAPAS 12 Hours 13 Min.
16V Encuentro Nacional Deportivo UEMSTIS Tamaulipas 2019 VARONIL 13 Hours 46 Min.
17V Encuentro Nacional Deportivo UEMSTIS Tamaulipas 2019 FEMENIL 13 Hours 46 Min.
18XLIII PRENACIONAL ESTUDIANTIL DEPORTIVO RAMA FEMENIL 2019 POR EQUIPO IT COMITAN DE DOMINGUEZ, CHIAPAS 14 Hours 44 Min.
19Liga de Ajedrez de Coatzacoalcos (Apertura 2019) 1ra Fza. Grupo B 1 Days
20Liga de Ajedrez de Coatzacoalcos (Apertura 2019) 2da Fza. Grupo E 1 Days
21Liga de Ajedrez de Coatzacoalcos (Apertura 2019) 2da Fza. Grupo D 1 Days
22Liga de Ajedrez de Coatzacoalcos (Apertura 2019) 2da Fza. Grupo C 1 Days
23Liga de Ajedrez de Coatzacoalcos (Apertura 2019) 2da Fza. Grupo B 1 Days
24Liga de Ajedrez de Coatzacoalcos (Apertura 2019) 2da Fza. Grupo A 1 Days
25Liga de Ajedrez de Coatzacoalcos (Apertura 2019) 1ra Fza. Grupo A 1 Days
26Torneo de Blitz en el Cuauhtemoc miercoles 22 mayo 2019 1 Days 2 Hours
27JUEGOS BANCARIOS 2019 CATEGORIA C (CLASICO) 1 Days 2 Hours
28Juegos Deportivos BAL 2019 UNICA 1 Days 2 Hours
29JUEGOS BANCARIOS 2019 CATEGORIA D (CLASICO) 1 Days 4 Hours
30Olimpiada Deportiva y del Conocimiento 2019 Tecnologico de Rodriguez Clara 1 Days 9 Hours
31XLIII PRENACIONAL ESTUDIANTIL DEPORTIVO 2019 RAMA FEMENIL IT COMITAN DE DOMINGUEZ, CHIAPAS 1 Days 9 Hours
32XLIII PRENACIONAL ESTUDIANTIL DEPORTIVO 2019 RAMA VARONIL IT COMITAN DE DOMINGUEZ, CHIAPAS 1 Days 9 Hours
33Torneo Continuo de Ajedrez ITSF 2019 Semestre enero - junio 1 Days 9 Hours
343er Torneo Clásico Peoneros 2019 1 Days 12 Hours
35Eliminatoria Ipefh Metepec 4 B 2 Days 2 Hours
36Eliminatoria Ipefh Calimaya 4 A 2 Days 2 Hours
37TORNEO INTERNO DE AJEDREZ PREPARATORIA INDOAMERICANO 2 Days 3 Hours
38Torneo de Blitz en el Cuauhtemoc martes 21 mayo 2019 2 Days 3 Hours
39JUEGOS BANCARIOS 2019 CATEGORIA B (CLASICO) 2 Days 7 Hours
40Torneo Cerrado MI Alberto Escobedo Tinajero Grupo D 2 Days 14 Hours
41Torneo Temático Defensa Siciliana 3 Days 3 Hours
42FERIA DEL GRANO Y LA CANTERA 2019 PRIMARIA 3 Days 13 Hours
43FERIA DEL GRANO Y LA CANTERA 2019 SECUNDARIA 3 Days 13 Hours
44Torneo Cerrado MI Alberto Escobedo Tinajero Grupo C 3 Days 14 Hours
45Torneo Cerrado MI Alberto Escobedo Tinajero Grupo B 3 Days 14 Hours
469° Torneo Semanal Serial Gdl 2019 3 Days 16 Hours
478° Torneo Semanal Serial Gdl 2019 3 Days 16 Hours
48Rumbo al Tabasco Chess Championship 2019 Categoria Sub 08 4 Days 1 Hours
49JUEGOS BANCARIOS 2019 CATEGORIA A (CLASICO) 4 Days 1 Hours
50FERIA DEL GRANO Y LA CANTERA 2019 SEGUNDA FUERZA 4 Days 2 Hours
Advertisement