Tournament selection

Sort according to

Federation: Spain (ESP)

Flag ESP
No.TournamentLast update
1IV Torneo Ajedrez Memorial Luís Muriel Burgos 9 Minutes
2V Open Internacional RGCC 11 Minutes
3CAMPEONATO PROVINCIAL POR EQUIPOS DE RAPIDAS 2019 18 Minutes
4Torneo 27 Open Primavera CCC 2019 (ID: 183925) 49 Minutes
5Fase Descenso Liga por Equipos Categoría Segunda A 2019 1 Hours 5 Min.
6Fase Descenso Liga por Equipos Categoría Primera B 2019 1 Hours 5 Min.
7Fase Descenso Liga por Equipos Categoría Primera A 2019 1 Hours 5 Min.
8Fase Ascenso Liga por Equipos Categoría Segunda A 2019 1 Hours 5 Min.
9Fase Ascenso Liga por Equipos Categoría Primera B 2019 1 Hours 5 Min.
10Fase Ascenso Liga por Equipos Categoría Primera A 2019 1 Hours 5 Min.
11Liga por Equipos Categoría Segunda B 2019 1 Hours 23 Min.
12Liga por Equipos Categoría Segunda A 2019 1 Hours 24 Min.
13Liga por Equipos Categoría Primera B 2019 1 Hours 24 Min.
14Liga por Equipos Categoría Primera A 2019 1 Hours 25 Min.
15XXXII Festival "Villa de Almonte" 2019 - 19 de Mayo 1 Hours 36 Min.
16XXXII Festival "Villa de Almonte" 2019 KIDS Sub12 - 19 de Mayo 1 Hours 40 Min.
178 Open Internacional Llucmajor 2019 (218980) Mallorca: Escacs i Turisme. 1 Hours 52 Min.
18XVII Torneo Relámpago Chiqui 2 Hours 8 Min.
19I Torneo Primavera Club de Ajedrez Alcorcon - Grupo B 2 Hours 13 Min.
20XXXIII Open Internacional de Ajedrez VILLA DE ESTADILLA 2019 El torneo de Ajedrez Rápido decano de Aragón. 2 Hours 14 Min.
21I Torneo Primavera Club de Ajedrez Alcorcon - Grupo A 2 Hours 19 Min.
22XVI iRT sub-2200 ibidem - ELX 2 Hours 28 Min.
23Campeonato Absoluto de Castilla y Leon de Ajedrez por Equipos 2019 2 Hours 45 Min.
241º Abierto Internacional "Ciudad Morón de la Frontera" 2019 - 9 de Junio (Abierto Plazo de Inscripción) 2 Hours 46 Min.
25I Torneo de Ajedrez "lucha contra el cáncer" DEMOS UN JAQUE MATE AL CÁNCER 3 Hours 32 Min.
26I Torneo Sub-2200 FIDE. "Golden Chess - Hotel Ciudad de Ubeda" 3 Hours 36 Min.
27GAZTEDI KUTXA HANDIAK DONOSTIA 2019 3 Hours 39 Min.
286 Open Internacional Blitz S Arenal (218981) Mallorca: Escacs i Turisme. 3 Hours 48 Min.
29III Torneig Internacional d'Escacs Actius del Guinardó 3 Hours 52 Min.
30XXIV Torneig Infantil - Aleví d'Escacs XXIII Mes de l'Esport - Alaquàs 4 Hours 3 Min.
31IV Circuito Provincial de Ajedrez Diputacion de Granada - Deifontes 4 Hours 4 Min.
32I Torneo Club Ajedrez Puerta Elvira 4 Hours 9 Min.
33XIV Campeonato de Ajedrez Fiestas de San Pascual Sub 8,Sub10,Sub12 4 Hours 25 Min.
34XIII TORNEIG D'ESCACS MINIJOCS MARINA ALTA 2019 (Alevin e infantil) 4 Hours 34 Min.
35XVI Torneo de Ajedrez Ifa-Ajedrea - Corte Ingles de Elche - A 5 Hours 2 Min.
36XVI Torneo de Ajedrez Ifa-Ajedrea - Corte Ingles de Elche - B 5 Hours 2 Min.
37XVI Torneo de Ajedrez Ifa-Ajedrea - Corte Ingles de Elche - C 5 Hours 3 Min.
38XVI Torneo de Ajedrez Ifa-Ajedrea - Corte Ingles de Elche - D 5 Hours 3 Min.
39VI IRT Sub-2200 Ciudad de Silla 5 Hours 6 Min.
40Torneo Social Club De Ajedrez Los Carteros 2019 5 Hours 19 Min.
41I Torneo Blitz Promoción "Villa de Teror 8x8 2019" 5 Hours 40 Min.
42II Open Ajedrez Rapido 10+5 Alpedrete (Codigo 215921) 6 Hours 33 Min.
43VIII Liga DAVINKIDZ. Torneo Maristas 6 Hours 36 Min.
44I Open Internacional Casa Extremadura de Leganes (Event Code: xxxxxx) 7 Hours 9 Min.
45Enric Valor-Jesús María Asís de Alicante sub 8 7 Hours 40 Min.
46Enric Valor-Jesús María Asís de Alicante sub 10 7 Hours 40 Min.
47Enric Valor-Jesús María Asís de Alicante sub 12 7 Hours 41 Min.
48Enric Valor-Jesús María Asís de Alicante sub 14 7 Hours 41 Min.
49Enric Valor-Jesús María Asís de Alicante sub 16 y acompañantes 7 Hours 41 Min.
50Cto de Veteranos de Bizkaia 2019 7 Hours 51 Min.
Advertisement