Tournament selection

Sort according to

Federation: Ecuador (ECU)

Flag ECU
No.TournamentLast update
1Torneo Round Robin Blitz Casa de Moises DURAN 7 Hours
2XI OPEN INTERNACIONAL CIUDAD DE MACAS 2019 CATEGORIA ABIERTA 10 Hours 59 Min.
3XI OPEN INTERNACIONAL MACAS 2019 11 Hours
4XI OPEN INTERNACIONAL CIUDAD DE MACAS 2019 CATEGORIA SUB 12 13 Hours 55 Min.
5XI OPEN INTERNACIONAL CIUDAD DE MACAS 2019 CATEGORIA SUB 10 15 Hours 33 Min.
6Selectivo Provincial del Guayas 2019 U12 Absoluto 16 Hours 27 Min.
7XI OPEN INTERNACIONAL CIUDAD DE MACAS 2019 CATEGORIA SUB 08 16 Hours 42 Min.
8TORNEO BLITZ CHESSMALL CLUB 18.05.2019 19 Hours 55 Min.
9XI OPEN INTERNACIONAL CIUDAD DE MACAS 2019 CATEGORIA SUB 08 BLITZ 21 Hours 13 Min.
10XI OPEN INTERNACIONAL CIUDAD DE MACAS 2019 CATEGORIA INFANTIL 21 Hours 17 Min.
11Selectivo Provincial del Guayas 2019 U18 Absoluto 21 Hours 33 Min.
12XI OPEN INTERNACIONAL CIUDAD DE MACAS 2019 CATEGORIA ABSOLUTA BLITZ 21 Hours 37 Min.
13Selectivo Provincial del Guayas 2019 U12 Femenino 22 Hours 25 Min.
14INTERESCOLAR LOJA 2019, Varones U12 1 Days 20 Hours
15INTERESCOLAR LOJA 2019, Varones U10 1 Days 20 Hours
16INTERESCOLAR LOJA 2019, Varones U8 1 Days 20 Hours
17INTERESCOLAR LOJA 2019, Niñas U12 1 Days 20 Hours
18INTERESCOLAR LOJA 2019, Niñas U10 1 Days 20 Hours
19INTERESCOLAR LOJA 2019, Niñas U8 1 Days 20 Hours
20Selectivo Provincial U 12 Sucumbios absoluto y femenino 2019 4 Days 15 Hours
211 er Torneo Infantil de Ajedrez Blitz CHESSACADEMY INCRIPCIONES 0984384149 4 Days 23 Hours
22TORNEO BLITZ POR EQUIPO CHESSMALL 10.05.2019 5 Days 14 Hours
23SELECTIVO PROVINCIAL DE AJEDREZ IMBABURA 2019 - U18 ABSOLUTO 8 Days 15 Hours
24SELECTIVO PROVINCIAL DE AJEDREZ IMBABURA 2019 - U12 ABSOLUTO 8 Days 15 Hours
25Campeonato Provincial de blitz U 18 y U 12 8 Days 15 Hours
26SELECTIVO PROVINCIAL DE AJEDREZ IMBABURA 2019 - U12 FEMENINO 8 Days 15 Hours
27SELECTIVO PROVINCIAL DE AJEDREZ IMBABURA 2019 - U18 FEMENINO 8 Days 15 Hours
28INTERCOLEGIAL LOJA 2019, Varones Superior 8 Days 17 Hours
29INTERCOLEGIAL LOJA 2019, Varones Media 8 Days 17 Hours
30INTERCOLEGIAL LOJA 2019, Varones Inferior 8 Days 17 Hours
31INTERCOLEGIAL LOJA 2019, Damas Superior 8 Days 17 Hours
32INTERCOLEGIAL LOJA 2019, Damas Media 8 Days 17 Hours
33INTERCOLEGIAL LOJA 2019, Damas Inferior 8 Days 17 Hours
345TO TORNEO DE BLITZ LA BOTA 2019 13 Days 14 Hours
35TORNEO BLITZ CHESSMALL 04.05.2019 14 Days 12 Hours
36TORNEO ABIERTO DE AJEDREZ 2019 14 Days 12 Hours
37I TORNEO DE BLITZ JAQUE FEST 15 Days 16 Hours
384TO TORNEO BLITZ LA BOTA 2019 20 Days 15 Hours
39CAMPEONATO NACIONAL DE AJEDREZ 2019 CATEGORIA U16 FEMENINO 27 Days 14 Hours
40CAMPEONATO NACIONAL DE AJEDREZ 2019 CATEGORIA U16 ABSOLUTA 27 Days 14 Hours
41CAMPEONATO NACIONAL DE AJEDREZ 2019 CATEGORIA U10 ABSOLUTA 27 Days 15 Hours
42CAMPEONATO NACIONAL DE AJEDREZ 2019 CATEGORIA U10 FEMENINO 27 Days 15 Hours
43CAMPEONATO NACIONAL DE BLITZ 2019 CATEGORIA U16 ABSOLUTA 28 Days 16 Hours
44CAMPEONATO NACIONAL DE BLITZ 2019 CATEGORIA U10 ABSOLUTA 28 Days 16 Hours
453 ER TORNEO BLITZ LA BOTA 2019 34 Days 14 Hours
46Zonal 2.4 2019 Categoría FEMENINA 34 Days 18 Hours
47Zonal 2.4 2019 Categoría ABSOLUTA 34 Days 18 Hours
48TORNEO BLITZ FEDERACIÓN DEPORTIVA DE IMBABURA 37 Days 11 Hours
49Torneo dia del Maestro 37 Days 16 Hours
50campeonato Provincial U 10 Masculino y Femenino 2019 38 Days 15 Hours
Advertisement