Tournament selection

Sort according to

Federation: Colombia (COL)

Flag COL
No.TournamentLast update
1Juegos Regionales Universitarios NODO CENTRO OCCIDENTE AJEDREZ BLITZ MASCULINO 27 Minutes
2Juegos Regionales Universitarios NODO CENTRO OCCIDENTE AJEDREZ BLITZ FEMENINO 37 Minutes
3Circuito escuelas de Formacion FOMEQUE SUB 16 1 Hours 57 Min.
4Circuito escuelas de Formacion FOMEQUE MAYORES 1 Hours 57 Min.
5Juegos Regionales Universitarios Funcionarios ASCUN Nodo Centro Occidente 2 Hours 57 Min.
6Circuito escuelas de Formacion FOMEQUE 9 Hours 33 Min.
7Torneo Distrital de Ajedrez Rápido (Cerrado) Bquilla 9 Hours 50 Min.
8Torneo x Equipos Liga Quintal - ATL 2019 10 Hours 39 Min.
9Torneo Blitz AREANDINA 13 Hours 22 Min.
10Desempate Club de Ajedrez CASD - Club Viktor Kortchnoi 14 Hours 15 Min.
11Torneo Activo a Juegos Intercolegiados Superate Club CASD-Club Víktor Kortchnoi 14 Hours 16 Min.
121er TORNEO BLITZ PRO FUNDACION PENSAR MEJOR 14 Hours 41 Min.
13TORNEO INTER-ESCUELAS DE AJEDREZ SUB 8 14 Hours 45 Min.
14TORNEO INTER-ESCUELAS DE AJEDREZ SUB 12 15 Hours 1 Min.
15ACTIVO EQUIPOS ENCUENTRO DISTRITAL UNIVERSITARIO - U. CENTRAL 15 Hours 16 Min.
16Juegos Regionales Universitarios NODO CENTRO OCCIDENTE AJEDREZ CLASICO FEMENINO 15 Hours 35 Min.
17Juegos Regionales Universitarios NODO CENTRO OCCIDENTE AJEDREZ CLASICO MASCULINO 15 Hours 54 Min.
18IRT de Segunda Categoria Antioquia 2019 19 Hours 11 Min.
19Juegos Universitario ODUCC Tunja 2019 - Femenino 23 Hours 4 Min.
20Juegos Universitario ODUCC Tunja 2019 23 Hours 10 Min.
21ENCUENTRO DISTRITAL UNIVERSITARIO DE AJEDREZ U. CENTRAL - TORNEO INDIVIDUAL BLIT 1 Days 16 Hours
22CuartaParada UNCOLI 2018-2019 PRE-INFANTIL 1 Days 21 Hours
23Cuarta Parada UNCOLI 2018-2019 BENJAMINES 1 Days 21 Hours
24Festival Distrital de Ajedrez Rápido (Cerrado) Bquilla 2 Days 2 Hours
25Copa Gobernación 2019 Hacemos parte del mejor equipo 2 Days 11 Hours
26Torneo Ludika modalidad Blitz 16 demayo 2 Days 12 Hours
271er TORNEO BLITZ PRO FUNDACION PENSAR MEJOR 3 Days 8 Hours
28Selectivo Interclases Institucion Educativa Jesus Maria Ocampo Prejuvenil Masculino 3 Days 12 Hours
29Selectivo Interclases Institucion Educativa Nacional Jesus Maria Ocampo Categoría Juvenil Masculino 3 Days 12 Hours
30Torneo Ludika Activo mayo 14 4 Days 10 Hours
31II IRT Rapido Escuela de Futuros Maestros 2019 6 Days 1 Hours
32II IRT Blitz Escuela de Futuros Maestros 2019 6 Days 1 Hours
33Cerrado Departamental Boyaca- Femenino 6 Days 14 Hours
34Cerrado Departamental Boyaca- Absoluto 6 Days 14 Hours
35DESEMPATES Semifinal 2 Categoria Sub-16 Absoluto 2019 Cartagena, Bolívar 12 de Mayo 6 Days 18 Hours
36DESEMPATES Semifinal 2 Categoria Sub-16 FEMENINO 2019 Cartagena, Bolívar 12 de Mayo 6 Days 18 Hours
37Semifinal 2 Categoria Sub-16 Absoluto 2019 Cartagena, Bolívar del 9 al 12 de Mayo 6 Days 18 Hours
38Semifinal 2 Categoria Sub-08 Absoluto 2019 Cartagena, Bolívar del 9 al 12 de Mayo 6 Days 18 Hours
39IRT II Pre Juegos Fedeliv Clasificatorio a Juegos Paranacionales 2019 Rama Masculina Ajedrez Rápido 6 Days 20 Hours
40DESEMPATES Semifinal 2 Categoria Sub-08 FEMENINO 2019 Cartagena, Bolívar 12 de Mayo 6 Days 20 Hours
41IRT II Pre Juegos Fedeliv Clasificatorio a Juegos Paranacionales 2019 Rama Femenina Ajedrez Rápido 6 Days 21 Hours
42Semifinal 2 Categoria Sub-12 Absoluto 2019 Cartagena, Bolívar del 9 al 12 de Mayo 6 Days 22 Hours
43IRT II Pre Juegos Fedeliv Clasificatorio a Juegos Paranacionales 2019 Rama Femenina 7 Days 12 Hours
44IRT II Pre Juegos Fedeliv Clasificatorio a Juegos Paranacionales 2019 Rama Masculina 7 Days 20 Hours
45Juegos Regionales Universitarios NODO SUR OCCIDENTE Ajedrez CLASICO MASCULINO 7 Days 22 Hours
46Juegos Regionales Universitarios NODO SUR OCCIDENTE Ajedrez CLASICO FEMENINO 7 Days 23 Hours
47Torneo"Corporacion Tecnologica del Norte del Valle" Cotecnova. Inter universitario e interescolar 8 Days 10 Hours
48Cuarta Parada UNCOLI 2018-2019 MAYORES BLITZ 8 Days 11 Hours
49Cuarta Parada UNCOLI 2018-2019 JUVENIL BLITZ 8 Days 11 Hours
50Cuarta Parada UNCOLI 2018-2019 INFANTIL BLITZ 8 Days 11 Hours
Advertisement