Tournament selection

Sort according to

Federation: Chile (CHI)

Flag CHI
No.TournamentLast update
111vo Torneo en metálico "GLORIAS NAVALES" 2019 4 Minutes
2Torneo IRT Glorias Navales 2019 Club La Florida 13 Hours 46 Min.
3III CIRCUITO DE TORNEO DE AJEDREZ IRT CIUDAD DE OSORNO 2019 OPEN SUB 2200 - 2FEC 14 Hours 39 Min.
4Torneo Sub-1800 Mayo 2019 15 Hours 2 Min.
5YMCA 17 MAYO 2019 15 Hours 32 Min.
63er Torneo UDLA Chess Maipú 20 Hours 56 Min.
7TORNEO DE AJEDREZ ESCOLAR CATEGORIAS SUB 16 GLORAS NAVALES ESCUELA MÉXICO 1 Days 12 Hours
8TORNEO DE AJEDREZ ESCOLAR CATEGORIAS SUB 16 GLORAS NAVALES ESCUELA MÉXICO 1 Days 12 Hours
9IRT Otoño en Concepcion 1 Days 13 Hours
10Quinto Magistral 52o. Aniversario Villa Tehuelches Inscripcion NO Titulados $ 25.000 /U$S 40 (incluye alojamiento y alimentacion) 1 Days 14 Hours
11TORNEO DE AJEDREZ ESCOLAR CATEGORIAS SUB 16 GLORAS NAVALES ESCUELA MÉXICO 1 Days 16 Hours
12TORNEO DE AJEDREZ ESCOLAR CATEGORIAS SUB 16 GLORAS NAVALES ESCUELA MÉXICO 1 Days 16 Hours
13VIII MAGISTRAL POR EQUIPOS CASABLANCA TOURS 2019 2 Days 10 Hours
14TORNEO DE OTOÑO CASA AJEDREZ VILLARRICA 2019 2 Days 13 Hours
15II Interclubes Lichess 2019 2 Days 14 Hours
1612° Torneo Blitz Ajedrez Araucanía 2 Days 16 Hours
17Interno lla 1 2 Days 16 Hours
1811° Torneo Blitz Ajedrez Araucanía 3 Days 8 Hours
19CLUB DE AJEDREZ CHILE - VII TORNEO POR EQUIPOS SUB 1600 3 Days 15 Hours
20REGIONAL SUB 14 JDE DAMAS 3 Days 15 Hours
21REGIONAL SUB 14 JDE VARONES 3 Days 15 Hours
22ADUPRI 1er RANKING 2019 3 Days 15 Hours
23REGIONAL SUB 12 JDE DAMAS 3 Days 17 Hours
24REGIONAL SUB 12 JDE VARONES 3 Days 17 Hours
25Cumunal Hualpen 2019 SUB-20 3 Days 17 Hours
26Dia Alumnos HVL 3 Days 22 Hours
27Amistosos 1 Casa de la Cultura Hualpén 4 Days 11 Hours
28Provincial Damas Sub 14 4 Days 15 Hours
29Provincial Damas Sub 18 4 Days 15 Hours
30Provincial Varones Sub 14 4 Days 15 Hours
31Comunal escolar sub-14 varones. Buin 2019. 4 Days 20 Hours
32Comunal escolar sub-18 varones. Buin 2019. 4 Days 20 Hours
33Comunal escolar sub-14 y sub-18 Damas. Buin 2019. 4 Days 20 Hours
34VII TORNEO INTER ACADEMIAS DE AJEDREZ 2019 CLUB JAQUE 64 5 Days 21 Hours
35I IRT SUB 1600 CAOH 6 Days 14 Hours
36Primer Torneo Tercer Circuito Damas del Tablero 6 Days 15 Hours
37Torneo Comunal de Ajedrez Escolar S14-S18 DAMAS, 11-05-2019 Departamento Extraescolar Il. Municipalidad de Puerto Montt 6 Days 18 Hours
38Torneo Comunal de Ajedrez Escolar Sub 14 VARONES, 11-05-2019 Departamento Extraescolar Il. Municipalidad de Puerto Montt 6 Days 18 Hours
39Torneo Comunal de Ajedrez Escolar Sub 18 VARONES, 11-05-2019 Departamento Extraescolar Il. Municipalidad de Puerto Montt 6 Days 18 Hours
40I TORNEO SOBRE 1600 CAOH 6 Days 18 Hours
41Torneo 15+5 Villa Alemana Marzo 2019 Sub 18 6 Days 19 Hours
42Torneo 171 de ajedrez Mall Arauco Estacion 6 Days 20 Hours
43Circuito Interescolar 2a Fecha Sub 18 7 Days 13 Hours
44Circuito Interescolar 2a Fecha Sub 14 7 Days 13 Hours
45Circuito Interescolar 2a Fecha Sub 12 7 Days 13 Hours
46Circuito Interescolar 2a Fecha Sub 10 7 Days 13 Hours
47Circuito Interescolar 2a Fecha Sub 8 7 Days 13 Hours
482da Fecha Circuito Escolar Federado Los Angeles 2019 - SUB8 7 Days 14 Hours
492da Fecha Circuito Escolar Federado Los Angeles 2019 - SUB10 7 Days 14 Hours
502da Fecha Circuito Escolar Federado Los Angeles 2019 - SUB12 7 Days 14 Hours
Advertisement