Tournament selection

Sort according to

Federation: Canada (CAN)

Flag CAN
No.TournamentLast update
1Ligue élite du dimanche - S10 - Blitz de fin de saison (Ouverte) 6 Hours 22 Min.
2Ligue élite du dimanche - S10 - Blitz de fin de saison (U1900) 8 Hours 46 Min.
3FOCC #22 U1900 Section (1600+) 11 Hours 4 Min.
4FOCC #22 U1300 Section (900+) 11 Hours 23 Min.
5FOCC #22 U1600 Section (1300+) 11 Hours 27 Min.
6FOCC #22 U900 Section (0-900) 11 Hours 27 Min.
7CHAMPIONNAT JEUNESSE RAPIDE D'ÉCHECS DU QUÉBEC 2019 (Maternelle) 11 Hours 40 Min.
8FOCC #22 Open Section (1900+) 12 Hours 30 Min.
9Markham Richmond Hill Early Summer JU800 1 Days 17 Hours
10Tournoi du club de Laval du 30 Avril au 28 Mai 2019 SECTION A 1 Days 17 Hours
11Markham Richmond Hill Early Summer U1200 1 Days 17 Hours
12ONTARIO OPEN 2019 - U2100 Section 3 Days 7 Hours
13ONTARIO OPEN 2019 - U1500 Section 3 Days 7 Hours
14ONTARIO OPEN 2019 - U1800 Section 3 Days 7 Hours
15ONTARIO OPEN 2019 - U900 Section 3 Days 7 Hours
16ONTARIO OPEN 2019 - U1200 Section 3 Days 7 Hours
17ONTARIO OPEN 2019 - Championship Section 3 Days 7 Hours
18FOCC #21 U900 Section (0-900) 4 Days 5 Hours
19FOCC #21 U1900 Section (1600+) 4 Days 5 Hours
20FOCC #21 U1600 Section (1300+) 4 Days 5 Hours
21FOCC #21 U1300 Section (900+) 4 Days 5 Hours
22ACC Come What May Crown 10 Days 3 Hours
23ACC Come What May U1800 10 Days 4 Hours
24ACC Come What May U1400 10 Days 4 Hours
252019 Aurora Chess Club Championship JU900 10 Days 4 Hours
262019 Aurora Chess Club Championship 10 Days 4 Hours
27ACC Come What May U1400 10 Days 6 Hours
28ACC Come What May U1800 10 Days 6 Hours
29ACC Come What May Crown 10 Days 6 Hours
30Markham Richmond Hill Early Summer U1600 11 Days 6 Hours
312019 Toronto Closed Reserves 12 Days 2 Hours
322019 Toronto Closed Championship 12 Days 2 Hours
33Ahuntsic 2019 (section Espoir) 12 Days 9 Hours
34Ahuntsic 2019 (section Championnat) 12 Days 9 Hours
35Markham-Richmond Hill Spring Classic Rapid Junior1 15 Days 16 Hours
36Markham-Richmond Hill Spring Classic Rapid Junior2 15 Days 16 Hours
37ACC April Fools U1800 17 Days 3 Hours
38ACC April Fools U1400 17 Days 4 Hours
39ACC April Fools Crown 17 Days 4 Hours
40TOURNOI D'ÉCHECS INVITATION CAECITAS POUR LES NON ET MALVOYANTS - B 17 Days 5 Hours
41TOURNOI D'ÉCHECS INVITATION CAECITAS POUR LES NON ET MALVOYANTS-Ouverte 17 Days 5 Hours
42Ligue élite du dimanche - S10 - Séries éliminatoires 18 Days 8 Hours
43Championnat ouvert semi rapide de McGill 2019 (section Championnat) 18 Days 12 Hours
44Championnat ouvert semi rapide de McGill 2019 (section -1800) 18 Days 20 Hours
45Markham-Richmond Hill Spring Classic Rapid Open 22 Days 3 Hours
46Tournoi du club jeunesse des Laurentides (samedi découvreurs) 23 Days 4 Hours
47Tournoi du club jeunesse des Laurentides (samedi élite) 23 Days 5 Hours
48Championnat junior feminin du Quebec 2019 Susan Polgar Foundation Girls Invitational Qualifier 25 Days 6 Hours
49Champoinnat Junior 2019 25 Days 8 Hours
50Participation senior 2019 25 Days 8 Hours
Advertisement