Tournament selection

Sort according to

Federation: Brazil (BRA)

Flag BRA
No.TournamentLast update
1Circuito de Xadrez dos Campos Gerais - 19.05.2019 - U14 - ABS ID CBX 4837 - ID FIDE 218784 2 Minutes
2Circuito de Xadrez dos Campos Gerais - 19.05.2019 - U08 - U12 ID CBX 4838 - ID FIDE 218785 5 Minutes
3Liga Chess Is Life ,Série E, Temporada 11 5 Minutes
441º Jogos Abertos de Campo Grande 2019 Centro de Convivência Vovó Ziza, Rua Joaquim Murtinho, 5160, Bairro Tirandentes 5 Minutes
5CXZO - 2019 2a ETAPA - SUB16 FEM 7 Minutes
6CXZO - 2019 2a ETAPA - SUB16 ABS 7 Minutes
7CXZO - 2019 2a ETAPA - SUB14 FEM 7 Minutes
8CXZO - 2019 2a ETAPA - SUB14 ABS 7 Minutes
9CXZO - 2019 2a ETAPA - SUB12 FEM 7 Minutes
10CXZO - 2019 2a ETAPA - SUB12 ABS 7 Minutes
11CXZO - 2019 2a ETAPA - SUB10 FEM 7 Minutes
12CXZO - 2019 2a ETAPA - SUB10 ABS 7 Minutes
13CXZO - 2019 2a ETAPA - SUB8 ABS 7 Minutes
14CXZO - 2019 2a ETAPA - OPEN 7 Minutes
1576ª etapa CSX - Iracemápolis - S12 9 Minutes
1676ª etapa CSX - Iracemápolis - S16 12 Minutes
1776ª etapa CSX - Iracemápolis - Absoluto 15 Minutes
1841º Jogos Abertos de Campo Grande 2019 Centro de Convivência Vovó Ziza, Rua Joaquim Murtinho, 5160, Bairro Tirandentes 29 Minutes
192ª Etapa: III Circuito escolar SP Open Juniors - 20/06 - A Abs. EF 1, 2 e 3 1 Hours 15 Min.
20Circuito Mineiro De Xadrez Rapido - Etapa Juiz de Fora Categoria B - Etapa 3 1 Hours 50 Min.
21Circuito Mineiro De Xadrez Rapido - Etapa Juiz de Fora Categoria A - Etapa 3 2 Hours 2 Min.
22Campeonato Alagoano Rápido 2019 2 Hours 11 Min.
23ABSOLUTO III Etapa Liga de Xadrez Escolar 2019 Etapa Brigaderiro Eduardo Gomes 2 Hours 25 Min.
24SUB-14 III Etapa Liga de Xadrez Escolar 2019 Etapa Brigaderiro Eduardo Gomes 2 Hours 25 Min.
25IRT RPD Passa Na Praça Que A Arte Te Abraça 2019 ID CBX 4772 ID FIDE 214604 2 Hours 47 Min.
26 Copa FEXEG 2019 10 Hours 25 Min.
27IRT Standard Piauiense 2019 (Semi final 2) 11 Hours 18 Min.
282ª Etapa: III Circuito escolar SP Open Juniors - 20/06 - C Abs. EF 7, 8 e 9 12 Hours 16 Min.
29Troféu Old West Water Park - 4a Etapa XX Circuito Vale-Paraibano BLZ 26/05 Tremembé/SP - Participação Especial GM Krikor Mekhitarian 12 Hours 47 Min.
30Troféu Old West Water Park - 4a Etapa XX Circuito Vale-Paraibano RPD 26/05 Tremembé/SP - Participação Especial GM Krikor Mekhitarian 12 Hours 47 Min.
31Torneio de Xadrez - Cairu - Estação das Docas 12 Hours 49 Min.
323 Circuito IRT de Xadrez SUB 2050 -2 Etapa -Colegio Froebel PREMIAÇÃO TOTAL: R$ 3.600,00 ---> FEM 17% ID CBX4829 e IDFIDE 218180 12 Hours 52 Min.
33SUB-12 III Etapa Liga de Xadrez Escolar 2019 Etapa Brigaderiro Eduardo Gomes 13 Hours 21 Min.
34SUB-10 III Etapa Liga de Xadrez Escolar 2019 Etapa Brigaderiro Eduardo Gomes 13 Hours 22 Min.
35SUB-08 III Etapa Liga de Xadrez Escolar 2019 Etapa Brigaderiro Eduardo Gomes 13 Hours 23 Min.
36Campeonato Xadrez sem Fronteiras 2019 - Fase 1 14 Hours 10 Min.
37Campeonato da Primeira Categoria do Esporte Clube Pinheiros - 2019 14 Hours 31 Min.
38Campeonato da Segunda Categoria ECP 2019 14 Hours 40 Min.
39Circuito Cearense de Xadrez Clássico 2019 - Eng. Emanuel Costa - Etapa 2 14 Hours 43 Min.
402ª Etapa: III Circuito escolar SP Open Juniors - 20/06 - C Fem. EF 7, 8 e 9 14 Hours 45 Min.
412ª Etapa: III Circuito escolar SP Open Juniors - 20/06 - D Fem. EM 1, 2 e 3 14 Hours 50 Min.
422ª Etapa: III Circuito escolar SP Open Juniors - 20/06 - D Abs. EM 1, 2 e 3 14 Hours 50 Min.
432ª Etapa: III Circuito escolar SP Open Juniors - 20/06 - B Fem. EF 4, 5 e 6 14 Hours 50 Min.
442ª Etapa: III Circuito escolar SP Open Juniors - 20/06 - B Abs. EF 4, 5 e 6 14 Hours 50 Min.
452ª Etapa: III Circuito escolar SP Open Juniors - 20/06 - A Fem. EF 1, 2 e 3 14 Hours 50 Min.
468º SP Open | Grupo C Sub1700 | 17-20/10 | R$4.500 garantidos, projeção a R$5.500 15 Hours 49 Min.
47Grand Prix Categoria A etapa 3 16 Hours 23 Min.
48Circuito Blitz CXSSP 2019 - Etapa 18 16 Hours 35 Min.
49TORNEIO XADREZ RÁPIDO 2019 Troféu Klemberg Batista 16 Hours 35 Min.
50Blitz Clube de Xadrez de São Paulo 18.05.2019 Rating Interno 16 Hours 36 Min.
Advertisement