Tournament selection

Sort according to

Federation: Bolivia (BOL)

Flag BOL
No.TournamentLast update
11er CLASIFICATORIO NACIONAL MAYORES ABSOLUTO 2019 2 Hours 22 Min.
2Casa Argentina Intercolegial Aniversario de la "República Argentina" Primaria 10 Hours 13 Min.
3Casa Argentina Aniversario de la "Rep. Argentina" Pre-Escolar - Primaria 10 Hours 19 Min.
4Casa Argentina Intercolegial Aniversario de la "República Argentina" Magistral 10 Hours 27 Min.
5Casa Argentina Intercolegial Aniversario de la "República Argentina" Secundaria 10 Hours 30 Min.
6Campeonato Nacional de Ajedrez Sub-14 Absoluto 4 Days 12 Hours
7Campeonato Nacional de Ajedrez Sub-14 Femenino 4 Days 12 Hours
8BLITZ CONFRATERNIZACION 2019 Absoluto 5 Days 2 Hours
9Torneo Infantil mes de Mayo Anba Cochabamba (18/05/2019) 5 Days 12 Hours
10Test Single Swiss-System 7 Days 14 Hours
11Torneo IRT 2da Categoria SANTA CRUZ 8 Days 17 Hours
12TORNEO IRT RAPIDO ANBA COCHABAMBA 2019 11 Days 9 Hours
13Torneo Hoy Por Ti Mañana Por Mi II 12 Days 5 Hours
14TORNEO DEPARTAMENTAL SUB 8 GESTION 2019 12 Days 10 Hours
15TORNEO DEPARTAMENTAL SUB 6 GESTION 2019 12 Days 10 Hours
16JUEGOS ESTUDIANTILES PLURINACIONALES FASE PREVIA, PRIM. NIÑOS-LA ASUNTA 13 Days 5 Hours
17JUEGOS ESTUDIANTILES PLURINACIONALES FASE PREVIA, PRIM. NIÑAS - LA ASUNTA 13 Days 12 Hours
18JUEGOS ESTUDIANTILES PLURINACIONALES FASE PREVIA SEC. VARONES - LA ASUNTA 14 Days 8 Hours
19JUEGOS ESTUDIANTILES PLURINACIONALES FASE PREVIA, SEC. DAMAS - LA ASUNTA 14 Days 8 Hours
20Campeonato Nacional de Ajedrez Sub-10 * Absoluto * 18 Days 12 Hours
21Campeonato Nacional de Ajedrez Sub-10 * Femenino * 18 Days 12 Hours
22Torneo de Confraternización del CNA Sub 10 19 Days 2 Hours
23IRT"81 ANIVERSARIO DE LA FBA" - COCHABAMBA 24 Days 3 Hours
24TORNEO BLITZ "81 ANIVERSARIO FBA" BENI 24 Days 14 Hours
251er TORNEO INTERPROVINCIAL COCHABAMBA, INFANTIL 25 Days 9 Hours
261er TORNEO INTERPROVINCIAL COCHABAMBA, ABSOLUTO 25 Days 10 Hours
27Campeonato Nacional de Ajedrez Sub-16 * Absoluto * 25 Days 11 Hours
28Campeonato Nacional de Ajedrez Sub-16 * Femenino * 25 Days 11 Hours
29Blitz de Confraternización del CN Sub-16 26 Days 2 Hours
30Torneo Hoy Por Ti Mañana Por Mi 26 Days 7 Hours
31Torneo Hoy Por Ti Mañana Por Mi Absoluto 26 Days 7 Hours
32Torneo Abierto La Paz Unida 26 Days 9 Hours
33TORNEO CLASIFICATORIO CATEGORIA U10 28 Days 5 Hours
34Torneo IRT Mikahil Tal Mago de Riga 32 Days 8 Hours
35Torneo IRT Mikahil Tal Mago de Riga Categoria SUPRA 2000 32 Days 8 Hours
36Centro Cultural Torino - 1º Torneo Abierto Memorial Marcial Lopez (+) 2019 32 Days 12 Hours
37"IRT 81 Aniversario FBA" AMALP ADATOF 32 Days 12 Hours
38Torneo Blitz Mikahil Tal Mago de Riga 33 Days 3 Hours
39IRT "81 ANIVERSARIO - F.B.A" UMALA - ASUNCION HUANCARAMA 34 Days 15 Hours
40PLURINACIONAL DE AJEDREZ PRIMARIA DAMAS - FASE I SACABA COCHABAMBA 36 Days 2 Hours
41IRT 81 ANIVERSARIO DE LA FBA - PUERTO SUAREZ 39 Days 12 Hours
42XVIII Torneo Internacional "Raíces del Chaco" 39 Days 12 Hours
43XVIII Torneo Internacional "Raíces del Chaco" * Sub-12 Promocional * 39 Days 12 Hours
44XVIII Torneo Internacional "Raíces del Chaco" * Sub-10 Promocional * 39 Days 12 Hours
45XVIII Torneo Internacional "Raíces del Chaco" * Sub-08 Promocional * 39 Days 12 Hours
46IRT "81 Aniversario de la F.B.A. - Oruro 40 Days 3 Hours
47IRT 81 ANIVERSARIO DE LA FBA EL TORNO 40 Days 4 Hours
48IRT81 ANIVERSARIO F.B.A. FUNDACION DE POTOSI 40 Days 5 Hours
49IRT "81 Aniversario de la F.B.A." - ACHACACHI 40 Days 7 Hours
50IRT ¨81 ANIVERSARIO F.B.A.¨ - EL ALTO 40 Days 7 Hours
Advertisement