Tournament selection

Sort according to

Federation: Austria (AUT)

Flag AUT
No.TournamentLast update
134. Schwarzacher Open 2019 (B-Turnier unter 2100 Elo) 2 Hours 30 Min.
2Salzburger ASKÖ Landesmeisterschaft 2019 3 Hours 13 Min.
3Klubmeisterschaft 2018/19 6 Hours 22 Min.
431. Int. Seniorenturnier in Maria Alm 15 Hours 14 Min.
5ASK Schnellschachmeisterschaft 2019-Turnier 6 20 Hours 19 Min.
6USKU-Jugend-Vereinsmeisterschaft 2019 der "Fortgeschrittenen" 1 Days 12 Hours
734. Schwarzacher Open 2019 (Hauptturnier) 2 Days 4 Hours
834. Schwarzacher Open 2019 (C-Turnier unter 1700 Elo) 2 Days 4 Hours
9Halleiner Schnellschachturnier 2019 - Staffel 4 2 Days 8 Hours
10Kinder-Jugend-Schach Turnierserie 2019 4. Turnier / U08-U10 - gemeinsame Schlussrunde in Hallein 2 Days 9 Hours
11Kinder-Jugend-Schach Turnierserie 2019 4. Turnier / U12-U14 - gemeinsame Schlussrunde in Hallein 2 Days 9 Hours
12Kinder-Jugend-Schach Turnierserie 2019 4. Turnier / U16-U18 - gemeinsame Schlussrunde in Hallein 2 Days 9 Hours
13Sen.Schnellschach 2 6 Days 18 Hours
14Oberes PlayOff 2019 7 Days 6 Hours
15ASK Schnellschachmeisterschaft 2019-Turnier 5 7 Days 9 Hours
16Landescup 2019 10 Days 13 Hours
17Sen. Landesmeisterschaft Sbg. 2019 11 Days 11 Hours
18ASK Schnellschachmeisterschaft 2019-Turnier 4 12 Days 18 Hours
19Wallersee-Pokalturnier 2019 Schnellschach-Meisterschaften des Flachgaues 13 Days 20 Hours
20Wallersee-Pokalturnier 2019 1. Blitzturnier nach Egger-Modus 13 Days 20 Hours
21Unteres PlayOff 2019 14 Days 6 Hours
22USKU-Jugend-Vereinsmeisterschaft 2019 der "Amateure" 14 Days 10 Hours
23Halleiner Schnellschachturnier 2019 - Staffel 3 23 Days 8 Hours
24Kinder-Jugend-Schach Turnierserie 2019 3. Regionalturnier Neumarkt / U12-18 25 Days 10 Hours
25Kinder-Jugend-Schach Turnierserie 2019 3. Regionalturnier Neumarkt / U08-10 25 Days 10 Hours
26KI-JU-SCHA 2019 Taxenbach 25 Days 11 Hours
27Senioren Schnellschach April 2019 26 Days 13 Hours
28ASK Schnellschachmeisterschaft 2019-Turnier 3 28 Days 17 Hours
29ASK Schnellschachmeisterschaft 2019-Turnier 2 35 Days 13 Hours
30Halleiner Osterblitzen 2019 37 Days 9 Hours
31ASK Schnellschachmeisterschaft 2019-Turnier 1 42 Days 2 Hours
32Halleiner Schnellschachturnier 2019 - Staffel 2 42 Days 5 Hours
335. Offene Pinzgauer Schnellschach-Meisterschaft 2019 44 Days 11 Hours
34Halleiner Klubmeisterschaft 2018/2019 51 Days 7 Hours
35Hallein Klubmeisterschaft 2018 TEST 51 Days 8 Hours
361. Klasse Süd 2018/19 Play Off 53 Days 6 Hours
372. Salzburger Kinder- und Jugendturnier U08/U10 53 Days 9 Hours
38KI-JU-SCHA 2019 Uttendorf * U08 bis U12 53 Days 10 Hours
39KI-JU-SCHA 2019 Uttendorf * U14 bis U18 53 Days 10 Hours
402. Salzburger Kinder- und Jugendturnier U12-U18 53 Days 16 Hours
41Salzburger 1. Klasse Nord 2018/2019 54 Days 4 Hours
42Klubmeisterschaft 2018/2019 55 Days 21 Hours
43Schach-Schülerlliga 2019 Landesfinale der Salzburger Unterstufenschulen 56 Days 14 Hours
44Schul-Schülerliga 2019 Landesfinale der Salzburger Mädchenbewerbe 56 Days 15 Hours
45Schach-Schülerliga 2019 Landesfinale der Salzburger Volksschulen 56 Days 15 Hours
46ASK Klubmeisterschaft 2019 57 Days 5 Hours
47Salzburger Landesliga A 2018/2019 57 Days 12 Hours
4817. Int. Schach-Open Neumarkt am Wallersee (AUT) B-Bewerb 59 Days 12 Hours
492. Klasse Stadt Play Off 2017/2018 60 Days 9 Hours
502. Klasse Nord Play Off 2017/2018 60 Days 9 Hours
Advertisement