Tournament selection

Sort according to

Federation: Austria (AUT)

Flag AUT
No.TournamentLast update
1Wolfgang Hackbarth Gedenkturnier 7 Minutes
213. Salzkammergut Schachopen 2019 (B-Turnier unter FIDE-Elo 2000) 19 Hours 26 Min.
3OÖ Schülerliga Süd 2018/19 - Spg. Nettingsdorf-Traun 6. Turnier U12 (2006,2007) + U14 (2004,2005) 22 Hours 24 Min.
4OÖ Schülerliga Süd 2018/19 - Spg. Nettingsdorf-Traun 6. Turnier U10 (2008,2009) 22 Hours 24 Min.
5OÖ Schülerliga Süd 2018/19 - Spg. Nettingsdorf-Traun 6. Turnier - U08 (2010 +) 22 Hours 25 Min.
6OÖ Schülerliga Süd 2018/19 - Spg. Nettingsdorf-Traun U14 (2004,2005) 1 Days 5 Hours
744.Mühlviertler Meisterschaft Turnierschach 2019 1 Days 15 Hours
813. Salzkammergut Schachopen 2019 (D-Turnier unter nat. Elo 1500) 1 Days 19 Hours
913. Salzkammergut Schachopen 2019 (C-Turnier unter nat. Elo 1750) 1 Days 19 Hours
1014. Braunberg OPENair Schnellschachturnier 2 Days 22 Hours
11First Thursday - Rapid Chess Tournament June 2019 4 Days 2 Hours
1213. Salzkammergut Schachopen 2019 (A-Turnier) 5 Days 2 Hours
139. Hermann Moser Gedenkturnier 2019 Schnellschachturnier 7 Days 16 Hours
149. Hermann Moser Gedenkturnier 2019 Blitzschachturnier 7 Days 16 Hours
15Bundesfinale Schulschach Volksschulbewerb 8 Days 5 Hours
16OÖ Schülerliga Süd - Turnier in Gmunden (Gruppe U12 + U14) 13 Days 20 Hours
17OÖ Schülerliga Süd - Turnier in Gmunden (Gruppe U8) 13 Days 20 Hours
18OÖ Schülerliga Süd - Turnier in Gmunden (Gruppe U10) 14 Days 23 Hours
19First Thursday – Rapid Chess Tournament May 2019 16 Days 18 Hours
20OÖ Schülerliga Süd - Turnier in Gmunden (Gruppe U14) 17 Days 20 Hours
216. Schwimmendes Schachturnier am Attersee 2019 20 Days 17 Hours
2225. Offene Ansfeldner Stadtmeisterschaft 2019 20 Days 21 Hours
236. Turnier der Schuelerliga Kreis Nord 2018/19 U12 21 Days 22 Hours
246. Turnier der Schuelerliga Kreis Nord 2018/19 U14 21 Days 23 Hours
256. Turnier der Schuelerliga Kreis Nord 2018/19 U10 21 Days 23 Hours
266. Turnier der Schuelerliga Kreis Nord 2018/19 U8 21 Days 23 Hours
27OÖ Kreisliga West 2018/2019 22 Days 22 Hours
28OÖ Kreisliga Ost 2018/2019 22 Days 22 Hours
29OÖ Kreisliga Nord 2018/2019 22 Days 22 Hours
30OÖ Landesliga West 2018/2019 22 Days 22 Hours
31OÖ Landesliga Ost 2018/2019 22 Days 22 Hours
32OÖ Landesliga 2018/2019 22 Days 22 Hours
33OÖ 1. Klasse Süd 2018/2019 22 Days 22 Hours
34OÖ 1. Klasse Nord 2018/2019 22 Days 22 Hours
35OÖ 1. Klasse Mitte 2018/2019 22 Days 22 Hours
36OÖ. Landesmeisterschaft im Turnierschach Rundenturnier 28 Days 18 Hours
37offene OÖ. & Frauen-Landesmeisterschaft im Turnierschach 28 Days 18 Hours
38offene OÖ. & Frauen-Landesmeisterschaft im Turnierschach Hobbyturnier 34 Days 19 Hours
39offene OÖ. & Frauen-Landesmeisterschaft im Turnierschach amerikanisches System 34 Days 20 Hours
40Rieder Bezirksmeisterschaft im Turnierschach 2019 35 Days 19 Hours
41Vereinsmeisterschaft 39 Days 17 Hours
42First Thursday – Rapid Chess Tournament April 2019 44 Days 9 Hours
4340. Schulschachlandesmeisterschaft OÖ Mädchen 45 Days 23 Hours
4440. Schulschachlandesmeisterschaft OÖ Volksschulen 45 Days 23 Hours
456.Schülerliga Turnier Kreis Mitte 2018/2019 - U10 47 Days 18 Hours
46Schülerliga Kreis Süd - Neuhofen U12/U14 48 Days 19 Hours
47Schülerliga Kreis Süd - Neuhofen U8 48 Days 19 Hours
48Schülerliga Nord Wartberg 48 Days 19 Hours
496.Schülerliga Turnier Kreis Mitte 2018/2019 - U14 49 Days 6 Hours
506.Schülerliga Turnier Kreis Mitte 2018/2019 - U12 49 Days 6 Hours
Advertisement