Tournament selection

Sort according to

Federation: Austria (AUT)

Flag AUT
No.TournamentLast update
117. Raiffeisen Schach-Open Stockerau A-Turnier (internat. Wertung) 2 Hours 11 Min.
2NÖ Cupfinale 2019 17 Hours 45 Min.
3WASEM 2019 18 Hours 12 Min.
417. Raiffeisen Schach-Open Stockerau C-Turnier (nat. Wertung) 20 Hours 3 Min.
52. Gloggnitzer Kinder-und Jugendschachtag Gruppe B 1 Days 1 Hours
62. Gloggnitzer Kinder-und Jugendschachtag Gruppe A 1 Days 1 Hours
72. Gloggnitzer Kinder-und Jugendschachtag Gruppe C 1 Days 1 Hours
8Waldviertler Schülermannschaftsmeisterschaft Gmünd, 11.5.2019 2 Days 4 Hours
9Kremser Schüler Cup April 2019 Volksschüler 2 Days 5 Hours
104. Rapid Rabbit 2019 2 Days 5 Hours
1128. KO´BURG OPEN und WeinV Schnellschach-Einzelmeisterschaft 2 Days 5 Hours
12NÖ Industrieviertel_Liga 18/19 2 Days 5 Hours
1317. Raiffeisen Schach-Open Stockerau B-Turnier (internat. Wertung) 2 Days 16 Hours
1442. Litschauer Schülermeisterschaft Litschau, 16.5.2019 3 Days 1 Hours
15ASO-Schnellschachturnier 9 Days 6 Hours
16Schulschach Bundesfinale der Mädchen Pöchlarn, 19.-22.5.2019 9 Days 15 Hours
17Internationale offene NÖ-LM und 11. ASKÖ-NÖ-LM im Schnellschach 19 14 Days 5 Hours
18NÖSV 1.Klasse Mostviertel 2018/19 Meister-Play-Off 14 Days 7 Hours
19Waldviertler Meisterschaft 1. Klasse Waldviertel 2018/19 15 Days 17 Hours
20Waldviertler Meisterschaft Liga Waldviertel 2018/19 15 Days 19 Hours
21Waldviertler Meisterschaft 2. Klasse Waldviertel 2018/19 15 Days 19 Hours
22NÖSV 2.Klasse Mostviertel 2018/19 Stichkampf 20 Days 9 Hours
23Wehrturm - Schnellschachturnier 2019 C-Turnier 20 Days 22 Hours
24Wehrturm - Schnellschachturnier 2019 B-Turnier 20 Days 22 Hours
25Wehrturm - Schnellschachturnier 2019 A-Turnier 20 Days 22 Hours
264.GenussMeilen-Turnier 2019_A Thermenregion Wienerwald 21 Days
274.GenussMeilen-Turnier 2019_C Thermenregion Wienerwald 21 Days
2832. Bad Vöslauer Blitzschach Open 21 Days
294. ASKÖ Sparkasse Schwarzatal Open 2019 30 Min, Kontumazzeit 21 Days
30NÖ Industrieviertel_1. Klasse 18/19 21 Days
31Offene Vereinsmeisterschaft 2018/2019 21 Days 2 Hours
32NÖSV Mostviertler Liga 2018/19 21 Days 9 Hours
33Kremser Schüler Cup April 2019 AHS 21 Days 21 Hours
34NÖ Weinviertel 1.Klasse 2018/19 Unteres Playoff 22 Days 8 Hours
35NÖ Weinviertel 1.Klasse 2018/19 Oberes Playoff 22 Days 8 Hours
36NÖSV-Seniorenlandesmeisterschaft Spitz, 13.-19.10.2019 23 Days 2 Hours
37Jubiläums-Osterblitzturnier 2019 100 Jahre SK Sparkasse Ternitz 27 Days 1 Hours
38NÖSV 1.Klasse Mostviertel 2018/19 unt.Play-Off 27 Days 8 Hours
39Weinviertler Mini-Meisterschaft U10 Jahrgang 2009 und jünger 31 Days 1 Hours
40Weinviertler Mini-Meisterschaft U15 Jahrgang 2004 und jünger 31 Days 1 Hours
41Korneuburger Osterblitz-Turnier mit Ansage "weiß zieht...schwarz zieht..." 35 Days 6 Hours
42NÖ Weinviertel 2.Klasse West 2018/19 36 Days 15 Hours
43NÖ Weinviertel 2.Klasse Ost 2018/19 36 Days 16 Hours
44NÖ Weinviertler LIGA 2018/19 36 Days 16 Hours
45NÖ Weinviertel 3.Klasse 2018/19 36 Days 16 Hours
4635. Schulschachtag - Landesfinale - Mädchen - 2019 38 Days 22 Hours
4735. Schulschachtag - Sekundarstufe 1 - Landesfinale 2019 38 Days 22 Hours
4835. Schulschachtag - Sekundarstufe 2 - Landesfinale 2019 38 Days 22 Hours
49NÖSV 2.Klasse Mostviertel West 2018/19 41 Days 8 Hours
50Niederösterreichische Landesliga 41 Days 21 Hours
Advertisement