Tournament selection

Sort according to

Federation: Austria (AUT)

Flag AUT
No.TournamentLast update
121. Hörndlwald OpenAIR - das Freiluft-Schachturnier in Wien 2 Hours 13 Min.
220. KSV-Einladungsturnnier Gruppe A 2 Hours 30 Min.
320. KSV-Einladungsturnnier Gruppe B 2 Hours 33 Min.
420. KSV-Einladungsturnnier Gruppe C 2 Hours 36 Min.
516. AUHOF-OPEN GRUPPE B 19 Hours 1 Min.
6Vienna Chess Open 2019 Group B (B-Turnier) 1 Days 3 Hours
72. Österreichische Betriebssport Meisterschaft 1 Days 10 Hours
8Vienna Chess Open 2019 Group A (A-Turnier) 1 Days 19 Hours
916. AUHOF-OPEN GRUPPE A 2 Days
1016. AUHOF-OPEN GRUPPE C 2 Days
11Vienna Chess Open 2019 Group C (C-Turnier) 2 Days 6 Hours
124. SCA Wolfmayer Schachopen 2019 Gruppe A 3 Days 8 Hours
13Hietzinger B-Turnier 2019 5 Days 17 Hours
14ÖES Mannschaftsmeisterschaften 2019 8 Days 6 Hours
15Café el speta Beisl-Blitz 05/2019 8 Days 18 Hours
16SK Cobenzl Klubmeisterschaft 2018-2019 10 Days 18 Hours
1751. Meisterschaft des S.C.D. 2019 14 Days
184. SCA Wolfmayer Schachopen 2019 Gruppe C 14 Days 13 Hours
19Test Single Swiss-System 17 Days 21 Hours
20Test Team Round robin 18 Days 21 Hours
214. SCA Wolfmayer Schachopen 2019 Gruppe B 19 Days 10 Hours
22Qualifikationsturnier U10 - Wer vertritt Wien bei den ÖM 2019 21 Days 22 Hours
23Qualifikationsturnier U8 - Wer vertritt Wien bei den ÖM 2019 22 Days
24Qualifikationsturnier U8 - Wer vertritt Wien bei den ÖM 2019 22 Days 5 Hours
25Lange Nacht des Schachs 2. Turnier 22 Days 9 Hours
26Blitzturnier Lange Nacht des Schachs 22 Days 10 Hours
27Qualifikationsturnier U8/U10 Wer vertritt Wien bei den ÖM 2019 23 Days 16 Hours
28Team-Wien Osterturnier 30 Days 6 Hours
2923. Activity-Cup 30 Days 7 Hours
3024. Activity-Cup 30 Days 20 Hours
31SK Cobenzl - Osterturnier 2019 31 Days 1 Hours
32VII. Hietzinger Schnellschach Serie Tag 9 33 Days 17 Hours
33Wiener Schachschülerliga 2018/2019 - Sekundarstufe II (Oberstufe) Mädchen Finale 34 Days 20 Hours
34Wiener Schachschülerliga 2018/2019 - Sekundarstufe I (Unterstufe) Mädchen Finale 34 Days 20 Hours
35Wiener Schachschülerliga 2018/2019 - Sekundarstufe I (Unterstufe) Finale 34 Days 20 Hours
36VII. Hietzinger Schnellschach Serie Tag 7 34 Days 20 Hours
37End of Season Schnell 34 Days 20 Hours
38Austria Open 2019 34 Days 20 Hours
39Polgar Osterblitz mit Ansage "wieß zieht...schwarz zieht..." 35 Days 6 Hours
40Wiener Schachschülerliga 2018/2019 - Sekundarstufe II (Oberstufe) Finale 38 Days
41Wiener Schachschülerliga 2018/2019 - Volksschule Finale 38 Days 16 Hours
42Cafe Schopenhauer Schüler Cup 2019 März 39 Days 2 Hours
43VII. Hietzinger Schnellschach Serie Tag 8 40 Days 18 Hours
447. Dekron CUP 2019 Gruppe B bis 1400 Elo 42 Days 1 Hours
457. Dekron CUP 2019 Gruppe A bis 1900 Elo 42 Days 2 Hours
46End of Season Blitz 42 Days 23 Hours
47End of Season Tandem 43 Days 4 Hours
48Polgar-Open 2019 46 Days 7 Hours
49Wiener Betriebsmeisterschaft 2018/2019 1. Klasse Nord 46 Days 15 Hours
50Wiener Betriebsmeisterschaft 2018/2019 C-Liga 46 Days 15 Hours
Advertisement