Tournament selection

Sort according to

Federation: Argentina (ARG)

Flag ARG
No.TournamentLast update
1Torneo Pasapiezas Pyxis 1 Hours 21 Min.
2TORNEO PENSADO 60 + 30 DEPORTIVO RIESTRA-DEL BAÑADO 2359 POMPEYA-11-5810-5483 1 Hours 41 Min.
3Torneo Abierto - Paralelo al de Segunda Categoría ARA Río Cuarto 2021 2 Hours 31 Min.
4Torneo Segunda Categoría ARA Río Cuarto 2 Hours 31 Min.
5Aniversario Ciudad de La Plata 3 Hours 33 Min.
6Comuna de Nelson 2021 - $15.000 en premios 4 Hours 4 Min.
7Torneo largo UP 4 Hours 31 Min.
8TORNEO ABIERTO DE PRIMAVERA II 2021 CLUB DE AJEDREZ ZUGZWANG 4 Hours 48 Min.
9IRT Homenaje a Miguel Horacio Reta 5 Hours 14 Min.
10CAMPEONATO PROVINCIAL TIERRA DEL FUEGO 2021 - CLUB USHUAIA JAQUE MATE 5 Hours 58 Min.
11IRT SUB 1700 "MEMORIAL JESÚS VERGARA" - Termas de Río Hondo - $ 17000 en premios 30 al 31 de octubre de 2021 - $ 83000.- en premios - Vàlido al Elo FIDE 13 Hours 39 Min.
1210mo Playas de Mar Del Plata -Torneo por Equipos - Valido para el RAM - Del 3 al 5 de Diciembre - MAR DEL PLATA - 2021 14 Hours 5 Min.
13Instituto Privado Lomas de Marilo 5 to B 14 Hours 15 Min.
14ITT Republica Argentina AJEDREZ MARTELLI 14 Hours 18 Min.
15INSTITUTO PRIVADO LOMAS DE MARILO 4 to B 14 Hours 20 Min.
16ITT Republica Martelli Sistema Martelli AJEDREZ MARTELLI 14 Hours 23 Min.
178vo. Torneo Abierto Internacional "Memorial GM Carlos Guimard" - Termas de Río H 29 al 31 de octubre de 2021 - $ 83000.- en premios - Vàlido al Elo FIDE 14 Hours 23 Min.
18TORNEO PRIMAVERA 2021 CENTRO CULTURAL SABATO 14 Hours 25 Min.
19Liguilla 2021 Club de Ajedrez Pigüé 14 Hours 39 Min.
20Segunda Categoria UNRC 2021 14 Hours 53 Min.
21Torneo Abierto de Ajedrez de Primavera - Club El Círculo (Sta. Rosa La Pampa) 15 Hours 4 Min.
22Abierto Sabatino CAB Comienza sábado 30.10 15.00 hs Inscripción previa obligatoria en www.ajedrezbanfield.wordpress.com 15 Hours 39 Min.
23TORRE BLANCA - IRT Rapido de Octubre Martes 15 Hours 49 Min.
24Torneo Abierto de Primavera Club philidor 2021 zona "B" 15 Hours 53 Min.
25Torneo Abierto de Primavera Club philidor 2021 zona "A" 16 Hours 1 Min.
26CAVP 5 MINUTOS 2021-10-26 16 Hours 27 Min.
27Copa Primavera Videla 16 Hours 52 Min.
28Torneo Primavera - Verano Circulo Juninense 17 Hours 57 Min.
29Copa Discord 2021 Grupo A "Arturo Pomar" 20 Hours 45 Min.
30Copa Discord 2021 Grupo B "Miguel Najdorf" 21 Hours 11 Min.
31 Abierto Internacional Complejo Betania San Luis 29 al 31 Octubre Contacto:AN Javier Besso +5492664031254 Consultas por Delegaciones 23 Hours 13 Min.
32TORRE BLANCA - Torneo Online de Octubre 1 Days 2 Hours
33Torneo Mayor Calamuchitano Blitz 2021 de ACAC 1 Days 3 Hours
34Torneo Mayor Calamuchitano Rápido 2021 de ACAC 1 Days 4 Hours
352ª Torneo por Correspondencia Filosofía y Letras UBA 1 Days 4 Hours
36Clásico de los Lunes 22da edición 1 Days 14 Hours
37LIGA ZONA NORTE ESCOBAR LIBRES 1 Days 14 Hours
38LIGA ZONA NORTE ESCOBAR SUB 14 1 Days 14 Hours
39LIGA ZONA NORTE ESCOBAR SUB 12 1 Days 14 Hours
40LIGA ZONA NORTE ESCOBAR SUB 10 1 Days 14 Hours
41LIGA ZONA NORTE ESCOBAR SUB 8 1 Days 14 Hours
42Torneo Escuela Deportiva Ave Fénix 1 Days 15 Hours
43IRT Abierto de Octubre - TORRE BLANCA - Se juega lunes y jueves a las 19.30hs 1 Days 15 Hours
44Premilinar I Copa Julio Bolbochán 2021-22 Clasifican los 4 primeros/ Comienza lunes 25/10 19 hs. 1 Days 16 Hours
45CAVP 2° ABIERTO PRIMAVERA 2021 Válido ELO FIDE - Continúa el sábado 30/10 17 hs. 1 Days 19 Hours
46IRT Abierto Internacional Dos Orillas 10ma edicion - 20 al 22 de noviembre - $100.000 en premios en efectivo. - Presencia confirmada del GM Andrés Rodriguez. 1 Days 21 Hours
47IRT ABIERTO CIUDAD DE GENERAL PICO LA PAMPA 1 Days 22 Hours
48Primer Abierto sub 20 C.A.B 2 Days
495 Aniversario Atawallpa Avanzados 2 Days 2 Hours
505° Aniversario Atawallpa Intermedios - Principiantes 2 Days 2 Hours
Chess-Tournament-Results-Server © 2006-2021 Heinz Herzog, CMS-Version 28.09.2021 14:51
PixFuture exclusive partner, Legal details/Terms of use