Herzlich willkommen beim internationalen Schachturnier-Ergebnis-Server

Chess-Results.com ist ein leistungsstarker und dezidierter Server nur für Schachergebnisse.

Das Turnierarchiv von chess-results.com enthält bald 515.000 Turniere aus aller Welt, von Schacholympiaden, Europameisterschaften bis zu Vereinsturnieren. Ermöglicht wird dies durch das Programm Swiss-Manager, einem Adminstratonsprogramm für Schachturniere, das sehr eng mit chess-results.com zusammenarbeitet.

Die 44. Schach-Olympiade in Chennai (Indien) beginnt bald!

Liste der angemeldeten Mannschaften,

Turniersuche

Hier können Sie nach einem Turnier suchen und sich das Endergebnis, die einzelnen Runden usw. ansehen.

Spielersuche

Hier können Sie für einen Spieler feststellen bei welchen Turnieren er mitgespielt hat und sich alle Details vom Spieler und von den Turnieren anzeigen lassen.

Partiesuche

Hier können Sie Partien suchen, online nachspielen oder im PGN-Format herunterladen.

Kontakt

Für Fragen, Vorschläge und Kritik schreiben Sie mir ( Heinz Herzog ) bitte eine E-Mail an :
contact@chess-results.com (Bitte in Englisch oder Deutsch)

Gerade laufende Turniere bzw. Turniere mit Berichten

17.06 - 04.07 FIDE Candidates Tournament 2022

Turnierauswahl

Sortierung nach

Nr.TurnierbezeichnungFEDFlaggeLast update
1"Кубок Волги-2022" девочки до 9 лет (2014-2017 гг. рождения) RUS
0 Minuten
2"Кубок Волги-2022" мальчики до 9 лет (2014-2017 гг. рождения) RUS
0 Minuten
3"Кубок Волги-2022" девочки до 11 лет (2012-2013 гг. рождения) RUS
1 Minuten
4"Кубок Волги-2022" мальчики до 13 лет (2010-2011 гг. рождения) RUS
1 Minuten
5"Кубок Волги-2022" девочки до 13 лет (2010-2011 гг. рождения) RUS
1 Minuten
6"Кубок Волги-2022" юноши до 15 лет (2008-2009 гг. рождения) RUS
1 Minuten
7Kallpa por Equipos Clásico COL
1 Minuten
8"Кубок Волги-2022" мальчики до 11 лет (2012-2013 гг. рождения) RUS
2 Minuten
9Divisão Ouro - Campeonato Citadino de Xadrez - Araranguá 2022 Taça Grêmio Fronteira - APV Clube + BRA
2 Minuten
10Trinidad and Tobago International Open - Open 2022 TTO
2 Minuten
11TORNEO VI ANIVERSARIO AMPLIACION DEL CANAL DE PANAMA 2016-2022 PAN
3 Minuten
12Alexis Baltazar Juarez Round Robin Individual FID
3 Minuten
13Alexis Baltazar Juarez Suizo Individual FID
7 Minuten
14Trinidad and Tobago International Open - Masters 2022 TTO
8 Minuten
15Torneo de ajedrez Aldea María Luisa - Cat. Sub14 ARG
9 Minuten
16IRT Deptal Caldas Femenino Rapido COL
10 Minuten
17IRT Deptal Caldas Masculino Rapido COL
10 Minuten
18II Blitz 1a. y 2a. - Soacha Centro Comercial UNISUR Multioportunidades COL
12 Minuten
19Torneo de ajedrez Aldea María Luisa - Cat. Libre ARG
13 Minuten
20CAB-CAPA CHI
14 Minuten
21Campeonatos Argentinos Infantiles y Juveniles - CAM 2022 - "Proyección Olímpica 2026" - 16 al 19 de julio - Sub 8 a Sub 20 Abs y Fem ARG
17 Minuten
22HAZİRAN AYI YILDIRIM SATRANÇ TURNUVASI TUR
20 Minuten
23International Tournament "Paracin 2022" - OPEN B July 8th - 16th SRB
25 Minuten
24Irish Championship Rapid 2022 IRL
27 Minuten
25International Tournament "Paracin 2022" - OPEN A July 8th - 16th SRB
28 Minuten
26Torneo Torre Blanca Chulucanas - Nivel Básico PER
36 Minuten
27Carlos Antonio Carballo Duarte Torneo Suizo Standard FID
37 Minuten
28III TORNEO SOLIDARIO PELEGO URU
37 Minuten
29Millennium Shopping School Chess BRA
37 Minuten
30III Liga Rapida por Equipo de FAOGBA 3º ETAPA Domingo 3 de julio 15 hs ARG
39 Minuten
31REGIONAL CENTRO SUR, ABIERTO URU
40 Minuten
32Karen Alondra Torres Gutierrez Suizo Individual FID
43 Minuten
331º Encontro dos Capivaras 2022 Arapiraca/Al 2022 BRA
45 Minuten
341º Encontro dos Capivaras Kids Sub-10 2022 BRA
46 Minuten
35II ABIERTO BLITZ IRT "BORIS SPASSKY" PER
47 Minuten
36Tournoi National Scolaire FIDE CODE 293031 MAR
47 Minuten
37Jiráskův memoriál - 34.ročník CZE
49 Minuten
38VIII.Memorijalni šahovski turnir "Smail Zahirović" BIH
55 Minuten
39SÉRIE C LIGA LICHESS 2022 BRA
55 Minuten
40III Torneig Infantil Ràpides d'Escacs Arnau de Palomar Riudoms 2022 Grup PETITS CAT
56 Minuten
41OPEN Moscow. July 2022 JUL 4, 5, 6, 7, 11, 12, 13 RUS
57 Minuten
42MIERCOLES TREBEJOS II URU
57 Minuten
43III Torneig Infantil Ràpides d'Escacs Arnau de Palomar Riudoms 2022 Grup GRANS CAT
59 Minuten
44SÉRIE F LIGA LICHESS 2022 BRA
59 Minuten
45BLITZ SOLIDARIO TREBEJOS para "PELEGO" URU
59 Minuten
46Gabriel Octavio Tapia Fraijo Round Robin Individual FID
1 Std. 1 Min.
47FRANCISCO RUTILIO DOMINGUEZ ACUA SUIZO FID
1 Std. 2 Min.
48Nayeli Yentl Benitez Cardenas Suizo Individual FID
1 Std. 2 Min.
49FRANCISCO RUTILIO DOMINGUEZ ACUA ROUND ROBIN FID
1 Std. 2 Min.
50Nayeli Yentl Benitez Cardenas Round Robin Individual FID
1 Std. 2 Min.